Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ходит на цыпочках

Модератор: Юлёна

Сообщение Taisia » 24 мар 2011, 22:33

Taisia писал(а):Нас тоже посещала такая проблема. Лечиличь у Левинсон, 7 сеансов мануальной терапии, потом массаж и стельки привязывали на ножки. И все прошло :ya_hoo_oo:

У нас было смещение шейных позвонков и от этого "цыпочки"
Изображение
Аватара пользователя
Taisia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Таисия
Мои детки: Настена 8 лет


Сообщение Potemkina » 04 мар 2012, 01:01

Мы тоже вставали на цыпочки, к невропатологу с месяца ходим и слава богу что во время взялись, за год проделали 4 раза массаж, очень помогло. Парафиновые ванночки вообще очень помогают, но мы и без них обошлись. Да и обувь днем, когда бегает. А потом только в пол годика обнаружилось что шейные позвонки смещены, к мануальному сходили, вправили и слава богу когда пошел самостоятельно (9 месяцев еам было) пошел нормально.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение zeLENAya » 09 апр 2012, 21:17

Моему сыну 2,5 года. Подруга обратила мое внимание на то,что он дома периодически бегает на ципочках. Я замечала и сама, но думала он так придуривается. Т.к. пошел он в 8 месяцев и хорошо всегда ходил. Вот и не знаю, что щас думать. Записались к неврологу в поликлинику на 20 число.
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение maria-mirabella » 10 апр 2012, 08:47

zeLENAya, Лена, отпишись пожалуйста потом, что вам скажут, можно в личку! У нас тоже такое бывает, но мне кажется это он когда выбражает или выделывается)
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение СТРЕКОТУША » 10 апр 2012, 09:00

:Crai_zi:
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 22 май 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение zeLENAya » 10 апр 2012, 11:03

maria-mirabella писал(а):zeLENAya, Лена, отпишись пожалуйста потом, что вам скажут, можно в личку! У нас тоже такое бывает, но мне кажется это он когда выбражает или выделывается)


Хорошо, обязательно ))
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение zeLENAya » 23 апр 2012, 22:34

zeLENAya писал(а):
maria-mirabella писал(а):zeLENAya, Лена, отпишись пожалуйста потом, что вам скажут, можно в личку! У нас тоже такое бывает, но мне кажется это он когда выбражает или выделывается)


Хорошо, обязательно ))


Сходили.. Врач посмотрел и сказал,что ничего не хорошего у нас не видит.Можно не переживать.
Изображение

Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


Сообщение seri » 14 июл 2012, 16:49

у нас были тоже шаги на ципочках потом прошло.
seri
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Alla She » 14 июл 2012, 22:48

У меня оба ребенка до 9 месяцев вставали на цыпочки при поставлении на ножки. Мы ходили к неврологу, которая сказала, что повышен тонус в мышцах ножек, назначала только массаж. Говорила, что раньше это не лечили, так как со временем мышца укрепляется и тонус снижается сам по себе, но если ребенок умеет уверенно стоять и пытается ходить на цыпочках здесь нужно медикаментозное лечение. Слава Богу медикаментозного лечения мы избежали в 9 месяцев уверенно стояли на стопе в 10 мес и 3 недели пошли. А вообще она сказала, что даже здоровому ребенку следует в первый год жизни пройти три курса массажа.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Сообщение Блистательная Белль » 17 июл 2012, 11:14

У меня доча в 1,4 стала танцевать на ципочках и так иногда ходит когда народу много я думала что выбражает,а сейчас чего то заволновалась :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber