Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кариес у малышки 2,9 лет

Модератор: Юлёна

Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Люба » 28 дек 2010, 21:47

Подскажите пожалуйста, у ребенка 2,9 лет начинающийся кариес нижних четверок.Что делать? Лечить или нет?Ребенка пока не беспокоит
Изображение
Аватара пользователя
Люба
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 850
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: Василиса


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Squaw » 29 дек 2010, 08:57

Люба ,а свои зубы вы тоже лечите только когда забеспокоят? ;)
Я бы хотя бы на консультацию сходила :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Linka_zelko » 29 дек 2010, 09:33

В поликлиннике смажут мазью или как они там её называют, чтоб дальше не распространялся. Нам 2.1 и уже всё плохо.... Намазали и болеть перестали.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Афина » 29 дек 2010, 23:45

Мы раз в квартал на минерализацию ходим. Нужно обязательно, чтоб далее не распространялся! Это же инфекция!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Деловая Колбаса » 30 дек 2010, 08:40

Радуга писал(а):Мы раз в квартал на минерализацию ходим. Нужно обязательно, чтоб далее не распространялся! Это же инфекция!

И мы ходим, только раз в месяц - ребенок яблоки точит со страшной силой, и вся работа стоматолога и мои деньги с легкостью смываются фруктовой кислотой :) У нас четыре верхних резца поражены :( жалко зубики :(
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение yuliya_bez » 30 дек 2010, 12:47

У нас два кариеса было. Один вверху, один внизу. Нижний вылечили. А верхний никак не можем, то талонов нет, то болеем, то холодно.
Аватара пользователя
yuliya_bez
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Полина


Сообщение мамочка » 30 дек 2010, 13:34

yuliya_bez писал(а):У нас два кариеса было. Один вверху, один внизу. Нижний вылечили. А верхний никак не можем, то талонов нет, то болеем, то холодно.

А вы запишитесь за 2 недели вперед, по телефону в детской стоматологии, чтобы за талоном не ходить. А вот на счет посеребрения - мы серебрили зубки (там где был кариес) в классик денте, знала бы я к чему это приведет, лучше бы сразу дала сверлить! в итоге пришлось лечить все зубы, мы пол года ходили, но теперь уже в детскую стоматологию
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Любанька » 30 дек 2010, 13:49

А вот на счет посеребрения - мы серебрили зубки (там где был кариес) в классик денте, знала бы я к чему это приведет, лучше бы сразу дала сверлить! в итоге пришлось лечить все зубы, мы пол года ходили, но теперь уже в детскую стоматологию

Абсолютно согласна. Деньги немалые на ветер. Со старшей дочей всё серебрили, пока не потребовалось вмешательство квалифицированных стоматологов :(
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Люба » 03 янв 2011, 18:42

Спасибо за советы, перед тем как открыть тему, мы были у стоматолога, она сомневалась-ставить пломбу или нет. в общем на следующем приеме мы на одном зубике засверлили, было не больно, сидела спокойно...а вот другой не стали трогать, маленькое еще пятно. Теперь категорически нельзя ничего тягучего-ириски, мамбу и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Люба
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 850
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: Василиса


Re: Кариес у малышки 2,9 лет

Сообщение Настасья » 05 янв 2011, 21:22

Ну в общем, именно в этой теме я ничего нового не напишу, и как бы ни защищала местных врачей, но к стоматологу мы ездим только в Красноярск, дочка там в клинике наблюдается уже 3 года, после того как в нашей стоматологии нам врач при осмотре ребенка с расстояния полтора метра поставила диагноз кариес, и выход только один -серебрить. Зато в крае дочке зубки обработали, полечили, врачи кстати уверены, что кариозные зубки лечить нужно обязательно, так как они являются разносчиком инфекции, и потом передадут заразу здоровым зубкам.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber