Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте пожалуйста

На вопросы отвечают квалифицированные психологи центра "РОСТ" Курганова Мария Борисовна и Басманова Галина Олеговна

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Закройте пожалуйста

Сообщение Soleil » 01 ноя 2011, 02:07

Дочка в этом году пошла в 1 класс. В сентябре ей было 6 лет 9 мес. Как бы почти 7 лет, девчонка сообразительная и читает с 4 лет и любознательная, и всем интересуется. Я надеялась, что проблем не будет, хотя мне некоторые взрослые люди говорили, что лучше подождать годик. В общем пошли мы в школу и у нас проблемы начались. Домашнее задание сделать для нас такая ПРОБЛЕМА! В школу ходит без удовольствия, просто потому что надо, готова с радостью пропустить. Мы уже неделю пропустили, заболели, хотя она у меня закаленная, редко болеет. Где-то прочитала, что это защитная реакция организма. Еще она очень подвижная, наверно ей трудно выседить все эти уроки. Если спросить где лучше: в садике или в школе, она скажет: в садике. И в последнее время у ребенка бывают такие истерики, ужас!!! Сравниваю с девочкой из нашего класса, которая старше дочки ровно на год, т.е. пошла в школу почти в 8 лет, и я прям вижу разницу. Та более взрослая, рассудительная и более самостоятельная и домашние задания она всегда помнит (моя все время ничего не помнит). Дали расписание на 2 четверть, там по 4-5 уроков основных и еще кружки 2 урока. То есть у них будет по 6-7 уроков :s_h_ok: Меня стали посещать мысли, что я погорячилась, что отдала дочу в школу в этом году. И теперь думаю, что делать: мучать ее и тянуть дальше все 11 лет или забрать ее и посидеть годик дома? Что делать? :ne_znau:
Последний раз редактировалось Soleil 01 ноя 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Любанька » 01 ноя 2011, 02:45

Простите заранее. Просто из опыта. Ситуация со старшей дочерью была подобная. Пошли в 6,6 лет. До 3 четверти была адаптация серьёзная, меня подмывало забрать и отсидеться годик. Расценила, что дочь себя может повести также и в следующий год, из расчёта, что дома хорошо.
Всё омрачалось ещё и насмешками одноклассников (габаритная).
На новогодних каникулах она по взрослому сказала, что теперь она понимает что от неё хочет учитель и если на одноклассников не обращать внимания, то они относятся к ней лучше. И я поняла что она потянет, пусть средне и с моей помощью, но зато без слабины.
Сейчас заканчиваем начальную школу на среднем уровне по классу. Конечно до сих пор жалею, что рано отдали в школу, но у нас выбора не было, рано в садик пошли.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Мария » 01 ноя 2011, 20:16

Ольга, вопрос скорее не в моей компетенции, а скорее адресован детскому психологу Марине Бондарь.
Однако, дума принимать решение с горяча не стоит, необходимо разобраться в причинах и дать дочери время на адаптацию, ведь правильно заметила Любанька, через полгода картина может оказаться совсем другая.
Консультации психолога: семья, отношения, кризисы, депрессии, стрессы.

Мария
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Элина


Сообщение Soleil » 01 ноя 2011, 23:17

Большое спасибо! Переадресовала детскому психологу.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое



Вернуться в Психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber