мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение Фонтанчик » 14 июн 2012, 12:58

Была в собесе - сказали на город выделено всего 6 путевок в Черногорский реабилитационный центр :( очередь на путевки большая и шансов уже нет...Спросили - а по какому поводу? - объяснила, что в основном дыхательная система - посоветовали за пределы Хакасии и желательно подальше-подальше...на моря... :ne_znau:

Аватара пользователя
Фонтанчик
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сын


Сообщение Asya » 14 июн 2012, 13:19

очень жаль что у нас такая ситуация с путевками, взносы в соцстрах брать не забывают, раньше работодателям хотя бы путевки на оздоровление детей давали, а сейчас :krik:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Фонтанчик » 14 июн 2012, 14:51

Еще узнала, что это только путевки "мать и дитя". Еще есть отдельно для детей - это когда они одни едут (конечно это кто постарше), про них надо отдельно узнавать.Если надо номер тел. собеса по путевкам - напишу в личку. Еще можно на участке попросить на очередь поставить за пределы Хакасии - это делается в самой поликлиннике...
Аватара пользователя
Фонтанчик
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сын


Сообщение Asya » 14 июн 2012, 14:56

Фонтанчик писал(а):Еще узнала, что это только путевки "мать и дитя". Еще есть отдельно для детей - это когда они одни едут (конечно это кто постарше), про них надо отдельно узнавать.Если надо номер тел. собеса по путевкам - напишу в личку. Еще можно на участке попросить на очередь поставить за пределы Хакасии - это делается в самой поликлиннике...

ну тогда понятно, я по этой путевке за деньги ездила
а для деток постарше вроде нет проблем с путевками, я уже выше писала, у меня знакомая сына каждый год почти отправляет, только вот учёбу пропускать приходится :ne_znau:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ninel2408 » 14 июн 2012, 15:03

Девочки сегодня была на участке педиатр сказала без проблем путевку, только не в летний сезон. Можно в Анапу, а можно в Саяногорск в реабилитационный центр. С неврологическими и ортопедическими заболеваниями.
Наверное в Анапу будет хорошо. Да может и в Саяногорск тоже неплохо.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение мамаУли » 14 июн 2012, 22:39

Моей старшей дочери тринадатый год сейчас, когда в сад пошли первый год болели каждый месяц число в число. Незнаю то ли бронхомунал помог , то ли к бациллам садичным привыкла, только болеть перестали в садике совсем. А с младшей я про садик с ужасом думала. Она у меня как в 2,5 месяца заболела и так до 8 месяцев кашляля. Я перед садиком пропоила и ттт, ходим без перерывов. Мнения разные :ne_znau:

Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Брюнетка » 14 июн 2012, 23:19

Мы уже 2 года берем направление на сан-курор.лечение в Краснодарский край у педиатора и встаем в очередь, но путевки выдаются в Краснодарье очень редко. :ne_znau: А в Саяногорский реаб.центр путевки выдаются по показаниям и туда легче попасть, чем в др. какой-либо санаторий.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение трям » 14 июн 2012, 23:37

Брюнетка, а дорогу в Краснодарский край самому оплачивать?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Брюнетка » 14 июн 2012, 23:47

Валентина, мы ни разу не ездили в Краснодарский край, т.к. путевку не получали. :ne_znau: Мы стоим в очереди на путевку, но сомневаюсь в ее получении. А своих денег пока нет на поездку. А вообще по путевке: дорогу, по-моему, сам оплачиваешь, а лечение и проживание в санатории бесплатное.

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Lel`ka » 15 июн 2012, 00:03

Фонтанчик, мы в Черногорске ходили в соляную комнату за денежку, стало чуть лучше :ne_znau: Но в сад все равно ходить не можем :pro_tiv:
Нам педиатр сказала, что путевки "Мать и дитя" есть чисто теоретически :Crai_zi: Их практически никто не получал :pro_tiv:
А про адаптацию - хорошо, когда у деток болячки все-таки проходят, у нас вот аллергического характера, так что нам сад не светит, поскольку аллергия не лечится :krik:

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber