Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А у Вашего ребёнка есть невидимый друг?

Норма или нет

Модератор: Юлёна

А у Вашего ребёнка есть невидимый друг?

Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 15:21

Сколько раз слышала и читала про такое. В прошлом году племянница трехлетняя удивила. Пришла к нам в гостии заявила, что у нас на балконе котенок!!! Хотя никогда не держали и балкон застеклен (7 этаж). А тут и мой 2хлетний стал чудить: ложится в кровать и с обоев (на стене обои с маленькими розочками), что-то невидимое берет и в рот))) Говорят, что дети могут видеть то, чего взрослые не видят! А у Вас такое было? И как на это реагировать?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Hell » 19 дек 2012, 15:31

Люба, у нас вообще дети были :D . Спать ложились, он укладывал своих зайцев, мишек рядом и убаюкивал - типа это его дети :-) . Это вроде нормально, но вот вне укладывания спать он о них также помнил и иногда выдавал в интересных местах - типа - а, у меня дети дома ждут :D , или гостям - да я щас детей схожу покормлю и вернусь... :-)
Сейчас как-то сошло на нет, хотя с зайцем и крысой спит, если вспомнит, укладывает их сначала, но об абстрактных образах сейчас не говорит, может, перерос :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение мамочка » 19 дек 2012, 15:57

ха ха, мама рассказывает, что у меня у самой была подруга Галюнька :D , вот я с ней дружила, хотя детей в окружении было достаточно, играла со всеми, но лучшей подругой была именно она, потом она вдруг случайно разбилась (вроде с психикой все в порядке у меня :ne_znau: )
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Марина ОК » 19 дек 2012, 16:02

У нас дочка с двух лет водит за ручку несуществующую подружку Лену. Рассказывает, какая она, кто родители, перезванивается с ней по телефону :Crai_zi: . Однажды как бы подвела её к нам (мы на отдыхе были летом) и говорит, типа, знакомьтесь, она с родителями приехала, рядом отдыхают. Купаться её возьмем и всё такое...
Временами кажется, что это прошло, но потом опять вспоминает. Я читала, что это, якобы, от недостатка внимания - все вымышленные друзья. Не согласна, у нас, скорее, наоборот - от избытка :-) А вообще, мы поначалу нервничали, а сейчас успокоились - пройдут эти фантазии со временем.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Ируся74305 » 19 дек 2012, 16:05

у меня до сих пор есть какое-то невидимое я.... связываю с тем, что родилась под знаком "близнецы".. вот со второй половинкой и общаюсь :Crai_zi: Доча играет в ролевые игры и общается конкретно с игрушками, чаще в роли воспитательницы или мамы :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение helen » 19 дек 2012, 16:06

У нас мышка живет, ну вот зараза, такая пакостная :Crai_zi: , все пакости это ее рук(лап) дело. ;)
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Konfetka » 19 дек 2012, 16:23

У старшей дочери года в два была подружка Аля :-) тоже и играли с ней и спали и с родителями знакомились... Сейчас всё прошло, даже не вспоминает :)
Нахожусь в больнице с ребёнком! Всё всем оплачу при первой возможности!
Аватара пользователя
Konfetka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ника
Мои детки: Две Лапочки дочки


Сообщение m@k@ronk@ » 19 дек 2012, 17:57

Девочки, меня как-то успокоили))) Просто сейчас дети немного другого формата! Умнее,талнтливее нас, экстрасенсов детей тоже много. Я когда была беременная, тоже видела кое-что. На учете не стою)))
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Марина ОК » 19 дек 2012, 18:59

ООООО!.... Я и не подозревала, что нас так много!.. :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение MARYSUA » 19 дек 2012, 19:14

А у меня дочь месяце в восемь иногда сидя на кровати улыбалась кому то что пальцем показывала и махала ручкой как будто до свидания машет, самое интересное что взгляд ее перемещался по комнате. Сейчас прошло это. А сначало у меня мурашки по коже бежали.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber