Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зуб или невралгия троичного нерва?

Зуб или невралгия троичного нерва?

Модератор: Юлёна

Зуб или невралгия троичного нерва?

Сообщение andrey_sayan » 17 окт 2015, 17:27

Уже более пол года мучаюсь ноющими болями в нижней челюсти с права, в области 5-8 зуба. Все началось с боли в 5и 7 зубе, был незначительный кариес. Пошла в Вивап-дент по Дружбе,попала к стоматологу Фаер. Она поставила укольчик и запломбировала, нервы не удаляла. Я ждала , ждала - когда же боль пройдет, но дни шли, а боль не прекращалась. Мне посоветовали сходить к неврологу. Он поставил диагноз невралгия троичного нерва, но до конца в этом уверен не был, т.к. боли при невралгии не локализуются в одном месте. Назначил лекарственную терапию и физио. Все проставила, пропила - но толку нуль. Пошла опять к стоматологу - удалили нерв в 5 зубе. Опять болит. Во общем я сменила несколько неврологов и стоматологов, стоматологи говорят это не наше - иди к неврологу, те утверждают - что это работа стоматологов. Сейчас боль локализована большей частью в области между зубом мудрости и 7 зубом. Снимки показывают, что проблем с зубами нет.... Девочки поделитесь, может у кого была похожая история? Как вы вылечились? Есть ли в Абакане действительно достойный невролог и стоящий стоматолог, чтобы могли назначить качественное лечение. А то кучу денег потратила, ущерб здоровью от приема лекарств, а результата нет.
Аватара пользователя
andrey_sayan
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1344
Фото: 0
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение angel_ann_85 » 17 окт 2015, 19:00

мне делали зуб в Вивапе, ужас как болело! вскрыли по моему настоянию, все почистили, хотели снова пломбу наложить, но мне без пломбы стало реально легче, я сказала это врачу, они удивились.
напросилась на их физио-лечение, ходила 10 дней, боль прошла только к 8 дню! потом мне запломбировали снова, все гуд
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Лесная фея » 18 окт 2015, 17:06

andrey_sayan писал(а):Уже более пол года мучаюсь ноющими болями в нижней челюсти с права, в области 5-8 зуба. Все началось с боли в 5и 7 зубе, был незначительный кариес. Пошла в Вивап-дент по Дружбе,попала к стоматологу Фаер. Она поставила укольчик и запломбировала, нервы не удаляла. Я ждала , ждала - когда же боль пройдет, но дни шли, а боль не прекращалась. Мне посоветовали сходить к неврологу. Он поставил диагноз невралгия троичного нерва, но до конца в этом уверен не был, т.к. боли при невралгии не локализуются в одном месте. Назначил лекарственную терапию и физио. Все проставила, пропила - но толку нуль. Пошла опять к стоматологу - удалили нерв в 5 зубе. Опять болит. Во общем я сменила несколько неврологов и стоматологов, стоматологи говорят это не наше - иди к неврологу, те утверждают - что это работа стоматологов. Сейчас боль локализована большей частью в области между зубом мудрости и 7 зубом. Снимки показывают, что проблем с зубами нет.... Девочки поделитесь, может у кого была похожая история? Как вы вылечились? Есть ли в Абакане действительно достойный невролог и стоящий стоматолог, чтобы могли назначить качественное лечение. А то кучу денег потратила, ущерб здоровью от приема лекарств, а результата нет.

Может это проблема в 7 зубе на самом деле?
Поменяла ник, была flower_camomille
Аватара пользователя
Лесная фея
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение Мама_Юля » 18 окт 2015, 17:22

andrey_sayan писал(а):невралгия троичного нерва, но д.... боли при невралгии не локализуются в одном месте.

еще как локализуются в 1 месте.
У мамы моей история очень похожа на вашу, болело только ухо, больше ни чего не беспокоило. Неврологи сразу не распознали невралгию троичного нерва справа. Отправли к лору (Могилин. Паразит еще тот :ugas: ) Этот "лор" назначил лечение, которое было противопоказано. Итог: пол лица парализовало и свело куда-то к уху. А маме не было и 45 лет. Она больше 5 лет работала ежедневно над собой что бы на нее хотя бы не страшно было смотреть. (последствия так и остались, до конца она не излечилась).
Отнеситесь серьезно, делайте все возможное и скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Сл@вянка » 19 окт 2015, 11:23

Мучаюсь тем же самым :Crai_zi: пока обнаружили, что трочныый нерв поличили от всего :krik: и ушки и зубки. Прописывали мавалис - так же прошла МРТ. Я так поняла у меня нерв этот дает о себе знать когда у меня ноги или голова на улице замерзают ( даже в жару ветерок дунул все перекареживает - на катадалоне сижу, обезбаливаюсь) Посоветовали невролага принимает в кабинете по КМаркса, я так поняла он заведующий в ЖД больнице. Многим моим знакомым уже помог. Я вот чего то с дуру поперла в ДЦ Абакан :ne_znau:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Новогодняя » 19 окт 2015, 22:15

я мучилась с сильными болями на обезбаливающих около полутора месяцев,в нашей городской поликлинике поставили диагноз невралгия тройничного нерва, лечили и лазером и физио, и препаратами-ничего не помогало,потом попала в стоматологию-где оказалось у меня зуб мудрости был в десне и сгнил от кариеса-удалили и весь "тройничный" (по мнению врачей) нерв прошел сразу :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)



Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber