Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

синдром белого халата((

Модератор: Юлёна

синдром белого халата((

Сообщение eniseyka » 11 янв 2010, 19:40

День добрый! сегодня с детьми ездили к ортопеду, и на приеме я поняла, что у дочки настоящий синдром "белого халата"!!! раньше я предполагала, что она так реагирует на нашу участковую (она оч. неприятная, напоминает Белодонну из мульта про Фунтика :? )! но сегодня выяснилось, что в принципе видя человека в халате у нее начинается истерика!!! я ума не приложу, что делать теперь? помогитееее!!!!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Гардарика » 12 янв 2010, 11:33

У нас такая же беда была, когда дочку холодным фондоскопом прослушали.
Решилось все очень просто. Бабушка подарила набор Айболита (шприц, фондоскоп, лекарства и т.д.). Так дочка мало того что всех зверей "пролечила", еще и нам с папой достается, по полчаса бывает мучает "дышите-не дышите".
В последний раз когда были на приеме у врача, так доча не только нормально все процедуры принимала, а еще и делала это с удовольствием :D
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение eniseyka » 12 янв 2010, 13:03

вот я думаю, что и у нас проблема из-за холодного фонендоскопа!! Оксана, спасибо за подсказку. Обязательно попробую! ;)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Радость » 12 янв 2010, 13:05

Мы так же,как Оксана, лечились :) Только в кабинете нашего врача все равно орет - видимо, уже асоциация с неприятным... В других кабинетах и у др. врачей все ок теперь :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение eniseyka » 12 янв 2010, 14:32

я глядя на нашу участковую, скоро тоже так реагировать, наверно, буду вместе с дочей)))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 12 янв 2010, 15:43

А мне кажется, что ребенок это как бы перерасти должен, у меня тоже Таня вообще не хотела слушаться давать, только зайдем в кабинет, она крик поднимала, а потом само собой прошло)))
А еще знаете многие мамы-папы-бабушки делают ошибку, иногда прям в лоб дать охота, пугают своих детей врачами, типа, вот не будешь слушаться придет тетя врач и укол поставит, тут уже понятно откуда все страхи растут, дите и врача будет бояться, и укол не поставишь, а вот объяснить ребенку, что это необходимо, уже никак, напугали до этого. Вот постоянно слышу в поликлинике, как родители говорят, ты чего носишься, вот зайдем сейчас к врачу она тебя накажет(укол поставит, таблетку горькую даст, сами можете продолжить наверное), и ведь что самое страшное, они не одни в коридоре, это может и другой малыш услышать, а потом думай откуда у ребенка такая реакция.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 13 янв 2010, 13:15

нее пугать врачами, милиционерами, пожарными и т.д. я не сторонник!!))мы наоборот сказки придумываем, что б ее туда затащить. а когда прививку делают или кровь берут - это секретик ставят, что б его хранить и не отдавать никому))) сказка конечно фиговая, но умнее ничего не придумала.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Апрелька » 13 янв 2010, 14:40

Мы тоже всегда старались позитивить, ну манту, к примеру, "шарики на ручке надувать" если действительно было больно,говорим "ну как то неудачно тебе сегодня надули..."(А неудачно было...в саду в прош.году делали,то ли иглы тупые,толи прям насильно держали,но у обеих руки прямо развороченные-исцарапанные были.В этом году в саду соскоб делали, я переживала сама что б не напугались, процедура то не приятная. Дня два перед этим настраивали,типа:к вам придут врачи, попку им надо показать,они пощекочат ее, проверят боятся ли ваши попки щекотки.Обман конечно ,но вроде помогло.Юля мне даже сказала:Какие то врачи смешные-детские попки любят,я тему поддержа,посмеялись вместе.Правда потом доложили,что им не очень смешно было :P
В поликлиннике ,бывает уже под дверью кабинета со мной договариваются, что б их не слушали и тд, у нас врач и особенно медсестра(молодая) хорошие психологи,как то их растормашивают.Хотя в мед.кабинетах себя очень скованно ведут иногда,незнаю с чем связанно.
В саду у нас есть девочка,очень славная и умненькая,мне она прям так нравится :P но она просто при слове ВРАЧ в слезы с причитанием...и истерика . Я в первый раз увидела,что б так серьезно.Представляю,что бывает когда она "белый халат" видит.Мама ее тоже очень переживает по этому поводу.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Настасья » 13 янв 2010, 15:02

Апрелька писал(а):Мы тоже всегда старались позитивить, ну манту, к примеру, "шарики на ручке надувать" если действительно было больно,говорим "ну как то неудачно тебе сегодня надули..."(А неудачно было...в саду в прош.году делали,то ли иглы тупые,толи прям насильно держали,но у обеих руки прямо развороченные-исцарапанные были.

Вот поэтому я пишу отказ всегда в садике на любое медицинское вмешательство, медсестра сначала ругаться со мной пыталась, потом уже смирилась, теперь просто дает направления в поликлинику. предпочитаю ставить манту в поликлинике после должного осмотра и в моем присутствии, а также чтоб и измеряли в моем присутствии. Но это до школы, потом вообще ничего ставить не буду.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Апрелька » 13 янв 2010, 15:17

Спасибо,что подсказала,это у нас был первый(и единственный пока) опыт "прививки" в саду,предлагали еще от гриппа и типа от"минингита" вроде(забыла я название, мы отказывались,но грипп принципиально не ставим,а насчет второй с участковой посоветовались,ей как раз младшемк ребенку поставили...с печальными последствиями, и она сама нам сказала,что б отказались.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber