Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

папа-второй ребенок

На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

папа-второй ребенок

Сообщение Юлия Викторовна » 03 фев 2011, 23:26

Скажите что мне делать. После рождения ребенка муж совсем изменился: его все раздражает, настроения нет, с ребенком не помогает, ревнует к ребенку (слова вроде : со мной так не няньчились!), или просто не разговаривает со мной, как будто меня нет. Я конечно понимаю, что это проблема родом из детства, не хватало ребенку мамы, хотя она существовала. Были моменты когда просто уже хотела разводиться. Что с этим делать?
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мария » 07 фев 2011, 10:26

Юля в первую очередь нужно с мужем поговорить! И рассказать ему о все чувствах, которые вы испытывайте, об обиде, о беспомощности, только постарайтесь высказать это не в обвинительной форме "Ты такой.....не хороший", постарайтесь рассказать то что вы чувствуйте "Я обижаюсь, когда ты так поступаешь, мне больно...и т.д."

Кроме того, проанализируйте честно и без обманов, что в вашем поведении по отношению к мужу изменилось после рождения ребенка? Иногда так бывает, что после рождения ребенка женщина 100% переключается только на ребенка и мужчина отходит на второй план, это конечно нормально с точки зрения, что жизнь ребенка сейчас на первом месте и забота о нем, НО для нормального функционирования семейной системы в первую очередь по иерархии должны идти отношения мужчины и женщины и потом ребенок. Возможно ты действительно стала меньше уделять внимание мужу, обнимать его и целовать как раньше когда вы еще были только вдвоем :smuschenie: Поэкспериментируй, вспомни что ты его любимая женщина а он твой мужчина....
Подключай его к уходу за ребенком, больше говори как он похож на него, обращай его внимание что ребенку нужно внимание папы, что когда он подходит к кроватки ребенок улыбается, а на его руках засыпает лучше, вместе купайте, гуляйте с ребенком, покажи мужу и словами и действиями, что вам с малышом он очень нужен. Удачи.
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Re: папа-второй ребенок

Сообщение Юлия Викторовна » 07 фев 2011, 21:32

вы думанте я с ним не разговаривала так? И по хорошему, как говориться, и по-плохому....он сидит и молчит и смотрит телевизор. Не знаю, слышит он вообще меня или нет.... Конечно первые месяцы занималась только ребенком, когда вообще шла речь о жизни или о смерти!!!! А он должен был быть рядом, а он еще и нервы трепал! Любые просьбы помочь, с купанием, кормлением.... ответ - я не хочу, я не умею! То были моменты вроде "оттает" и кажется все налаживается, то опять стена. Это тяжелый случай!!!! Что думаете я бы с фигней (извиняюсь) обратилась?
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мария » 08 фев 2011, 09:32

Уважаемая Юлия Викторовна, я всеголишь предполагаю и предлагаю варианты. К сожалению у меня мало информации о том какие у вас отношения были до рождения ребенка, что вы уже пытались сделать с этим, а самое главное что вы хотите получить пусть даже от заочной консультации? Какой результат для вас важен?
Я понимаю ваши эмоции, они очень похожи на злость и отчаянье и в первую очередь надо работать с ними. Но увы через интернет ресурс это не возможно сделать качественно.
Обратитесь к психологу на очную консультацию, необходимо выговорится, решить что делать дальше, возможно специалист порекомендует вам совместую консультацию с мужем.
Все в ваших руках!
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber