Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

как избавиться от вшей?

делимся опытом

Модератор: Юлёна

как избавиться от вшей?

Сообщение seri » 08 июл 2012, 19:30

Девочки, тут темы не нашла может со зрением уже плохо стало, если что простите, но думаю тему педикулеза обходить нельзя. Заражались ли этой гадостью ваши детки и чем вы выводили?Давайте делится опытом, верите если бы я знала или мне кто подсказал раньше я бы так ребенка своего не мучила.
seri
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Людмила Непоседа » 08 июл 2012, 19:42

Моя привозила с санатория :s_h_ok: Пробовали всеми дорогими препаратами :Crai_zi: Помогла обыкновенная недорогая Чемеричная вода: наносим на голову, пакет целлофановый, полотенце на 30 минут. Смываем (у меня руки в перчатках были), потом ополаскиваем водой с уксусом (естественно слабый раствор), обязательно вычесываем гнид (ой, как вспомню, потряхивает). Далее неделю просматриваем голову и гнид удаляем :Crai_zi: Через 7 дней процедуру с Чемеричной водой повторить обязательно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение June76 » 08 июл 2012, 19:47

Мне знакомая вот рассказывала недавно, как у неё дочка заразилась этим делом, и её саму тоже потом заразила, они и не поняли сперва, что такое, грешили не парикмахерскую, в которой ребёнка как раз подстригли...В аптеке фармацевт посоветовали какой-то французский препарат, дорогой, но зато, мол, за один раз справляется. И правда, говорит, так и было - вычесали потом и все. Ужас сей пережили ( а для них это так и было - мама банковский работник с очень хорошей з/п, следит за собой очень, и тут такое... Подстригли ребенка, называется!). Названия не спрашивала, но, думаю, их не много таких препаратов, если будет в наличии - значит, он и есть. Помню, что дорогой и французский.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Настасья » 08 июл 2012, 20:36

June76
и еще заодно поделитесь что за парикмахерская, лучше в ЛС
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Mono4ka » 08 июл 2012, 20:44

:) я пока росла тоже дома лечились от этих букарашек...много раз приносила!!!
последние разы лечились мазью Бензилбензоат...она от кожных заболеваний(чесотки в основном)...сразу помогло,там в инструкции вроде даже написано....и вычесывали гниды,и полоскали уксусом плюс!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mono4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 16
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Два сыночка :-)


Сообщение Squaw » 08 июл 2012, 20:45

Ну подцепить можно где угодно - ей богу, хоть в раздевалке в театре - и никто не застрахован ,сейчас считается это болезнь зажиточного общества - вши тоже не дураки -им почище да посытнее :-) :D
У меня сына умудрился в поездке подцепить в 2 годика - грешим на поезд - к тому же еще в дороге пересадка была и не одна - во тинтернета-то тогда перерыли -в итоге пошли - купили 2 шампуня - нам ,взрослым, для профилактики и ему детский.. (помню ,что желтоватая коробочка была) - избавились за раз - только больно жаль было сыну шевелюру состригать - просто укоротили и вычесали гнид...
Если порыться и почитать -поверьте мне .волосяные вши самые безобидные - не дай бог лобковых :-) а тем паче - постельных :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 08 июл 2012, 21:14

Я помню в детстве(ещё в советском)-тоже привозила из санатория.Меня даже и не обстригали-хотя волос был длинный.Только помню , что голову несколько раз мыли-мылом дустовым. :D
А вот уже в достаточно взрослом возрасте-в студенчестве умудрилась цыпануть-чесотку.Вот ужас-то был.Я и не поняла в каком общественном месте-или транспорте.Да и не поняла сначала , что это чесотка.Пока в кровь не начала себя раздирать прям.Тогда пришлось в кож-вен.диспансер идти.Стыдно было-ужасть.
А в этом году у меня у мамы в Кр-ке(и квартира-то в новом -всего 5 лет-доме)-было нашествие-клопов.Так они прям всем домом травили несколько раз(даже СЭС вызывали).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Лёля Шмель » 08 июл 2012, 21:25

Плавали, знаем :D Был у нас такой новогодний подарок (сейчас смешно, а полгода назад чуть не рыдали). Покупали в аптеке "Параплюс" - фигня! Два раза обрабатывали - поэтому дважды фигня! Прошу прощения за подробности, но вши, может, и дохли, а гниды так жизнерадостно пощелкивали при уничтожении.
Мужу посоветовали самогоном. Намазываете ребенку голову и ходите минут 20-30. Помогает отлично, разъедает личинки этих тварей. Потом главное - вычесать хорошо остатки, для эстетики.
У моей красотки волосы густые, длиннючие, так я ей каждый волосочек руками перебрала. Ттт, повторно даже не потребовалось обрабатывать.
А, и глазки берегите, самогон - он щипучий.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Yagodka » 08 июл 2012, 21:51

Дочь моя подепила в поезде.. Параплюс справился. Косы не стригли, хотя я настаивала, очень боялась, что все домашние перезаразятся. Все обошлось, если не считать нервных почесываний в течении пары недель :Crai_zi:
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение seri » 12 июл 2012, 21:06

Видите, как а нам Пара плюс почему то не помог , ладно бы только не помог, да еще после него аллергия началась, да и вообще говорят что вши мутируют, раз такие стойкие к химии, короче намучились мы все, и очень хорошо. Хорошо что нарыла в инете, гребешок Антив, на удивление помог, за несколько просмотров мультиков любимых,и даже гнид вычесывает. Отдала я за него 1500 руб., ведь я раньше думала, что за 900 руб. это дорого, а как оказалось ширпотреб и дешевка. :(
seri
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber