центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Неврологи Абакана (нужны ваши отзывы и их координаты)

Модератор: Юлёна

Сообщение yuliya251184 » 11 апр 2013, 09:58

Ортопедия плюс
Записывайтесь по телефону 8(3902) 21-55-33.
Изображение

Аватара пользователя
yuliya251184
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан - Некрасова район Трудовой
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 240 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Диана 8 лет
Александра 16.01.2013


Сообщение Nata K. » 15 апр 2013, 10:00

olya386 писал(а):
olya386 писал(а):Были у Левинсон. Диагноз - родовая травма шейного отдела позвоночника. Лечение: курс мануальной терапии, кортексин, гомеопатия, массаж.
Вопросы:
1. как проходит мануалка, почему это страшно, т.е. ребенку больно?
2. результат виден сразу и какой?
3. на время лечения останавливались в саяногорске или ездили ежедневно? Думаю ребенку будет тяжело столько ездить..


Сделали 4 сеанса мануалки: срыгивать меньше не стал, на руки не опирается (вообще на животе лежать не хочет). Руки трясутся вроде меньше и на ножки стал опираться. НО стал капризным, с рук не слазит, все не так, на прогулку не соберешь.
Мануальная терапия не панацея и не всем подходит, и надо стараться обойтись без нее. Да и УЗИ шеи надо было сделать сперва.
Галина Исааковна сказала надо еще смотреть, может и не будет делать больше, но я точно не хочу этого.

Назначение один в один как нам и перед нами на приеме были люди, им тоже самое назначили, что-то мне это уже не нравится, однако мануалку мы пока делать не будем и сходим еще к парочке неврологов.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение n_tasha » 15 апр 2013, 10:37

Nata K. писал(а):
olya386 писал(а):
olya386 писал(а):Были у Левинсон. Диагноз - родовая травма шейного отдела позвоночника. Лечение: курс мануальной терапии, кортексин, гомеопатия, массаж.
Вопросы:
1. как проходит мануалка, почему это страшно, т.е. ребенку больно?
2. результат виден сразу и какой?
3. на время лечения останавливались в саяногорске или ездили ежедневно? Думаю ребенку будет тяжело столько ездить..


Сделали 4 сеанса мануалки: срыгивать меньше не стал, на руки не опирается (вообще на животе лежать не хочет). Руки трясутся вроде меньше и на ножки стал опираться. НО стал капризным, с рук не слазит, все не так, на прогулку не соберешь.
Мануальная терапия не панацея и не всем подходит, и надо стараться обойтись без нее. Да и УЗИ шеи надо было сделать сперва.
Галина Исааковна сказала надо еще смотреть, может и не будет делать больше, но я точно не хочу этого.

Назначение один в один как нам и перед нами на приеме были люди, им тоже самое назначили, что-то мне это уже не нравится, однако мануалку мы пока делать не будем и сходим еще к парочке неврологов.

Я вас уверяю, Галина Исааковна не всем назначает мануалку, у меня много знакомых у неё наблюдается, и у всех разные назначения... Конечно она не всем помогает, и к тому же когда помогает, то не сразу, мы после неё делали физио, несколько курсов массажа, медикаментозное лечение было. Тут всё индивидуально.
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение КАТЮШОК » 15 апр 2013, 11:17

я согласна с Наташей нам она тоже мануалку не предлогала и неназначала,я от нее в восторге просто умничка Г.И!
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Nata K. » 15 апр 2013, 13:04

КАТЮШОК писал(а):я согласна с Наташей нам она тоже мануалку не предлогала и неназначала,я от нее в восторге просто умничка Г.И!

Мне она тоже очень понравилась, да и детенку, он ей улыбался во весь рот, но вот то, что всем моим знакомым предлогала мануалку, это напрягло, может просто так совпало, проделаем массаж, уколы, таблетки и физио, а там посмотрим. :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Солнышко-я » 15 апр 2013, 19:20

Nata K. писал(а):
КАТЮШОК писал(а):я согласна с Наташей нам она тоже мануалку не предлогала и неназначала,я от нее в восторге просто умничка Г.И!

Мне она тоже очень понравилась, да и детенку, он ей улыбался во весь рот, но вот то, что всем моим знакомым предлогала мануалку, это напрягло, может просто так совпало, проделаем массаж, уколы, таблетки и физио, а там посмотрим. :)

А вот нам например она прописала мануалку, сделала первый раз, а второй раз отказалась делать- пока говорит не надо, понаблюдаем :) Так что Наталь, не всем и не всегда. Просто ее мануальная терапия очень действенная, может потому и предлагает. :)
А еще она мне сказала "Я никогда не ходила на работу, зарабатывать деньги. Я просто люблю очень свое дело." :bravo:
И ребятишки ее как сразу воспринимают то! :a_g_a:
Присоединяюсь - Г.И. умничка! :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Аксинья » 15 апр 2013, 19:54

Nata K. писал(а):
КАТЮШОК писал(а):я согласна с Наташей нам она тоже мануалку не предлогала и неназначала,я от нее в восторге просто умничка Г.И!

Мне она тоже очень понравилась, да и детенку, он ей улыбался во весь рот, но вот то, что всем моим знакомым предлогала мануалку, это напрягло, может просто так совпало, проделаем массаж, уколы, таблетки и физио, а там посмотрим. :)

лучше почитайте отзывы о назначенных препаратах, от них вреда иногда намного больше, чем от мануалки.
какая бы умничка Г.И. не была, пора бы ей идти в ногу с современной медициной, а не одно да потому всем прописывать.
и уж какая связь между профессионализмом и "мой сынок от нее без ума"?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Nata K. » 15 апр 2013, 20:56

Nata K. писал(а):
olya386 писал(а):
olya386 писал(а):Были у Левинсон. Диагноз - родовая травма шейного отдела позвоночника. Лечение: курс мануальной терапии, кортексин, гомеопатия, массаж.
Вопросы:
1. как проходит мануалка, почему это страшно, т.е. ребенку больно?
2. результат виден сразу и какой?
3. на время лечения останавливались в саяногорске или ездили ежедневно? Думаю ребенку будет тяжело столько ездить..


Сделали 4 сеанса мануалки: срыгивать меньше не стал, на руки не опирается (вообще на животе лежать не хочет). Руки трясутся вроде меньше и на ножки стал опираться. НО стал капризным, с рук не слазит, все не так, на прогулку не соберешь.
Мануальная терапия не панацея и не всем подходит, и надо стараться обойтись без нее. Да и УЗИ шеи надо было сделать сперва.
Галина Исааковна сказала надо еще смотреть, может и не будет делать больше, но я точно не хочу этого.

Назначение один в один как нам и перед нами на приеме были люди, им тоже самое назначили, что-то мне это уже не нравится, однако мануалку мы пока делать не будем и сходим еще к парочке неврологов.

Были сегодня у другого невролога, спросила про мануалку (не говорила ничего, что к другим еще неврологам ходили), сказала, что нестабильность позвонков мануалкой не лечится... :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение n_tasha » 15 апр 2013, 21:22

Аксинья писал(а):
Nata K. писал(а):
КАТЮШОК писал(а):я согласна с Наташей нам она тоже мануалку не предлогала и неназначала,я от нее в восторге просто умничка Г.И!

Мне она тоже очень понравилась, да и детенку, он ей улыбался во весь рот, но вот то, что всем моим знакомым предлогала мануалку, это напрягло, может просто так совпало, проделаем массаж, уколы, таблетки и физио, а там посмотрим. :)

лучше почитайте отзывы о назначенных препаратах, от них вреда иногда намного больше, чем от мануалки.
какая бы умничка Г.И. не была, пора бы ей идти в ногу с современной медициной, а не одно да потому всем прописывать.
и уж какая связь между профессионализмом и "мой сынок от нее без ума"?

не совсем поняла - "пора бы ей идти в ногу с современной медициной, а не одно да потому всем прописывать"... :s_h_ok: она разве прописывает всем одно да потому и не "в ногу с современной медициной"...? тут вообще долго можно спорить, есть какие-то конкретные препараты, которые помогают в определенных случаях... это как от температуры пить парацетамол.... тоже получается всем одно да потому... и дело не в современной медицине... и я думаю только специалисты могут поспорить с ней о том, какие назначения делать при конкретных диагнозах - из "современной медицины", как вы говорите, или проверенные временем... и я не раз слышала о том, что после неё другой невролог назначал то же самое, что и она... какие-то необоснованные обвинения у вас, а особенно обвинение в непрофессионализме! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение Аксинья » 15 апр 2013, 21:39

n_tasha писал(а): какие-то необоснованные обвинения у вас, а особенно обвинение в непрофессионализме! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:

очень даже обоснованные. например, актовегин: еще никто не доказал его эффективность, и никто не доказал, что мозги надо им подпитывать(с)
а так же современная медицина утверждает, что церебролизин, кортексин и прочие ноотропы никогда не лечат повышенное вчд и не применяют их детям младшего дошкольного и младенцам.
но у Г.И. свое мнение на это и мы с ней как то говорили на тему "новые данные появляются, но я привыкла работать по своему" :Crai_zi:

в общем-то, я ее уважаю, и много хорошего в этой теме о ней писала, но я всегда говорю "всю! всю информацию нужно проверять."
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber