Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

синдром белого халата((

Модератор: Юлёна

Сообщение Настасья » 13 янв 2010, 15:57

Так ведь еще и намерить могут как попало, мы в этом году Тане поставили, медсестра в поликлинике измерила 6мм, идем сразу к участковой, результат показать, а сама думаю, что она мало намерила, я сама папулу трогала, ну больше чем 6, пришла , сказала участковой, она сама перемерила, потом ее медсестра 10мм. Вот. А потом из-за вот таких недобросовестных измерений начинают по тубдиспансерам таскать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 14 янв 2010, 11:46

а я помню как мы в начальных классах школьного мед.работника до дури боялись :?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение iris-ka » 18 сен 2010, 13:53

И у нас сын стал бояться врачей... Причем, это после того, как несколько раз сдавали кровь на гормоны - 1ый раз наделали 6(!!!) дырок в обоих руках, руки синие были... Через неделю пришлось еще раз пересдавать, что-то там не смогли определить... Потом опять отправили - я уже сама его держала, а медсестра долго не могла найти вену, он у меня изорался... Тут же отправили к другой - та все-таки взяла, наконец, кровь... И все - теперь только видит врачей - крик! Хотя я его понимаю... Как дальше жить с этим - не знаю... Хоть не ходи в больницу вообще... :(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katenka » 28 май 2012, 15:18

Ой, какая тема наболевшая. Я маленькая тоже очень боялась "белых халатов", парикмахерских. Даже в магазин боялась ходить лет до 11!!! А в больницу так вообще... пока самой ходить не пришлось в старших классах школы и в универе. И только сейчас (ну лет 5 может) я могу с уверенностью сказать,что не испытываю никакой тревоги на приеме у врача. Может быть мама у нас это "драматизировала" :ne_znau: , и до сих пор ее не затащишь никуда на прием, если только совсем приспичит или плановый медосмотр нагрянет :-) Так что много зависит от настроя самой мамы:)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Весенняя » 28 май 2012, 15:42

У меня сын ТАК испугался врача скорой помощи в маске, что когда нас он увез в инфекционку, мой мальчик с тех пор писается по ночам. Именно с той ночи. Нас ещё нянечка утром ругала, что мамаша, то есть я, отказалась от клеенки - а он у меня уже полтора года, как сухо спал ночью.
Было это почти пять лет назад. Так что осторожнее с такими "врачами".
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Potemkina » 28 май 2012, 16:19

Да,девочки тема эта очень наболевшая и для нас. Сегодня нам полтора испонилось,завтра идти плановую прививку делать не могу представить что и будет. Год назад нас целый месяц по больницам возили,2 недели в инфекционке, уколы и все такое, там долечили до абструктивного бронхита и еще две недели в детской лечили. Два дня капельницы, три дня кукушку. Готова была прибить всех врачей. Малышу тоже всякие небылицы рассказывала и пр комарчика который кусает и всякого что на ум приходило. Но такой реакции от своего мальчика я и представить не могла. Прошло много времени, простыли мы месяца два назад, вызвала участкового нашего,она у нас прелесть,а не женщина, и что, только она в дверях показалась,сынуля в меня мертвой хваткой вцепился, то к балконной двери,то в ванную,вообщем не знал куда спрятаться,крик был просто истерический. Послушать соответственно не дал,горло тоже не посмотрели,как только не успокаивали. Докричался до рвоты аж. Врач тоже посоветовала купить домой халат, врачебные принадлежности и в доктора играть с ним. Ну завтра посмотри как будем вести себя на приеме.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение Мамуля » 01 июн 2012, 21:11

У меня у самой на приеме у врача давление всегда повышенное. Даже когда беременная была терапевт с диагнозом "синдром белого халата" отправила меня к психотерапевту женской консультации. Психотерапевт сказал, что это нормально и так и должно быть:) у врача и положено волноваться:)
Правда в детстве я никогда не плакала у врачей (в себе переживала) и родители меня не пугали никогда.
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Валерия 10.01. » 01 июн 2012, 21:24

Ой, как я боюсь, что моя доча будет бояться врачей, ведь не редко встречаешь в больницах детей, которых просто силой затаскивают в кабинеты!!! Единственное, что меня успокаивает, и я порой думаю, что на эта проблема обойдет, что наш дед работает в этой сфере, и мы когда приходим к нему на работу, то доча соответственно видит огромное колличество врачей, которые с ней сюсюкаются и всегда с добрыми лицами и ни чего при этом болючего ей не делают, так что пока мы счасливы!!! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Рокса » 26 июл 2012, 13:05

У нас прям большой проблемой стала сейчас боязнь сына. Панический страх он испытывает перед всеми врачами и мед.процедурами.
Это после удаления зуба, флюса...

Я прям не знаю как теперь исправлять это... Ездили в Край спец к аллергологу - не дал аллергопробы сделать, хотя держали его с мужем вдвоем, не справились! И прочие анализы не сдали которые лор назначал. Я была в шоке.
И он умом-то все понимает когда с ним разговариваешь, но с собой ничего поделать не может, прям паранойя какая-то....

Вчера на Гагарина истерику устроил - на руках затаскивала мазок сдать!!! Аж сандали в разные стороны летели.

Может у кого-то так было?! Как исправляли ситуацию?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 27 июл 2012, 09:38.
Причина: флуд


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber