Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Моллюски

Откуда берутся и как с ними бороться?

Модератор: Юлёна

Моллюски

Сообщение Пиончик! » 17 фев 2011, 13:57

У дочки на лице появились водянистые прыщики, сходили к дермотологу-моллюски. Отправили к хирургу на удаление. Как это происходит? Кто с этим сталкивался?
Последний раз редактировалось Пиончик! 17 фев 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Маллюски

Сообщение milcome » 17 фев 2011, 14:11

скорее всего буду вам этих МОЛЛЮСКОВ прижигать. мне прижигали. на месте прижигания осталось белое пятнышко. насчет причины возникновения - зависит от типа моллюсков, наверное.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение helen » 17 фев 2011, 14:18

не запускайте, у родствеников у девочки тоже были,сначала мазью мазали, но не помогло. им их удаляли, выщипывали, такойстресс ребенку. они могут повтогно появляться. у нее появились под носом, потом под глазки перешли. вообще это типа вируса,они думают, что наверное в саду всем нос одним плотком вытирали(((
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Моллюски

Сообщение Пиончик! » 17 фев 2011, 14:20

milcome, уже исправилась! :smuschenie: Понимаю что нужно идти, но переживаю, чтоб шрамики не остались! Девочка, еще и на лице! :krik:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Моллюски

Сообщение milcome » 17 фев 2011, 14:25

Ole4k@
они очень быстро распространяются. лучше не запускать. может и не остаться никаких следов
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение helen » 17 фев 2011, 14:29

у них не осталось ни чего.сначала были точечки кровавые, сейче вообще не заметно.просто иммунитет слабый у ребенка они могут быстро разрастись
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Пиончик! » 17 фев 2011, 14:38

Нам сказали что даже от домашнего животного можно получить моллюскоа, если у детички иммунитет слабый! :(
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Моллюски

Сообщение Evedas » 17 фев 2011, 21:55

Мы со старшим словили моллюсков в полгода - приезжали к родителям в деревне. Нам им потом холодным азотом (кажется) прижигали, ни шрамов ничего не осталось. И они действительно от дом.животных появляются при слабом иммунитете.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Моллюски

Сообщение milcome » 17 фев 2011, 21:59

Контагиозный моллюск (новолат. molluscum contagiosum) представляет кожное заболевание, причиной которого является вирусная инфекция. Обычно поражается кожа, иногда — слизистые оболочки. Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязненные предметы обихода.

Википедия
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять

Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Nata K. » 17 фев 2011, 22:27

У нас были у сына на ручке после посещения бассейна, выщипывали щипчиками и прижигали йодом, все прошло (ТТТ).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber