мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детская поликлиника № 3

Модератор: Юлёна

Re: Детская поликлиника № 3

Сообщение Mama Feliksa » 21 июн 2011, 21:48

Помоему по вторникам и четвергам с 10 до 12, по крайней мере мне в направлении так написали. :)
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Гестия » 21 июн 2011, 21:51

Mama Feliksa писал(а):Помоему по вторникам и четвергам с 10 до 12, по крайней мере мне в направлении так написали. :)


Это кровь на гемоглибин по этому расписанию берут.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Детская поликлиника № 3

Сообщение Mama Feliksa » 21 июн 2011, 22:04

Возможно, я просто еще не в курси. Мы только 2 раза сдавали. ;)
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Мауля » 22 июн 2011, 12:22

Мы на 30 участке. Елена Михайловна мне нравится. Спокойная, без лишней паники. Домой к нам пару раз (по моей ипохондричности) приходила, чтобы диагностировать обыкновенную простуду или ОРЗ, ничего не сказала, типа "с такими заболеваниями врачей отвлекаете только". Главное ее достоинство, на мой взгляд, - принимает на участке быстро, ибо умеет пользоваться компом. Для врача это, как мне кажется, отлично! и ей писать меньше, и мне ждать.

Но это при всем при том, что философия простая: если ничего не беспокоит и нужна только справка - вперед на участок. Но вот если что-то заподозрила (сама, ессно, давно уже от врачей не жду "подсказок" :( ), то к платному специалисту. Там и время достаточно уделят, и поинтересуются дополнительно и все спросить можно. Сколько видела педиатров (несколько раз переезжали), пришла к такому выводу.

А что конкретно в ней не устраивает? может и мне внимание обратить?
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Детская поликлиника № 3

Сообщение Mama Feliksa » 22 июн 2011, 12:33

Особых претензий нет (у меня первый ребенок, и врач тоже первый :smuschenie: ), просто в роддоме лежали там врач после осмотра все рассказывала :ya_hoo_oo: , а здесь нет. В последний раз была, как она с двух участков принимала, да быстро, но возможности спросить не было совсем :Crai_zi: (надеюсь так не все лето будет). Я ожидала, что больше пояснений с ее стороны будет.
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Сообщение Мауля » 22 июн 2011, 13:45

Ну про немногословность наших бесплатных врачей, это да. Наглядно мне стало все ясно, когда этой весной по детскому хирургу побегать пришлось (тогда еще один только врач принимал на чертыгашке). Реально толпа дверь чуть не высаживала. Заводили по 2 ребенка - конвейер: пока один раздевается, другого быстренько врач осматривает, сестра просто чемпион по скорописи - ей же все заполнять бумажки! Не до людей им там, пописать (простите) некогда. А у меня как раз вопросы были - достала, конечно же хирурга, ответил, молодец, все грамотно разъяснил, большой респект, что достаточно доходчиво и вежливо (в биологии всегда тупила). Но после этого (раза три так ходили с дочей) для себя поняла, что в такой обстановке даже предъявлять им, что они что-то не увидели глупо. Какая может быть речь о нормальном осмотре, когда за дверью ТОЛПА, иногда теряющая контроль. :( Система такая. Хорошо сейчас запись сделали, но как обстановка не знаю, СБ, пока нам туда не нужно. Так что для себя еще с питера решила: если за справкой или анализы сдать - участковый или по ОМС можно, а вот если с вопросами и сомнения какие-то, то к этому же врачу, но платно (многие сейчас принимают дополнительно в частных клиниках и кабинетах). Тогда у него (врача) время будет.

Убивает такая ситуация, они должны, конечно же, но с другой стороны, государство им обязано создавать условия для работы. Почему бухгалтер-кассир в банке (в т.ч. и государственном) сидит за бронированной дверью с сейфом и счетной машинкой для купюр, а не раскладывает их на столе в опенспейсе стопочками?! посмотрела бы я тогда на точность их дебета с кредитом. это я к тому, что в поликлиниках могли бы и создать условия для врачей, чтобы нам, пациентам, удобнее было. Грустно все это. :(
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение kiki » 22 июн 2011, 14:18

да вот и я про то же, что всё на бегу, я сама в такой спешке потом вспоминаю, что об этом и об этом спросить забыла... не дело это... видимо такому тормозу как я надо платно идти :pro_tiv:
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Детская поликлиника № 3

Сообщение Mama Feliksa » 22 июн 2011, 18:53

Я полностью согласна, я вообще, когда к любому врачу захожу, теряюсь, :smuscheni_e: а если еще и подгоняют то вообще!
Аватара пользователя
Mama Feliksa
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 279
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (4)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Феликс


Дет поликлиника

Сообщение Тростинка » 22 июн 2011, 21:05

Было бы у врача на участке хотя бы 500 человек, тогда бы имели возможность с каждым побеседовать, хотя и так стараемся.... На моем участке к примеру уже более тысячи детей, при нормативе в 800человек, а теперь ещё и два участка принимаем, т.к. врач с соседнего участка в отпуске, потому и стараемся принимать быстрее, бывает на приеме и по 60 человек,а нужно ведь еще и вызова 2 участков обслужить и записать все....
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Эмина » 22 июн 2011, 22:47

Мы на 22 участке стояли с рождения до вчерашнего дня. Мне очень врач наш Елена Натановна нравится. Всегда доброжелательная, и отвечает даже на самые глупые вопросы без раздражения и спешки. Всё так подробно и про питание, и про закаливание. Всегда знала, что к ней можно обратиться по любому поводу. Лишней паники не наводит, сразу в больницу не спихивает (как многие участковые дабы избежать ответственности за больного ребенка). Про медикаменты,которые назначает тоже всё рассказывает, их действие на организм и т.д., а не только схему приема. Как жаль, что нам пришлось переехать, теперь вот думаю каким наш новый врач окажется :nervi:
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber