центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Инфекционная больница

Модератор: Юлёна

Сообщение Ання » 09 окт 2013, 05:36

Нам доктор при выписке говорила только чтоб кисломолочки побольше пили и линекс (с отравлением лежали).
А у вас температуры нет? Почему тогда мыться нельзя? Шоб память о больнице надолго в ваших сердцах сохранилась? А гулять, чтоб неповадно было инфекции подхватывать? Что-то мне доктор в средневековой маске птицы мерещится)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Мариванна » 09 окт 2013, 08:30

kukusha писал(а):Подскажите какие правильные рекомендации после пребывания в инфекционной больнице? Нам врач сказала 3 дня не гулять, потом по 10 минут в день начинать гулять. 7 дней в садик нельзя ходить. Фрукты, соки нельзя 10 дней. 10 дней не мыться только ножки и ручки можно мыть. Бред же! Что реально нельзя??? Он у меня там в палате по полу ползал, а пол они хлоркой моют - фиг знает может насобирал на себя всего, и муж говорит больницей пахнет. Если температуры нет, можно же помыть его?

Нам тоже самое сказали на прошлой неделе. Но мы уже в первый день душ приняли (без помойки головы правда) и фруктов наелись, и гулять в магазин сходили. Смотрите по состоянию ребенка :ne_znau: Конечно лучше не увлекаться наверно сильно, поберечься немножко в плане контактов.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 620
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Инфекционная больница

Сообщение Улыбка » 09 окт 2013, 08:48

а нам 1,5 года назад вообще никаких рекомендация не давали :ne_znau: и никому из нашей палаты тоже.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 09 окт 2013, 08:58

Улыбка писал(а):а нам 1,5 года назад вообще никаких рекомендация не давали :ne_znau: и никому из нашей палаты тоже.

Может они дают-не дают рекомендации в зависимости от заболевания...или просто доктора разные :)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 620
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение олесенка » 09 окт 2013, 09:48

Я бы еще согласилась с рекомендациями по питанию, а прогулки и мытьё - полный БРЕД!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Лиса_раммантик » 09 окт 2013, 12:00

нам тоже такие рекомендации давали, аргументировав что гулять по чуть чуть начинать чтоб снова ни чего не подхватить и других не заразить, не есть фрукты и соки пока с желудком все окончательно не наладится, а вот про мытье она просто сказала так положено. Но мы сразу мылись как выписались
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение kukusha » 09 окт 2013, 12:11

Ання писал(а):А у вас температуры нет? Почему тогда мыться нельзя? Шоб память о больнице надолго в ваших сердцах сохранилась? А гулять, чтоб неповадно было инфекции подхватывать? Что-то мне доктор в средневековой маске птицы мерещится)


Вот и я тоже сижу в раздумьях почему так долго мыться нельзя, только ручки и ножки можно немножко.
А у самой врачихи я и не расспросила, быстрей домой хотела, уколы нам проставили неделю, температуру сбили (загремели с температурой 40), и я говорю выписывайте, невозможно здесь больше. А она говорит, 9 дней положено лежать, что ты тут умничаешь, если знаешь как надо, что вы такие умные типа претесь в советскую больницу... ну короче поцапались мы с ней немного, но отпустила она нас со скрипом.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Инфекционная больница

Сообщение Улыбка » 09 окт 2013, 12:17

у них номы - 10 дней за к-е денежки получают и именно за эти дни должны вылечить.
Если отпустят раньше - недополучат денег, позже - тоже нельзя, значит плохо лечили, раз не вылечили(если только не совсем тяжелый случай).
Мы лежали 8дней и на выходные нас домой отпустили, а в понед.приехали формально анализы сдать (никто их потом и не смотрел, т.к. и выписали понедельником без результатов анализов).
Короче, как я поняла, главное у них сроки нужны выдержать.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Инфекционная больница

Сообщение kukusha » 09 окт 2013, 12:19

Ясно, а я там говорю ей тяжело не могу больше здесь, заикнулась про уйду под расписку, ну и она взбрыкнула, могла бы по хорошему так и объяснить что у них сроки.
Кстати да, нас тоже задним числом выписали и соседку мою по палате.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Re: Инфекционная больница

Сообщение Olga » 09 окт 2013, 12:58

а мы 2 раза по недели лежали промежуток между заездами месяц: в пятницу заселили и в пятницу через неделю выписали... сначала тяжелый младший (ОРВИ еле дышал), потом старший(ОРВИ с подозрением на коклюш)) с обоими детьми положили, так как болеют дети с разницей в 3 дня и болели оба с разной степенью тяжести на момент госпитализации.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber