Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как лечить стоматит?

Модератор: Юлёна

Как лечить стоматит?

Сообщение Nata Pash » 12 май 2011, 07:37

Нам 1,3 года. 9 дней назад поднялась температура до 38,5. поехали по врачевателям нашим. Сначала ничего не нашли, а через два дня обратились сами в платную стоматологическую клинику, и поставили стоматит. Мазали неделю противовирусной мазью, эффект нулевой. На шестой день стала давать антибиотик, только после его приема снизилась температура. Но язвочки во рту так и стоят в одной поре, ни туда ни сюда. Подскажите, чем лечить. (Врачи разводят руками)
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: Как лечить стоматит?

Сообщение irisk@ » 12 май 2011, 07:44

Ната Алекс, я когда родила, мне мама сразу притаранила йодинол - ей подруга насоветовала какраз на такой случай типа ватной палочкой ранки эти промазывать- внукам своим делала.. нам ттт пока не пригодилось :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Леди Юля » 12 май 2011, 07:46

есть мазь "Халисан" от неё за день исчезают язвочки, но я не знаю с какого она возраста - я сама ей лечюсь
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Пушистик » 12 май 2011, 07:59

Мазь Халисал он так называется, самый эффективная мазь. Я своих деток ей и лечила.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: Как лечить стоматит?

Сообщение Squaw » 12 май 2011, 08:11

Девочки ,здесь вопросы специалисту ,все обсудждения в имеющейся теме про стоматит: viewtopic.php?f=120&t=3705&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Nata Pash » 13 май 2011, 13:46

Йодинолом я перед оксолиновой мазью каждый раз обрабатывала, эффекта не было. Связалась с Новокузнецкими специалистами, они мне кашу малашу насоветовали, но очень помогло, за 1,5 суток прошло. Сначала полоскаю ей рот фурацилином, затем пальцем, обмотанным бинтиком, и смоченном в растворе обрабатывала ротовую полость. Раствор такой: 1 яичный белок+ 1чайная ложка растительного масла+ 2 мл, 0,5% раствора новокаина,+ 1 таблетка трихопола, + 2 таблетки нистатина (по 0,25) + 1 таблетка (0,5) амоксицилина.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Rassomon » 07 май 2012, 23:55

Обращайтесь в детскую стоматологическую поликлинику, если врач будет разводить руками и не знать что делать, то обращайтесь к главному врачу Вяткиной Виталине Витальевне или к заведующей Монгуш Ларисе Алексеевне. Только я прошу вас спокойно без скандалов и криков изложить свою проблему и вам обязательно помогут или подскажут куда обратится если у них лечение не может быть оказано.

Стоматит это заболевание слизистой оболочки полости рта, чтобы правильно установить и дифференцировать заболевание и форму необходимо видть пациента и полость рта. Так заочно невозможно точно указать заболевание и назначить лечение.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 13 май 2012, 16:22.
Причина: пустое сообщение


Сообщение Rassomon » 12 май 2012, 22:14

Вот зачем писать про анализы и т.д.? Люди сходят отдадут деньги, сдадут анализы, а дальше что? Не надо ничего сдавать, надо идти к врачу. Здесь на форуме, даже диагноз поставить невозможно, не говоря про лечение.
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение VIERRA » 12 май 2012, 23:30

Ой, стоматит это моя "любимая" болячка с детства :Crai_zi: мне всегда помогал "Фарингосептт", таблетки для рассасывания с кофейным вкусом (около 60р за стандарт).
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


След.

Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber