мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платная вакцинация

Модератор: Юлёна

Сообщение zhannchek » 10 фев 2016, 22:56

LELEYA писал(а):
zhannchek писал(а):Леди Юля, да. Мне хватило опыта с дочерью. первую вакцинацию АКДС дочери мы проводили российской вакциной.

Нет гарантии что с импортной вакциной будет всё отлично. У нас, например после третьей нога опухла, медсестра в процедурке сказала так часто бывает. Да и у некоторых знакомых дети температурили, правда не выше 37,5.

да это все понятно. но мы прививались и той, и той вакциной, поэтому есть с чем сравнить. и это сравнение, к сожалению, не в пользу отечественного препарата.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение Леди Юля » 10 фев 2016, 23:36

я первого прививала отечественной, второго пентаксимом. Разницы не заметила.
Если б меньше в интернете торчала, то и про пентаксим бы не узнала, и привила бы второго тоже отечественной :)
Как говорит наша врач, трудно сейчас с мамами разговаривать, ничего слышать и слушать не хотят, интернет же умнее)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Настасья » 11 фев 2016, 00:14

Я тоже только ЗА импортную (Пентаксим), тоже есть с чем сравнивать, отечественную Акдс никогда не поставлю, мне хватило, огребли так, что таскались несколько лет по врачам
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение zhannchek » 11 фев 2016, 11:13

девочки, это же отлично если кто-то этой разницы не замечает! значит тому человеку повезло больше и слава Богу! потому что не все, к сожалению, хорошо переносят нашу АКДСку, и дело вовсе не в интернете. Кто-то даже оказывается в реанимации, а у кого-то и того более страшные последствия. У меня самой лично только 2 прививки АКДС (в то время небыло другой альтернативы нашей вакцине) и поэтому после того как после второго укола меня увезли в реанимацию, педиатр сказал что больше никакой АКДС и вакцинацию заканчивали нашей отечественной АДСм, исключающую коклюшный компонент. Сейчас, к счастью, есть возможность выбирать (ну или условно она есть), поэтому право выбора лично за каждой мамой. Я вовсе не являюсь противником прививок, но я за разумную вакцинацию. И пройти еще раз прелести вакцинации нашей АКДС больше не хочу. Хотя все подружки и сестра тоже прививали своих деток отечесивенной вакциной и ничего страшного кроме повышения температуры не заметили, т-т-т. Я лично только рада за тех, кому нет необходимости вылазить из кожи чтобы найти возможность привиться импортной вакциной.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))

Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение Татка » 11 фев 2016, 14:03

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):В Красноярске в клиниках - это старые запасы вакцин. Сейчас поставки новые не осуществляются ни в Красноярск, ни в Хакасию. По правилам, принять у вас вакцину в кабинете вакцинации могут только при наличии в термо-сумке термо-индикатора, который даёт гарантию того, что транспортировали вы её правильно и температурный режим не менялся с момента упаковки до момента вскрытия сумки/контейнера. А разговоры про абстрактные 40 минут - отговорка тех, кто не может организовать доставку вакцины по правилам (я имею в виду аптеки), за 40 минут можно открыть сумку, положить вакцину на батарею, погреть, запаковать и т.д. и в кабинете вакцинации об этом никто не узнает - это я, конечно, утрирую, но суть не меняется :a_g_a:
Я бы вам советовала съездить в Красноярск, раз там ещё есть вакцины и поставить, а лучше забронировать (выкупить) несколько упаковок на курс вакцинации, по слухам, импортного инфанрикса и пентаксима не будет до 2017 года.
Я для своего ребенка в аптеке сразу выкупила 3 упаковки инфанрикса, как только начались перебои с ним и по мере необходимости, они мне доставляли вакцину в больницу. Не сделай я так, третью прививку и ревакцинацию АКДС пришлось бы делать отечественной вакциной.

Ирина! Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке Вы приобретали вакцину?
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1040
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Ищу вакцину Инфанрикс

Сообщение Thymus » 11 фев 2016, 19:53

Девочки, если недавно ставили инфанрикс, подскажите где приобретали? Мы приехали из другого региона, там первую ставили инфанрикс. Сейчас подошло временя ревакцинации, а здесь такой вакцины нет. До приезда выясняла, вакцина была. А сейчас все пожимают плечами. Я обращалась в аптеку Нобеля, Д.Ватсон. Если приобретали в другом месте, подскажите пожалуйста!
Thymus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 12 фев 2016, 10:08

zhannchek писал(а):про покупку трех вакцин сразу уже подумала, осталось найти где помимо покупки ее еще поставить. в Красноярск снова поехать конечно тоже выход (видимо более реальный вариант), просто достаточно проблемно имея двух маленьких детей туда ездить, поэтому и ищу вариант попроще. про старые запасы, я думаю, вы ошибаетесь. так как буквально вчера звонила в спид-центр, сказали что вакцина закончилась, в марте ожидают новое поступление. и там она тоже не всегда есть, а так же заканчивается и поступает новая партия.а здесь уже второй год говорят что когда она появится вообще не известно.

У меня информация из первых рук, я лично разговаривала с медицинским представителем компании-производителя Инфанрикса (ГлаксоСмитКляйн) и он мне сообщил, что они не могут зарегистрировать вакцину в России из-за бюрократических припонов (скорее всего это связано с санкциями) и поэтому осуществлять новые поставки они физически не в состоянии. Всё что было запасено фирмами, мед.центрами и аптечными сетями, то сейчас и продается, либо если что-то и поступает, то это незаконно. У меня нет оснований не верить официальному представителю производителя :a_g_a: . Спорить не буду, решать всё равно Вам, но в Абакане вряд ли получится решить эту проблему.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Леди Юля » 12 фев 2016, 10:38

Мне тоже про санкции говорили.
Я не исключаю, что если сейчас в единичные аптеки его все таки завозят, то подделку
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 12 фев 2016, 13:53

Леди Юля писал(а):Мне тоже про санкции говорили.
Я не исключаю, что если сейчас в единичные аптеки его все таки завозят, то подделку

Я не утверждаю, что они обязательно подделки, они просто могут быть ввезены незаконно, но быть абсолютно качественными (это помните, история про ввоз продуктов из Европы через Белоруссию, вполне может быть и так же)...
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение zhannchek » 12 фев 2016, 14:13

вполне может быть, не исключаю и этого. просто про старые запасы верится с трудом, т.к. вакцина заканчивается, а через некоторое время вновь поступает. про подделку не хотелось бы думать, просто проводят вакцинацию не только частные клиники, но и серьезные гос.учреждения. и опять же, я в ноябре ребенку ставила пентаксим, а не инфанрикс. может с ним другая история? хотя, его тоже сейчас нет нигде... как обычно, все для людей. и как тогда в этой ситуации быть обычному обывателю? если у них старые запасы, то они же не безграничны. откуда поступают новые партии?
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber