мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что все это значит

Успокойте

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Что все это значит

Сообщение Mikova » 25 окт 2011, 14:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего малыша 2 мес. УЗИ гол. мозга показало "умеренная дилатация субарахноидального пространства", УЗИ сердца показало "открытое овальное окно". Родился на 36 недели, кесарево, весом 2800. Какие ждут нас последствия, прививки можно ставить, очень уж страшновато. Ставят целебральная ишемия, синдром угнетения ЦНС ПИВС, РДСЖ 2 типа SIRS синдром, что все это означает?
двери деревянные в баню, входные, межкомнатные 89020119092
Аватара пользователя
Mikova
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: д. Кайбалы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два Сыночка Матвеич и Санечка, и лапочка дочка Варварочка


Сообщение Misstika » 01 ноя 2011, 12:17

Вы у невролога были?ему эти вопросы надо задать и срочно!чем раньше действовать начнете,тем лучше для малыша будет!!!!станет ли вам легче,если кто-то расшифрует вам эти данные узи?тут действовать надо!и главное помните,до года можно многое исправить! здоровья вам!

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Ирина Петракова » 01 ноя 2011, 23:07

Mikova писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего малыша 2 мес. УЗИ гол. мозга показало "умеренная дилатация субарахноидального пространства", УЗИ сердца показало "открытое овальное окно". Родился на 36 недели, кесарево, весом 2800. Какие ждут нас последствия, прививки можно ставить, очень уж страшновато. Ставят целебральная ишемия, синдром угнетения ЦНС ПИВС, РДСЖ 2 типа SIRS синдром, что все это означает?

Это значит, что нужно регулярно наблюдаться и лечиться у невролога, при правильном лечении все будет хорошо.А открытое овальное окно- порок сердца( ребеночек недоношен и овальное окно не успело на момент рождения закрыться), но с возрастом должно все пройти.Здоровья Вам и вашему малышу.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber