мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ярмарки изделий ручной работы

Делимся информацией - где и когда

Модератор: Параскева

Сообщение Nadejda » 12 авг 2011, 00:09

по ходу не про то они подумали, это грабительство
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 12 авг 2011, 02:18

Ничего себе! :Crai_zi: правда грабеж!!!Откуда у творческих людей такие бабки???! :-) есть вариант еще участвовать в конкурсах культурных проектов,есть мысль сделать проект "креативные мамы",где как на форуме молодых родителей кое-что было + яомарка хенд-мейда с рядом мк, выставку художественную-продажу и ярмарку б/у вещей детских и для беременных мам, даже фишка придумалась фотать по ходу всего этого действа мам с детенками и потом сделать большую картину типа Уорхоловской с Монро,состоящией из разноцветных клеточек-портретов,ну у проектов тоже свои нюансы есть и могут не поддержать в администрации опять же. Но есть масса фондов в мире,которые поддерживают творчество!!!Можно и к ним обратиться!Написать сразу всем,кто-нибудь да откликнется, я думаю :) Не думаю,что чылтыс запросит огромную сумму на аренду,но выгода им какая-то должна быть.Есть идея собраться где-нить и обговорить все это ;) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1090
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение Linka_zelko » 12 авг 2011, 07:34

В "Победе" и бесплатно выставиться можно. С 11 по 14 ноября там проводится фестиваль "Параскева-пятница".

Я о Чылтысе говорила в первую очередь как о месте где РЯДОМ с ним устраивать наши выходные открытые выставки.
Надо ещё молодую администрацию города подключить к нашей идеи. Я им сегодня об этом раскажу.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение ElenaZh » 12 авг 2011, 10:32

swettakonfetta писал(а):........ А то ведь встречаются те, кто две ниточки связал или картинку из журнала приклеил, называют это "эксклюзивная вещь" и начинают активно продвигать свое "творчество". Тем самым у массы несвященных создают впечатление, что всё это бабушкины или детские поделки... Короче, пичалька.....


:D :D Точно подмечено:) Блин! я теперь думаю вдруг и мои творчи такие же :smuschenie: :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение Nadejda » 12 авг 2011, 10:46

давайте выставлять свои работы на обсуждение, только чтоб без обид, желающие прокомментируют стоящая эта вещь или нет, или что-то доделать-подделать нужно :ne_znau:

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Lizaveta » 12 авг 2011, 11:01

Давайте тогда отдельную тему создадим - что то вроде "Обсуждение работ" здесь же, в "Рукоделии". чтобы эту не забивать.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Evedas » 12 авг 2011, 11:13

Linka_zelko писал(а):В "Победе" и бесплатно выставиться можно. С 11 по 14 ноября там проводится фестиваль "Параскева-пятница".

Я о Чылтысе говорила в первую очередь как о месте где РЯДОМ с ним устраивать наши выходные открытые выставки.
Надо ещё молодую администрацию города подключить к нашей идеи. Я им сегодня об этом раскажу.



вот про молодую администрацию города - это мысль хорошая!!! они могут поддержать, особенно если все это сделать под определенную постоянную тематику ;) чтоб была как одна из достопримечательностей нашего города, куда могут сходить жители и гости Абакана ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Lizaveta » 12 авг 2011, 11:39

Только нужно в разговоре использовать именно слова Хенд мейд или лучше по русски "ручная работа". Чтобы основной идеей не были народные промыслы или, например, культурное наследие народов Хакасии. Последнее время на этом стараются акцентировать многие мероприятия. А это сразу снижает и уровень работ, и отношение к ним ("я сам такое на коленке сделаю"). К тому же многие рукодельники (я в том числе) просто не подходят по тематике.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение Evedas » 12 авг 2011, 13:47

Непрочитанное сообщение Lizaveta » Сегодня, 12:39
Только нужно в разговоре использовать именно слова Хенд мейд или лучше по русски "ручная работа". Чтобы основной идеей не были народные промыслы или, например, культурное наследие народов Хакасии. Последнее время на этом стараются акцентировать многие мероприятия. А это сразу снижает и уровень работ, и отношение к ним ("я сам такое на коленке сделаю"). К тому же многие рукодельники (я в том числе) просто не подходят по тематике.


Это оттого что именно на это из бюджета можно профинансировать подобные мероприятия. Нынче культурные наследия актуальны ;)
Может быть поговорить с тем же Дворцом пионеров (раньше так назывался, сейчас - :ne_znau: ) и устраивать там МК для школьников (если конечно девочки согласны), а они за это могли бы предоставлять помещение для ярмарки. Опять же для проведения подобных ярмарок нужна реклама ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение станюша » 12 авг 2011, 13:54

Nadejda писал(а):давайте выставлять свои работы на обсуждение, только чтоб без обид, желающие прокомментируют стоящая эта вещь или нет, или что-то доделать-подделать нужно :ne_znau:

Lizaveta писал(а):Давайте тогда отдельную тему создадим - что то вроде "Обсуждение работ" здесь же, в "Рукоделии". чтобы эту не забивать.

Я очень ЗА.Топстартер выкладывает фото,остальные коментируют.Объективно и честно :smuschenie: Без перехода на личности :-)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber