мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все что вы хотели знать о подростках!!!

Он-лайн марафон в закрытом акаунте Instagram
На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Все что вы хотели знать о подростках!!!

Сообщение Мария » 01 апр 2019, 19:21

Как же становится трудно родителям, когда дети входят в подростковый возраст.
А детям становится еще труднее.
Когда мой старший сын только начал входить в подростковый возраст (это было примерно в 10-11 лет), мне становилось все страшнее и страшнее. И я испытывала те же страхи, о которых нам пишут родители подростков: что замкнется, потеряю с ним эмоциональный контакт, что не будет ко мне прислушиваться, что с ним что-то не так. И отсутствие поддержки и понимания от близких тоже очень расстраивало. :-)
:bravo:
Очень хотелось в тот момент пообщаться с такими же мамами, у которых дети вошли в этот возраст. Но было так страшно задавать вопросы. Я думала, что у других родителей все складывается хорошо. И каково было мое удивление и даже облегчение, когда я узнавала, что трудности у всех схожие. Конечно все подростки разные, родители тоже и в каждой семье взросление детей происходит очень индивидуально. Но это такая мощная поддержка и ресурс, когда есть возможность поговорить, поделиться своими переживаниями!

Что я и хочу вам предложить:
1. Поделиться тем, как у вас проходит взросление ваших детей без критики, комфортно и безопасно. Узнать, как это происходит у других.
2. Поработать со своими страхами по поводу подросткового возраста.
3. Узнать о том, что вообще происходит с подростками, как они взрослеют.

В закрытом профиле в Инстаграме в течении 4х дней. Плюс прямой эфир, который мы проведём в удобное для вас время и разберём все ваши вопросы.
Мы будем обсуждать то, что вас беспокоит по поводу подросткового возраста.
Для вас будут доступны небольшие видео с важной информацией и заданиями.
Стартуем в четверг 4 апреля. Группу набираем маленькую, чтобы качественнее поработать с каждым из вас.

Также в марафоне могут принять участие родители детей предподросткового возраста (8-10 лет). Потому что в этом возрасте уже важно и полезно знать о трудностях, которые могут ждать вас впереди. Если бы я знала заранее в какие "ловушки я могу попасть", какие проблемы меня ждут, мне было бы гораздо легче в этот период и, самое главное, спокойнее.
Подробности завтра.

Стоимость участия 900 руб. Если идёте с подругой, то на двоих вам участие будет стоить 1600.
Регистрация на участие в Инста акаунте @Pro_Rost
Еще больше информации тут :arrow:
https://www.instagram.com/p/BvshHXfg1YM/
Появились вопросы звони: +79831911717
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.
Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение Бумс » 01 апр 2019, 20:05

Мария,расскажите о себе,о своих детях,о своем образовании,стаже...Марафон исключает живое общение,как я понимаю?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мария » 03 апр 2019, 17:46

Бумс писал(а):Мария,расскажите о себе,о своих детях,о своем образовании,стаже...Марафон исключает живое общение,как я понимаю?


Рассказываю о Себе! Мария Курганова - практический психолог, с базовым университетским образованием и огромным колличеством дополнительных курсов повышения квалификации (в нашей профессии иначе нельзя). Работаю с 2003 года. Консультирую, веду группы. Работаю с женщинами и подростками. С женщинами: самооценка, отношения в семье, отношения с собой, принятие себя, расстройства пищевого поведения (булимия, переедание, анорексия), нарушения образа тела, психосоматика в репродуктивной сфере и не только.
Я замужем кажется уже лет 16 :D у меня двое детей (сама прошла путь от диагноза БЕСПЛОДИЕ неясного генеза до двух детей погодок :-) )

А марафон проводит еще и моя Коллега психолог Елена Петрова мама ТРОИХ ДЕТЕЙ, включая старшего подростка ;) Образование и опыт у нее аналогичный - мы в прошлом одногрпуницы, в настоящем подруги, коллеги :ta_n_cor:

МАРАФОН проводится он-лайн НО подразумевает 4 дня АКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с нами, общение и работа происходит в закрытом профиле Инстаграма, ПРЯМОЙ ЭФИР, где можно задать любые ваши вопросы и тут же получить ответ. Плюс мы отвечаем на вопросы в течение всех 4 дней в этом закрытом профиле по заданиям которые вы получаете, плюс вам будут доступны видеоуроки!

А еще у нас в команде есть крутой детский психолог и арт-терапевт - Оксана Великжанина!
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.

Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber