Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как подготовить к детскому саду?

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение Танюшка911 » 19 окт 2010, 22:53

maria-mirabella
В адаптационный период разрешается приносить с собой игрушки, кроме, конечно, мягких. Так что, если с воспитателем не получается договориться на этот счет, то имеете полное право настоять на своем.
Сегодня проходила по группам в тихий час и наблюдала картину, как малыши сладко похрапывают в своих кроватках, обнимая любимые игрушки.
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение eniseyka » 19 окт 2010, 22:55

Таня, а с чем детишки спали? с машинками что ли? :s_h_ok: :D
К стати, спасибо за сегодняшнее занятие :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Гардарика » 19 окт 2010, 23:00

У нас в садике кукла где-то мягкая по группе путешествует и машинка не так давно туда перебралась.Есть на что ссылаться, если доча в сад утром не хочет,типа: "надо же проверить, вдруг машинку заправить забыли". Или "а вдруг зайчика не покатали, он бедный сидит ждет". Дочке животину жалко становится, сразу одеваться начинает :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Николай » 19 окт 2010, 23:56

мы тоже надеюсь скоро пойдем в садик!это важный этап в жизни ребенка!
Аватара пользователя
Николай
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Николай
Мои детки: Димон


Сообщение mariko » 20 окт 2010, 00:00

Оксана писал(а):У нас в садике кукла где-то мягкая по группе путешествует и машинка не так давно туда перебралась.Есть на что ссылаться, если доча в сад утром не хочет,типа: "надо же проверить, вдруг машинку заправить забыли". Или "а вдруг зайчика не покатали, он бедный сидит ждет". Дочке животину жалко становится, сразу одеваться начинает :)

вот и у нас из той же серии: "Может был на садик налет?", "Может туда заходил бегемот?". Доча как представит все это ей сразу смешно становится и бежит проверять :D
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение Танюшка911 » 22 окт 2010, 00:07

eniseyka Всегда стараюсь хорошо подготовиться, приходите еще, если понравилось. Буду ждать.
А спали дети кто с чем, и с машинками тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Пред.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber