мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брекет,скобы.

В каком возрасте можно ставить скобы?

Модератор: Юлёна

Сообщение Scorpionsha » 08 сен 2011, 11:44

Брекеты всегда дорого стоили, даже когда я маленькая еще была, мне родители тоже хотели ставить, да по средствам не потянули :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Наташа!!! » 20 ноя 2011, 15:45

если хотите сэкономить на брекетах (а их стоимость от 30 000 до 100 000 руб.),то нужно вовремя сделать бесплатно скобы и следить , чтобы ребенок их носил регулярно.и будет вам счастье :)
Изображение

Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Сообщение La*Fleur » 20 ноя 2011, 16:05

Разницы в бесплатно поставленных скобках (т.е. в гор. дет. стоматологии по Чертыгашке) и платных (в том же Классик денте) нет ни какой. ортодонт с Чертыгашки после 13.00 также работает и выполняет ту же работу только не на бюджетной, а финансовой основе. Мы обратились к специалисту в 1 классе, только начали выпадать молочные единички. К специалисту на консультацию попасть попасть чем раньше тем лучше. Делают понорамный снимок (400 р.) и на нем видно положение коренных зубов, которые вырастут в будущем. Так вот если у малыша в будущем могут быть неровные зубы, это будет видно уже на снимке (кривой зуб уже в зачатке расположен не правильно). :)

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Молния » 20 ноя 2011, 16:06

в каком возрасте детям можно ставить скобы? запись в поликлинику при наличии абаканской прописки возможна или прописка роли не играет?
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Petlen » 07 янв 2012, 00:00

Девочки, а кто-нибудь себе уже во взрослом возрасте ставил скобы или брекеты у нас в Абакане? :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение La*Fleur » 07 янв 2012, 04:23

Есть конечно такие. На сколько я просвещена - брекеты ставят если вопрос больше касается неправильного расположения зубов. Еще могут с их помощью незначительно расширить расстояние между зубами, дабы зуб мог развернуться и встать в необходимое полождение. Скобы ставят когда "ширина" челюсти меньше "чем положено". К примеру узкая "ширина верхней челюсти, т.е. очень высокое нёбо - скобами челюсть "раздвигают". Что не мало важно ставит как скобы так и брекеты надо на низ и верх, не зависимо там и там не ровные зубы или только к примеру внизу. Поясню, после выравнивания только внизу положение зубов меняется и если "не подогнать" те зубы которые не требовали изначально выравнивания, то будет очень серьезный дискомфорт. Жевательные поверхности не совпадают в привычном положении. Расценки на брекеты умопомрачительные. В Классик Денте не так давно на одну челюсть это составляло порядка 45 тысяч. Приплюсуйте сюда вторую. При этом более дешевыми российскими аналогами они не пользуются. И о "внутренних" (те которые ставятся с внутренней стороны зубов и не заметны зрительно) брекетах "не слышали". многие ездят в Красноярск.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Татьяна Косторная » 07 янв 2012, 07:35

Привет! С Рождеством!
Мы с дочей первый раз обратились в Классик-дент по направлению нашего Сорского стоматолога в возрсте 6 лет .Была большая щель между верхними единичками.Сделали снимок 300 или 400 руб( уже не помню точно).Врчач сказала , что можно исправить без скоб , т.к. корни ещё не закрепились , и их реально( даже я могла пальцами сдавливать и они -зубы, сдвигались .Посоветовали нам тогда- перематывать ниточкой.А про скобы подождать пока встанут клыки, но каждый год приезжать на консультацию- что мы и сделали.Зубы я сама перематывала.Ребёнок лежит , а ты ниточкой( у нас была х/б потолще) перемотал 2 оборота и на пару узелков.Конечно иногда спадывало и рот надо после еды хорошо полоскать.Но если девочка хочет красивые зубки- она за ними ухаживает.У моей зубы плохие( молочные дёргали неоднократно , эмаль слабая , нижние есть уже леченые- она к стамотологу с 8 лет раз в полгода сама ходит , я только талон беру).Через год -ортодонт нас похвалила- мы единичку сами исправили, а клык с левой стороны посоветовала чистой рукой в течении дня 2-3 раза подмассажировать( тоже ещё не закрепился).Сейчас уже вижу , что зубки более-менее ровные.Но летом ещё съездим на консультацию.Наш Сорский стоматолог у меня совет спрашивала -как мы перематывали- т.к. она этого сама никогда до нас не делала -всех в Абакан отправляла( просто у нас дочери в одну группу ходили и сейчас одноклассницы).А тут реально увидела , что можно это в дом.условиях.Девочки это не страшно- чистые руки и настрой себя и ребёнка.( неприятно- но лучше и дешевле , если вовремя)

У меня вообще посередине вверху один зуб ( никто особо не замечает -пока не скажу).Прикус свёрнут на лево.Жаль -родители в своё советское время не занялись- а теперь в 35 лет- уже и хочется , да вроде как не до гламура.
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 07 май 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение татиана краса » 18 янв 2012, 23:43

А какие отзывы об ортодонте в классик-денте?
Аватара пользователя
татиана краса
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение elgb22 » 20 янв 2012, 22:23

А я в детстве так и не осилила энти самые пластинки (лень что ли было.......), а сестра прям замечательно зубки поправила. Теперь сыну моему надо, видимо в Абакан придется ехать. Цены на брекеты просто..... (пи...пи...пи...)
За сбычу мечт!!!
Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение natasha;) » 30 мар 2012, 16:36

Asya писал(а):Мы к ортодонту ходим в городскую взрослую поликлиннику. Уже 2 -ую пластинку ребенку изготовили, совершенно бесплатно, по полису.

Это поликлиника,что по Пушкина находится?К какому ортодонту ходите?
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber