Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Соляная комната

кто был

Модератор: Юлёна

Re: Соляная комната

Сообщение LELEYA » 23 фев 2015, 14:38

У моего ребёнка астма, поэтому о соляных комнатах могу сказать только хорошее. В Абакане не были, были в санаториях. после курса процедур в течение полугода не было приступов. Но скажу честно, комната комнате рознь, есть в которых дышиться легко, есть в которых кашляешь, видимо зависит от того как оборудовали.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Asya » 23 фев 2015, 15:33

Ання писал(а):мы половину абонемента отходили в ноябре, потом стало хуже. был кашель, началось горло с температурой. врач в поликлинике ругала, говорит ходите туда все недолеченные, делитесь друг с другом заразой

Мы тоже ходили октябрь-ноябрь, отходили на ура, ходили стабильно 2-3 раза в неделю. Мне прямо нравился результат, а потом два раза неудачно сходили, первый раз решила где то в другом месте цепанули, а во второй раз уже точно поняла :-_( Так что теперь не ходим. А в санаториях другое дело. Там нет больных, там оздоравливаются здоровые :D
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Рокса » 25 фев 2015, 10:24

Вот, нашла пару фоточек из "Трех пингвинов"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Ольга_1983 » 11 окт 2015, 14:29

Мы отходили курс в 3 Пингвина в середине сентября, доче 6 лет и стоило нам около 3000 р. , эффекта не заметила , вот сидим на больничном, но доче очень понравилось играть в соли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Соляная комната

Сообщение Катрин » 11 окт 2015, 14:54

Я младшего хочу в фитнес - фиесту сводить. При малейшем насморке такой кашель начинается, просто жуть. Врачи говорят на море надо. Ну или как альтернатива соляная комната.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1925
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Сообщение катюша2014 » 19 окт 2015, 14:35

Фифилюшка писал(а):
ОксанаВика писал(а):m@k@ronk@ сыну помогло? был какой то положительный результат?

ОксанаВика, я была с дочей, целый курс в санатории. Эффекта не увидела, ни на себе ни на доче. Не знаю. Может кому как.
У меня доча как то болела 5 раз за зиму с высокой температурой и скорой. За голову хваталась, как иммунитет поднять. и нашла свой эффективный способ!!!! С весны до осени почти каждый день поила дочу козьим молоком, только и всего!! Хотела проверить. ведь в войну больных детей отпавали только козьим молоком.
Результат удивил: за год после этого доча НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Может кому как опять же. И за полгода теже 4000 уйдут конечно. Молоко не дешевое. Но вот от этого эффект есть, точно :Klevo: А вот как приучить ребенка - это другой вопрос! Я сама ни разу его в рот даже не брала, а дочу научила :Klevo: :-)

Девочки подскажите пожалуйста где козье молоко можно купить в абакане?
Аватара пользователя
катюша2014
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Софья


Сообщение Фифилюшка » 21 окт 2015, 18:41

катюша2014 писал(а):
Фифилюшка писал(а):
ОксанаВика писал(а):m@k@ronk@ сыну помогло? был какой то положительный результат?

ОксанаВика, я была с дочей, целый курс в санатории. Эффекта не увидела, ни на себе ни на доче. Не знаю. Может кому как.
У меня доча как то болела 5 раз за зиму с высокой температурой и скорой. За голову хваталась, как иммунитет поднять. и нашла свой эффективный способ!!!! С весны до осени почти каждый день поила дочу козьим молоком, только и всего!! Хотела проверить. ведь в войну больных детей отпавали только козьим молоком.
Результат удивил: за год после этого доча НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. Может кому как опять же. И за полгода теже 4000 уйдут конечно. Молоко не дешевое. Но вот от этого эффект есть, точно :Klevo: А вот как приучить ребенка - это другой вопрос! Я сама ни разу его в рот даже не брала, а дочу научила :Klevo: :-)

Девочки подскажите пожалуйста где козье молоко можно купить в абакане?

Мы на аскизской брали раньше. Не знаю как у них сейчас, сейчас тел. посмотрю
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 16:19

Один раз была сама на курорте, а вот с дочкой все подумывала, что немножко подрастет надо сходить, мне понравилось.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Фея » 21 июл 2016, 23:31

В Черногорске открыли Соляную пещеру в детском саду "Радуга", пр.Космонавтов 10Б. Приглашаем всех желающих. Цены пока значительно ниже указанных в теме. Есть скидки на второго ребенка, на третьего и семьей.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Сообщение Фея » 21 июл 2016, 23:38

На своем опыте скажу, у ребенка кашель прошел быстро. Сама не пользуюсь кремами, потому что аллергия, после прохождения курса кожа на лице стала значительно лучше и нежнее. По поводу инфекции, проводится систематически кварцевание. И у нас на полу нет соли, что позволяет мыть пол с дезинф. средствами. Пещера влажного типа, т.е. происходит распыление соляного раствора.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber