мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гидроцефалия

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Гидроцефалия

Сообщение Невеличка » 10 июл 2010, 15:16

Здравствуйте! Моей малышке 5 дней, только выписались из роддома. Детский педиатр при выписке сказал, что не срастается родничок, не уменьшается окружность головы, высок риск гидроцефалии. Посоветовал обратиться к неврологу и сделать узи головного.При рождении травм не ставили, во время беременности было преждевременное созревание плаценты, в выписке - хроническая гипоксия. Рост при рождении 50 см, вес 2, 960, по шкале апгар 8-10 баллов. Малышка вес набирает, кушает хорошо, спит спокойно. Подскажите, насколько это серьезно, как срочно нужно попасть к неврологу и на узи?
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение DOCTOR » 12 июл 2010, 22:50

Здравствуйте! Мне непонятно, какая окружность головы и размеры большого родничка у Вашего малыша при рождении? Если возникают сомнения у педиатра по поводу наличия гидроцефалии, то необходимо обратиться к неврологу и сделать УЗИ головного мозга по возможности быстрее.


С уважением, Крицкая Ирина Александровна!
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Невеличка » 15 июл 2010, 16:42

Окружность головы дочки 34 см. при рождении и при выписке. Педиатра беспокоит размер родничка - 3 на 3 см.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 30 сен 2011, 12:11

Для меня уже не актуальна. Но может кому-то пригодится.Вообще темы в разделе медицины,на мой взгляд,очень полезны. Как правило, мамочки сталкиваются с одними и теми же проблемами - что б не задавать один и тот же вопрос по сто раз, можно почитать раздел, может ответ и появится.

У нас, Слава Богу, оказалось все довольно благополучно. Гидроцефалии не нашли. На консультации невролога выяснили, что несрастание и большой размер родничка может быть обусловлено недостатком кальция во время беременности.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber