Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемабанк

ваши комментарии по этому поводу

Модератор: Юлёна

Re: Гемабанк

Сообщение Katyas » 26 янв 2011, 13:43

если я ничего не путаю, то в некоторых роддомах (края) предлагают такую услугу перед родами
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Гемабанк

Сообщение тоша » 27 фев 2011, 01:06

Я посылала запрос раньше в гемобанк через сайт, мне ответили, что в хакасии уже собирали кровь, вот только кто уточнять не стала...так конечно хочется себя обезопасить, но и такие деньги отдавать жалко, там 60 тыс забор и еще за хранение 3 тыс в год :(
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 903
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Гемабанк

Сообщение Сизых Н.В. » 27 фев 2011, 13:23

В абаканском родильном доме готовить и собирать материал для хранения в гемобанке обучен Терских Сергей Викторович, все вопросы решаются заранее с нач медом Тихонович Алексей Валерьевичем.

Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: Гемабанк

Сообщение Румина » 27 фев 2011, 13:41

Тоже впервые слышу о гемобанке, спасибо за ссылку, пошла читать.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Гемабанк

Сообщение afa_anastasia » 29 ноя 2016, 14:15

В 2016 году в Абакане появилось представительство Гемабанка. Наша цель - биострахование Вашего ребенка и всей его генетической ячейки (родители, братики, сестренки). В настоящее время есть возможность собрать пуповинную кровь и выделить из нее стволовые клетки, которые способны вылечить более 85 заболеваний, считающихся неизлечимыми. Процедура абсолютно безболезненна и безопасна. Кровь, собранная из пуповины, в стерильной системе и специальном контейнере отправляется в Москву, где проходит все процедуры выделения стволовых клеток. Медицина шагнула далеко вперед.
Более полную и подробную информацию можно получить по тел.: 8-983-197-54-73 Анастасия.
afa_anastasia
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение sofa7 » 09 сен 2018, 02:16

Девочки, я вот думаю что имеет место быть сохранение пуповинной крови, получаем доп возможность на случай страшной болячки ( не дай бог), конечно). Почитала, что в США это все больше набирает обороты. У нас, конечно, в столице основные крупные банки. Просмотрела, что даже можно передать им через представительство, такие услуги предлагает КриоЦентр, они по описанию достаточно давно работают в этой области. По цене, как для меня, не бюджетно, но если платить за длительный срок хранения, то суммы меньше, за 10 лет получается 45 тыщ по 4,5 в год. Как-то так, если есть опыт делитесь/рассказывайте, плиз.
Аватара пользователя
sofa7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: софа
Мои детки: семен


Сообщение tasha1 » 08 дек 2018, 01:36

sofa7 писал(а):Девочки, я вот думаю что имеет место быть сохранение пуповинной крови, получаем доп возможность на случай страшной болячки ( не дай бог), конечно). Почитала, что в США это все больше набирает обороты. У нас, конечно, в столице основные крупные банки. Просмотрела, что даже можно передать им через представительство, такие услуги предлагает КриоЦентр, они по описанию достаточно давно работают в этой области. По цене, как для меня, не бюджетно, но если платить за длительный срок хранения, то суммы меньше, за 10 лет получается 45 тыщ по 4,5 в год. Как-то так, если есть опыт делитесь/рассказывайте, плиз.

Не совсем понятно по вашему описанию процедура. Банк находится в мск, нужно им передать, а как передать то и кто делает забор? Насколько знаю там ограничены сроки, кровь нужно быстро замораживать.
Аватара пользователя
tasha1
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: таша
Мои детки: тина, семен


Сообщение sofa7 » 09 дек 2018, 02:18

tasha1, через представителя передается, я писала ниже. Или второй вариант - самостоятельно передать самолетом в мск.
Забор делает врач, как я поняла, процедура не сложная, набор специальный передают, а врачу нужно все вовремя собрать, пока плацента еще внутри. Если ему нужно за это платить(обсуждается в индивидуальном порядке), то сказали в центре, что сумму вернут.
Аватара пользователя
sofa7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: софа
Мои детки: семен


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber