Как говорить с ребенком на взрослые темы?

Цикл семинаров
На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Как говорить с ребенком на взрослые темы?

Сообщение Мария » 27 янв 2012, 13:15

Цикл семинаров «Когда и как говорить с ребенком на «взрослые темы».


Рано или поздно любой родитель сталкивается с вопросом – как рассказать ребенку о том, о чём так трудно говорить с детьми? О смерти, о зачатии и рождении, об отношениях мужчин и женщин, о любви, о деньгах. Когда говорить с сыном или дочкой об их романтических отношениях, безопасном сексе, об алкоголе, о наркотиках, о нарушении законов?
Предлагаем, стать участником семинаров, на которых мы будем говорить о том, как и когда лучше всего поднимать разные сложные темы, как выйти из положения, если оптимальное время уже прошло, как выкручиваться, если ребенок задал вопрос, а вы совершенно не готовы на него ответить. Во многом семинары будет построен на ваших вопросах – будем разбирать непосредственно те темы, которые волнуют участников.

Семинар «Как говорить с детьми о сексе и не только?»
11 февраля

Ваш ребенок все чаще задает неудобные вопросы: откуда берутся дети, что такое секс, почему дядя так сильно целует тетю. Пришло время откровенно рассказать чаду об отношениях между мужчиной и женщиной, но как подобрать нужные слова, как не навредить ребенку. Ведь то, как и в какой форме, вы все это преподнесете сыну или дочери, может определить их отношение к сексу в будущем.
На семинаре мы обсудим следующие вопросы:
• В каком возрасте и что говорить о сексе?
• Как люди говорят о сексе, что такое любить и как это заниматься любовью.
• Зачем нам нужен секс – для продолжения рода и не только.
• Половая идентичность: как вырастить из мальчика мужчину, а из девочки женщину?
• Как рассказать ребенку, откуда берутся дети.

Продолжительность семинара 2 астрономических часа, с 10.00 до 12.00 часов.

Стоимость участия 350 руб.
Количество мест в группе ограничено.
Записываться на участие можно в теме!
Подтвердить свое участие необходимо по телефонам: 233296, 268114
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение Мария » 02 фев 2012, 14:32

Уважаемые форумчанки!
Неужели тема не актуальна?????

Есть задумки еще и др семинары о том, как говорить с ребенком на взрослые темы, например о жизни и смерти, о деньгах, об отношениях мамы и папы (если вдруг случился развод) и т.д.
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение Ясна » 02 фев 2012, 15:17

Интересно, только где семинар то будет?
Изображение_
Аватара пользователя
Ясна
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: Сынуля-Сашуля


Сообщение Мария » 02 фев 2012, 16:46

Итак, семинар 11февраля с 10.00 до 12.00 в центре Рост по Торговой 18 офис 4.
Записаться на участие можно в этой теме и обязательно подтвердить свое участие по телефону 268114, не позднее 9 февраля.
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение Mama Feliksa » 03 фев 2012, 14:46

Отмечусь пока
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс



Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber