Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не разговаривае со взрослыми и детьми

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок не разговаривае со взрослыми и детьми

Сообщение katena28 » 15 фев 2015, 17:14

Здравствуйте! Мой сын не разговаривает со взрослыми и детьми. Дома он разговаривает с мамой, папой, бабушками и дедушками, а также с детьми которых давно знает. В садике не разговаривает ни с кем, хотя играет с детьми и выполняет все что скажут взрослые. Ему исполнилось 7 лет, но из-за этой проблемы его не берут в школу, говорят что он отстает в развитии, хотя дома он читает, называет все буквы и рассказывает стихи, а на подготовительных курсах пишет и рисует. Подскажите пожалуйста что нам делать?
katena28
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Владислав


Re: Ребенок не разговаривае со взрослыми и детьми

Сообщение Аистенок » 24 июн 2015, 19:22

katena28
как разрешилась ваша ситуация? Кто вас не берет в школу? По закону все дети могут идти в школу, дети с коммуникативными затруднениями все равно идут в школу, но, возможно, на домашнее обучение или в специализированную школу. При преодолении проблем позже ребенок может быть переведен в массовую школу.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber