Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижается на пустом месте!

Модератор: Юлёна

Обижается на пустом месте!

Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2013, 12:15

Доче 2,2года,восновном находится только со смной,папу видет утром, перед сном,на выходных.В последнее время стала замечать,что как приходит муж, доча становиться капризной,очень любит обидеться,отвернуться,голову опустить и руки на груди сложить.Хотя папу очень любит и всегда ждет его с работы и целует,обнимает и он ее любит,всегда время уделяет,но и наругать может.
Вчера вообще пошли к мужу в больницу,так она в раздевалке поняла,что к папе идем и очень радовалась,я ее попросила,чтоб вела себы хорошо,она согласилась.Зашли в палату,доча обрадовалась,попила и отвернулась,надулась и так простояла минут 20-30,хотя ее ни кто не обижал, в итоге запищала,что хочет сикать,пошли в туалет и там я поняла,что доча мокрая и описалась она прежде чем попрасилась :s_h_ok: хотя не писается уже давно и с лета в памперы отказывается сикать.Я ее наругала,за ее поведение и зя попис,доча поплакала и стала обнимать папу и не хотела без него уходить.
Вчера еще в кафе были,там она стала чаем брызгаться и тортик на пол бросать,много раз ей говорила что так нельзя,бесполезно,хотя дома ведет себя хорошо и ни когда такого не делает.Да и в кафе были 1-2 месяца назад и там вела себя хорошо.
Еще любую прозьбу она выполняет,НО всегда выжидает время около минуты.
С рождения до 2-х лет я проблем с ней не знала,да она у меня очень подвижная,живая,но мы всегда находили выход и решение.А сейчас вообще справиться с ней не могу :( Советуют быть с ней построже,но я и так строгая,строже будет уже перебор.
Подскажите,что нам делать :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Maximova » 03 мар 2013, 12:26

Я этот возраст с сыном тоже очень ужасно пережила, вспоминаю те годы, что он у меня вытворял...волосы дыбом встают, но со временем все как-то нормализовалось, где-то до лет 3-х с ним я очень сильно намучалась :krik: (хотя я тоже строгая мама). Так что тоже потерпите
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2013, 12:31

Дома то все нормально,а на людях чудит,даже малейшего желания нет куда-нибудь идти.Муж переживает,что она его не любит,хоть я и говорю.что она маленькая и т.д. но видно что он расстраиваеться :(
Когда спать ложимся,то убирает мои руки от мужа и просит,чтоб я ее обнимала :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Dasha » 03 мар 2013, 12:36

тяжелый возраст, тут главное система, т.е. если уж запретили, то не в коем случае не идти на уговоры и не разрешать, наказали, объяснить за что, и да-да, необходимо наказание, вчера были в гостях там ребенок 2,4, так сама прям хотяла в угол его выставить, кидается обувью , горшком, обрывает обои, это он типо так играет :-_( и вес сходит с рук :-_( В итоге посадила своего на руки и он сидел, потому что так играть невозможно. Получается наказала своего, а тот как не в чем не бывало :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2013, 12:46

В том то и дело,что как я сказала так и делаю,доча это знает.В магазине шоколадки даже не просит и если кто то будет есть,то она все равно есть не будет,потому что нельзя!А наказывать за то что она обижается и спокойно стоит или не целует папу,я не могу :-_(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Maximova » 03 мар 2013, 13:06

А ваш папа не строже вас? Просто у меня сына любил больше того кто его меньше ругает.
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2013, 13:12

Олеся2012 писал(а):А ваш папа не строже вас? Просто у меня сына любил больше того кто его меньше ругает.

У меня муж очень добрый,все детки его любят,даже те которые не идут к незнакомым в итоге лезут к нему на колени :D А я вот наоборот злюка :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Petlen » 03 мар 2013, 13:21

Это кризис 2х леток! Они в основном все в этом возрасте свой характер начинают проявлять :Crai_zi:
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Блистательная Белль » 03 мар 2013, 13:29

Это понятно,кризис 1 года мы хорошо переломили,а тут ума не преложу что делать :ne_znau:
Скорее всего внимание привлекает и ревнует,хотя все мое внимание только ей и объясняла 1000 раз,что мы семья и должны друг друга любить,а ты эта наши с папой половинки,которые мы очень очень любим и т.д,но эфекта о :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Valetta » 03 мар 2013, 13:33

Блистательная Белль-тут главное не перейти ту грань-где они видят что Мама такая/Папа такой. ;) нужно поменьше акцентировать внимание,имено на тот момент-ЧТО ПОЧЕМУ КОГДА ПАПА ПРИХОДИТ-ты становишься такой???
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber