Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок говорит о себе в третьем лице

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок говорит о себе в третьем лице

Сообщение Lussinda » 03 май 2012, 09:18

Здравствуйте. Дочери 4,4 года. Говоря о себе, не употребляет "я". Говорит "Она упала". "Дай ей конфету". Смотрясь в зеркало, так же на вопрос "кто это?", отвечает "Варя". Иногда проскальзывают фразы "Я хочу гулять", "я хочу кушать". Речь аграмматична, не употребляет предлоги, не понимает мужской, женский род. В саду не играет со сверстниками вообще, плохо идет на контакт. В садике на занятиях вообще не отвечает, все время молчит. И еще. Часто повторяет фразы по два раза. Например, скажет "Пойдем гулять улицу" и тут же шепотом проговаривает эту же фразу. И так практически постоянно. Стоим на учете у невролога, ходим в коррекционный сад. Скажите пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться в первую очередь, как научить ее осознавать себя как личность?
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Марина Валерьевна » 03 май 2012, 10:01

Добрый день, Ольга!
Сообщите по какому поводу Вы стоите на учете у невролога? Информацию можно в личку.
Центр "Рост". Консультации детского психолога!
Марина Валерьевна
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 80 раз.



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber