мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стоматит

Модератор: Юлёна

Сообщение Леся » 29 ноя 2012, 10:57

Мариванна писал(а):Девочки, кто победил стоматит, подскажите чуток :smuschenie: У ваших деток температура была при стоматите? Сколько дней лечили? Как часто обрабатывали? Десна красные были? У нас вот он первый раз привязался :krik: Температура уже неделю 37,4 (то спадет, то снова появляется), сначала думала может шлейф от простуды, накануне переболели, потом все таки пошли к врачу, а там обнаружили, что все десна краснющие. Назначили холисал, метрагил-дента, оксолиновую мазь, ингалипт, отвары ромашки или шалфея. Сегодня посмотрела, десна спереди нормальные, а температура все равно есть. Теперь вот думаю - то ли где-то еще стоматит, но я не вижу, то ли где-то еще воспаление какое :(

У нас был стоматит, в народе молочница. У нас температуры не было. Обычно температура при герпесном стоматите. При нем врачи назначают ацикловир. Но и холисал гель должен хорошо помочь, он от всех видов герпеса.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 11:07

Молочница у сына тоже была, когда ему месяцев 10 было, но как то мы ее быстро вылечили и температуры тоже не было. А еще у ребенка "географический язык", так там вообще во рту ничего непонятно, только по деснам то и можно разглядеть картину. Пойдем завтрак врачу снова видимо :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Елена Май » 29 ноя 2012, 11:19

у нас когда был стоматит(ребенку было 2.5)я обрабатывала рот в т.ч и десна и щеки Кандидом 3 раза в день за 3 дня все прошло,и еще брызгала прополисом,температуры не было
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение Анжи » 20 янв 2013, 13:46

Девочки! Стоматит и молочница - это абсолютно разные заболевания. Острый герпетический стоматит - это вирусное заболевание, вызванное вирусом герпеса, а молочница - Кандинодоз - это грибковое заболевание. ЛЕЧЕНИЕ СОВСЕМ РАЗНОЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО, ЧТОБЫ СМОТРЕЛ ВРАЧ. В детской стоматологии есть смотровой кабинет (без талонов, весь день).
Стоматит - это язвочки во рту, очень болезненные, температура до 38 гр., а Молочница (кандидоз) - белый, творожистый налет, обычно безболезненно, и беспокойства у малыша не вызывает.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Lesenka » 12 мар 2013, 19:11

у сына почти неделю стоматит,не может кушать,с трудом с утра ест кашу и всё :( ночь практически не спим ,врач прописала ацикловир в таблетках,холисал,не проходит,язв всё больше,завтра опять на приём,температуры нет
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение мама » 12 мар 2013, 19:24

есть еще настойка на травах специальная при стоматите полоскать - ее вам не назначили?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мамочка » 12 мар 2013, 19:45

Lesenka писал(а):у сына почти неделю стоматит,не может кушать,с трудом с утра ест кашу и всё :( ночь практически не спим ,врач прописала ацикловир в таблетках,холисал,не проходит,язв всё больше,завтра опять на приём,температуры нет

попробуй намотать на пальчик бинт, смочить его фурацилином (растворенные таблетки в воде) и убирать этим бинтиком на язвочках белый налет, как мне врач говорила вплоть до того, чтобы закровило,т.е. очистить эти язвочки, следом мажь тетрабонатом натрия (стоит копейки в аптеке, с глицерином) нам такие процедуры помогали на второй день, придется конечно помучить ребенка, но реально помогает, делать нужно это несколько раз в день. А вот холисал нам еще больше усугубил ситуацию, я не знала куда бежать после него :Crai_zi:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Анжи » 13 мар 2013, 07:44

Lesenka писал(а):у сына почти неделю стоматит,не может кушать,с трудом с утра ест кашу и всё :( ночь практически не спим ,врач прописала ацикловир в таблетках,холисал,не проходит,язв всё больше,завтра опять на приём,температуры нет


Лечение стоматита:
1 обработать рот раствором фурацилина.
2 отвар трав (ромашка, шалфей, календула), 1 столовая ложка на стакан воды.
3 мазь оксалиновая, ацикловир, бонофтоновая, теброфеновая (любая на выбор, последние две гораздо эффективней, но дороже )
4 кода "язвочки2 начнут подживать можно добавить добавить витамин Киндер био виталь (с лицитининм), суточную возрастную дозу разделить на четыре раза.

Такой комплекс обработки 3-4 раза в день. Обрабатывать тщательно, всю полость рта, а не только там где язвочки. Малыша жалеть не нужно, да ему больно, но если тщательно не обработать болеть будете долго.
Для того, чтобы обезбодить слизистую перед едой можно сделать "болтушку": новокаин + яичный белок, обрабатывать минут за 5-7 до еды.
Выздоравливайте.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Анжи » 13 мар 2013, 07:47

И еще ТЕТРОБОРАТ НАТРИЯ - ЭТО ПРОТИВОГРИКОВОЕ СРЕДСТВО (ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ "МОЛОЧНИЦЕ"), А СТОМАТИТ ВЫЗВАН ВИРУСОМ ГЕРПЕСА И ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО ПРОТИВОВИРУСНОЕ.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Prado » 02 сен 2013, 18:45

Температурим 2-е суток. Сначала грешили на зубы но сегодня были у врача, Посмотрела рот и сказала на языке есть не много язвочек, скорее всего это они дают температуру и прописала только отвар шалфея пить... Вот и не знаю достаточно этого будет? А то боюсь запустить(((
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber