Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение Людмила Непоседа » 28 июл 2013, 22:51

Девочки, решила поделиться :-) Делаю подборку для сына быстрых и недорогих рецептов. :ta_n_cor: Один не удержалась попробовала. :ta_n_cor:
1. Рижская пицца. Купить тесто пирожковое. 0,5кг раскатать в форму, сделать бортики. Поджарить лук, смешать с килькой в томатном соусе. выложить на тесто, из майонеза сделать сеточку. Выпекать. Получилось вкусно. (при всём при том, что рыбу мы мало едим, не любим).
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 08 мар 2015, 17:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 28 июл 2013, 22:57

2. салат
Капуста б/к мелко шинкуется, добавляется банка консервир. кукурузы, чеснок, майонез. Вкусно!
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение iris-ka » 28 июл 2013, 23:53

Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )
в наше время было до стипендии :D
Мы, помнится, варили суп с пельменями - очень даже ничего было, по вкусу типа фрикадельки и галушки сразу :-)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Ання » 29 июл 2013, 07:11

Просто картошки пожарить/сварить. Или драников пожарить.
А с той же килькой супчик: картошка, лук, морковь, килька в томате, он вкусный.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 29 июл 2013, 08:13

Суп с консервами: картошка, лук и баночка сайры. Соль, перец. По желанию морковь.
Тушенная капуста с картошкой: квашенная капуста обжаривается, плюс соломкой нарезанный картофель, морковь, лук. До готовности.
Салат: капуста б/к, зеленый горошек, раст.масло
Салат с чипсами (ну подороже уже): яйца 5 шт отварные, банка кукурузы, мелко нарезанная половинка луковицы, майонез, пачка чипсов крабовых.
И т.д.

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 09:02

рыбные оладушки:
1 банка сайры (можно и другие консервы в масле, но лучше именно сайра), 6 картофелин, сваренных в мундире, стакан отварного риса, 2 яйца, 2 луковицы.
Рыбу размять вилкой, добавить натертый на терке или пропущенный через мясорубку картофель, рис, яйца, мелко порезанный лук, посолить и поперчить. Сформировать оладушки, обвалять в муке и жарить в растительном масле. Особенно вкусно употреблять блюдо с майонезом или сметаной ;)
Девочки, спасибо, что присоединились ;) Надеюсь темка полезна будет всем ;)
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 29 июл 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ання » 29 июл 2013, 09:20

вареные рожки высыпать в раскаленную сковороду с маслом, вбить туда яичко. если сыр есть, посыпать сверху.

можно из кабачков оладушки: кабачки потереть, добавить муку, яйцо, соль, сахар, соду. жарить в масле на сковороде.

горошница: отварить предварительно замоченный горох, добавить пассерованые лук и морковь, посолить.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 09:28

коврижка "Банкрот":
1,5 стакана муки, 1 стакан крепкого чая или кофе, 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки любого варенья (но лучше смородинового), 2 ст. ложки растительного масла и 1 пакетик разрыхлителя теста перемешать и взбить в миксере. Вылить в форму, смазанную маслом (за отсутствием оной можно взять и сковородку) и выпекать в духовке при температуре около 200 градусов. Готовую коврижку можно разрезать и промазать вареньем.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Студенческие блюда или как дотянуть до зарплаты )

Сообщение МамИра » 29 июл 2013, 09:37

макароны отварить,положить в сковороду,сверху фарш.лук,майонез-слоями,если есть сыр посыпать и в духовку.запекать минут 30
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2013, 09:39

Печенье.
125г пива,250г маргаринаразмягчённого, 2ст муки (или больше). Всё смешиваем, раскатываем. Делаем формочки, обмакиваем одну сторону в сахаре. Выкладываем на лист сахарной стороной сверху и выпекать.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber