Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатная путевка ребенку в санаторий

Модератор: Юлёна

Бесплатная путевка ребенку в санаторий

Сообщение ketrin » 16 мар 2013, 13:41

Девочки подскажите, не знаю есть темка или нет, меня интересует вопрос: как и где и кому выдают направление на бесплатную путевку в санаторий на лечение часто болеющим детям, по каким критериям выбирают, и кому обращаться с этим вопросом, к своему педиатору? У меня дете как пошел в сад, так каждый месяц бронхит, вот и задумалась над этим вопросом.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: Бесплатная путевка ребенку в санаторий

Сообщение Valetta » 16 мар 2013, 14:01

Мы у кардиолога наблюдаемся,говорит положена бесплатная путевка в санаторий.Нам в прошлом году предлагали-мы отказались.
Путевка только одному ребенку.(без сопровождения взрослых).Как то не могла представить,как он будет один там. :ne_znau:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Бесплатная путевка ребенку в санаторий

Сообщение Наталика » 16 мар 2013, 14:32

Нам тоже рекомендовал санитарное лечение ортопед, а педиатор уже выписывает направление и определяет в какой санаторий. Бесплатную путевку дают только ребенку. Если мама хочет быть рядом, то это за свой счет и при наличии мест.
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Бесплатная путевка ребенку в санаторий

Сообщение Лили » 16 мар 2013, 18:46

мой старший в декабре ездил в туманный по бесплатной путевки, выписывала направление педиатр, затем подаете документы в собес по хакасской и ждете когда подойдет ваша очередь. Я подавала в августе, сказале очередь подойдет не раньше следующей весны, но позвонили в ноябре и предложили два санатория, но по показаниям нам нужен был именно туманный. Ребенок там находится один, но мой уже большой, поэтому проблем не было. Как только приехал я сразу подала документы, очень надеюсь на лето. Сейчас уже им надо звонить надоедать :D
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Innesa » 16 мар 2013, 19:27

Нам тоже в прошлом году досталась путевка, хотя и оформили документы в собес только в августе в сентябре поехали. Может в Саяногорске проще с этим. Но чтобы летом попасть в этом году документы в начале февраля подали. Были в Металлурге, но в сентябре там был ремонт ванн и душевых- не очень повезло. Но назначения все прошли и опять же отдых.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Бумс » 16 мар 2013, 22:18

у нас,как у многодетных,собес сам "запрашивал" наше согласие на отдых деток.Требовалась лишь справка от педиатра с рекомендацией...Сделала-отдохнули.Я довольна. :a_g_a:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ketrin » 17 мар 2013, 08:21

Но моему ребенку 3 года один конечно ни как не поедет, мне надо что бы можно вместе с ребенком ехать
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Lel`ka » 17 мар 2013, 08:45

ketrin писал(а):Но моему ребенку 3 года один конечно ни как не поедет, мне надо что бы можно вместе с ребенком ехать

Путёвка "Мать и дитя" выдается одна (!) на регион, так что - или сами платите и едете или ждёте до греческих календ :ne_znau:
И еще: пока ребенок просто часто болеет, шанс такую путевку получить тоже невелик :pro_tiv: А вот как выльются эти частые болезни в какую-то болячку посерьезнее - тогда еще подумают, дать ли вам направление в очередь...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Ласка » 17 мар 2013, 09:00

Лили писал(а):мой старший в декабре ездил в туманный по бесплатной путевки, выписывала направление педиатр, затем подаете документы в собес по хакасской и ждете когда подойдет ваша очередь. :D

Так и есть, если ребенку более 4 лет, и вас вполне устроит Хакасия (Туманный, Шира, Тесь), то любезненько просите своего педиатра дать вам справку-направление и идете на Хакасскую, 32, каб. 31. Путевок много, особенно осень-зима-весна. Условие - путевок "мать и дитя" нет.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Цепочка » 17 мар 2013, 12:20

а если многодетные, то то же через педиатра надо оформляться :?:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber