мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летучий огонь(стрептодермия)

Модератор: Юлёна

Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение alena-gella » 13 май 2011, 14:16

девочки спасибо всем мы выздоровели, скажу честно зашептала бабка после первого же посещения все подсохло прямо на утро я глазам не поверила.
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение Любанька » 13 май 2011, 14:32

alena-gella :ya_hoo_oo:
Поздравляем с выздоровлением. Ты героиня в квадрате :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение alena-gella » 13 май 2011, 14:47

люба спасибо!!! а в квадрате это точно, у меня они оба этой гадостью переболели, я думала с ума сойду....
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 868
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Летучий огонь(стрептодермия)

Сообщение Графинька » 13 май 2011, 15:25

alena-gella с выздоровлением :a_g_a:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Helena » 17 май 2011, 05:10

alena-gella писал(а):люба спасибо!!! а в квадрате это точно, у меня они оба этой гадостью переболели, я думала с ума сойду....

Представить страшно, у меня один болел, так я себе место не находила :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение anuta » 29 июл 2011, 10:51

девочки подскажите как проявляется стрептодермия? У нас сначала вулдыри вылезли на ногах, потом созревают и там прозрачная водичка, лопаются, засыхают. Ребенок чешется, уже появились на руках и спине. Были позавчера у дерматолога говорит это дерматит аллергический, лечим, но улучшений нет. Может это стрептодермия?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Ласка » 29 июл 2011, 11:19

alena-gella писал(а):а чем? неужели только марганцовкой, более действенного нет не чего? :-_(


Зря Вы, мамочка, так на марганцовку грешите - оч действенный вариант!!!Лично мы с ребенком 4-х летнего возраста 40 дней на больничном мучались. Лечили Фукорцином, зеленкой. Лучше всего помогла марганцовка, растворенная дочерна! Выжигает отлично. В сочетании с Тридермом (гормон+антивоспалительное). Народными методами наврядли можно решить эту проблемму. Бабки-заговорщицы лично нам не помогли (были у нескольких).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 29 июл 2011, 11:24

anuta писал(а):девочки подскажите как проявляется стрептодермия? У нас сначала вулдыри вылезли на ногах, потом созревают и там прозрачная водичка, лопаются, засыхают. Ребенок чешется, уже появились на руках и спине. Были позавчера у дерматолога говорит это дерматит аллергический, лечим, но улучшений нет. Может это стрептодермия?

А у Вас как рас аллергическое проявление, а не стрептодермия! У моей подруги у малыша всё в точности, как у Вас! Вам нужно следовать указаниям дерматолога и к аллергологу сходить! Помогает диета, гипоаллергенный быт, и бактерии попейте (Хилак форте, Лактофильтрум). Будет помогать Фукорцин (типа марганцовки, зеленки - фиолетовый), но пока аллерген не уберете, проявления не пропадут!
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Юлёна » 29 июл 2011, 12:02

anuta писал(а):девочки подскажите как проявляется стрептодермия? У нас сначала вулдыри вылезли на ногах, потом созревают и там прозрачная водичка, лопаются, засыхают. Ребенок чешется, уже появились на руках и спине. Были позавчера у дерматолога говорит это дерматит аллергический, лечим, но улучшений нет. Может это стрептодермия?

у нас также и стрептодермия проходила.
Мазь хорошо помогает Фуцидин. Про нее и выше написали, что при аллергии ей же.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение anuta » 29 июл 2011, 12:42

Юлёна писал(а):
anuta писал(а):девочки подскажите как проявляется стрептодермия? У нас сначала вулдыри вылезли на ногах, потом созревают и там прозрачная водичка, лопаются, засыхают. Ребенок чешется, уже появились на руках и спине. Были позавчера у дерматолога говорит это дерматит аллергический, лечим, но улучшений нет. Может это стрептодермия?

у нас также и стрептодермия проходила.
Мазь хорошо помогает Фуцидин. Про нее и выше написали, что при аллергии ей же.

Я и мажу Фуцидином и кларитин даю, посмотим что будет за выходные
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber