Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Re: Короткая уздечка

Модератор: Юлёна

Сообщение kruto » 22 июл 2015, 00:42

Violet cat писал(а):
Katok писал(а):Нам уздечку хирург при осмотре на месяц подрезал, сын даже не понял, там же не ткани а просто кожица, ни крови ничего нету.

В 1 месяц там нет нервных окончаний, а потом появляются, и уздечка с возрастом утолщается, потому и рекомендуют если подрезать, то в раннем возрасте, потом это более болезненно

Я даже не знала, что так рано подрезают! Сын картавил, вытягивали уздечку упражнениями, всё получилось!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Katok » 22 июл 2015, 08:33

Вот и толку что сыну моему в месяц её чикнул хирург? Сейчас ему 6.5, зубы новые лезут и не совсем ровно, сходили на консультацию к ортодонту, она сказала надо делать пластику уздечки языка (подрезать). Что она тянет зубы назад. Сделали пластику, ждём когда зубы на место встанут ))))
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение helen » 22 июл 2015, 08:47

Katok писал(а):Вот и толку что сыну моему в месяц её чикнул хирург? Сейчас ему 6.5, зубы новые лезут и не совсем ровно, сходили на консультацию к ортодонту, она сказала надо делать пластику уздечки языка (подрезать). Что она тянет зубы назад. Сделали пластику, ждём когда зубы на место встанут ))))

Катя, где делали и как долго заживало? Нам тоже надо делать
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katok » 22 июл 2015, 10:08

Лена, делали в Классик- Денте. Болело когда наркоз отходил, давала нурофен 2 раза. Два дня плохо ел, не мог говорил больно. На третий день стал кушать,на 4й день уже не жаловался :) но перед операцией должен ортодонт посмотреть надо подрезать или нет
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение helen » 22 июл 2015, 10:38

нас ортодонт направил, я наверное больше боюсь
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение чеLOVEк » 22 июл 2015, 10:44

старшему тоже надрез делали,мы пришли к ортодонту на консультацию чтобы поставить скобы,он сказал нет необходимости,вот уздечку надрезать и выровнятся зубки,при чём сделали мы это незамедлительно,наркоз больно было после него отходить,зажило быстро,1шов был,ну и ждали мы выравнивание зубов конечно не 1месяц :D
вообще не жалеем!скобы носить это жесть :Crai_zi:

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Мамасони » 23 дек 2015, 22:29

Девочки, в Красноярск на подрезание уздечки лазером никто не ездил? :?:
Что-то сегодня в Классик-денте хирург такую антирекламу сам себе дал при ребенке... мол такая болезненная процедура, все тут визжат и истерики закатывают, приходится держать по 2-3 человека... как это все режется потом зашивается... Я смотрю у моего сына взгляд сразу притух (почти 7 лет)... мне и самой после таких слов идти к ним перехотелось.. а что делать? все равно уздечку подрезать надо ((( зубки неровные растут, места не хватает... Хотя в месяц ему тоже уздечку подрезали.. получается что толку ноль в раннем детстве это делать
Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Сообщение Misstika » 02 сен 2018, 09:03

Подниму тему. Лазером делал кто-нибудь?в Абакане не появилась процедура?
Нас отправили в стационар из детской стоматологии. Нужно сдать анализы перед этим еще :s_h_ok: Что-то смысла не вижу в этом :Crai_zi: и так понимаю это будет обычный надрез со швами. Хотелось бы отзывов про лазерную пластику.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Katok » 04 сен 2018, 22:23

Katok писал(а):Вот и толку что сыну моему в месяц её чикнул хирург? Сейчас ему 6.5, зубы новые лезут и не совсем ровно, сходили на консультацию к ортодонту, она сказала надо делать пластику уздечки языка (подрезать). Что она тянет зубы назад. Сделали пластику, ждём когда зубы на место встанут ))))

Ну вот и встали наши зубы на место ) дождалиссь мы :) Хотя когда верхние выпали один зуб рос в бок! Я массаж делала сама и потом когда рядом выпавший вырос всё встало на место и которые были чуть назад-вышли и теперь всё ровно )

Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Kutya » 16 сен 2019, 19:44

Misstika писал(а):Нас отправили в стационар из детской стоматологии.

Какой возраст?
Аватара пользователя
Kutya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: трое


Пред.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber