Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Скорая помощь

Помощь при первых симптомах болезни

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Скорая помощь

Сообщение Фета » 14 фев 2012, 21:24

Скажите, пожалуйста, можно ли остановить насморк на стадии частого чихания, когда ребёнок (да и не только) чихает без остановки по 5 и более раз подряд, из носа течёт прозрачная водичка. И ещё как только почувствовал, что больно глотать, чем можно спастись? Есть компрессорный небулайзер дома. Спасибо!
Аватара пользователя
Фета
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Полина (14 лет), Алёша (6 лет)


Re: Скорая помощь

Сообщение Сизых Н.В. » 14 фев 2012, 21:38

Видимо данное состояние вызвано вирусной этиологией заболевание, поэтому противовирусная терапия в адекватных дозах согласно возраста, если за сутки справитесь с задачей, значит получится переболеть в легкой форме. Поэтому обильное питье, грипферон в нос, арбидол через рот или виферон ректально. Лучше вызвать врача и оценить ситуацию. Удачи.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Фета | 09 май 2012, 17:48.
Причина: Уже не актуально



Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber