Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок в магазине

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок в магазине

Сообщение Виташа » 17 апр 2015, 18:47

Моему сыну 2,4 не можем без скандала выйти из магазина. Приходиться его хватать и тащить на выход, иначе все киндер сюрпризы помнет, разворачивает их тут, же. Я уже устала за них платить, да и находятся они в прямом доступе у ребенка. Одним ограничиться не может, ему ни шоколад этот не нужен, ни игрушка, а сам факт разворачивания. Слово нельзя не слышит, он просто хватает эти яйца, начинаю, разговаривать, переключать его, бесполезно. Понимаю, что люди зарабатывают на этом огромные деньги, но можно ли вообще как то с этим бороться? Может не платить за них? Пускай убирают на верхние полки. Да еще машинки такая же беда, куда ни зайди везде, и в книжном, и в продуктовом, и в аптеке, и поликлинике.
Аватара пользователя
Виташа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виташа
Мои детки: Дарья 11 лет, Саша 11 месяцев


Сообщение angel_ann_85 » 17 апр 2015, 18:50

Не пробовали сначала дома попытаться договориться с ребенком, что он хватать не будет их, иначе сразу домой? В магазине если схватил, значит домой идете, дома снова объясняете.. И так несколько раз, моему помог такой вариант, теперь не хватаем ничего
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Ребенок в магазине

Сообщение LELEYA » 17 апр 2015, 23:07

Послушаю. У моих детей нет такого. Ничего не просят.Нет так нет. Но вдруг, всегда этого жду. :)
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Виташа » 22 апр 2015, 10:15

Да бесполезно, пробовала разговаривать. Вот старшая дочь ей сейчас 12 никогда так себя не вела.
Аватара пользователя
Виташа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виташа
Мои детки: Дарья 11 лет, Саша 11 месяцев


Re: Ребенок в магазине

Сообщение Нась » 17 ноя 2015, 14:13

У меня тоже попрошайка, 8 лет, до неприличия начинал все выпрашивать. Причина нашлась - раньше ходил с дедушкой в магазин, по линии отца - разоошлись, и тот ему покупал, что захочет. и о мнй стал такие истерики закатывать. сейчас переехали, не видятся, истерик не стало, иногда еще просит, но договариваемся, что в супермаркет идем или ничего не берем, или берет что-то одно. Уже становится лучше. Поэтому посмотрите, может двойные стандарты? Кто-то еще балует?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber