мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где найти хорошего стоматолога

какой врач лучше

Модератор: Юлёна

Сообщение Asya » 21 янв 2018, 15:11

Я морально не могу :-) Для меня поход к стоматологу подвиг. Только благодаря пинкам мужа раз в полгода хожу на казалось бы безболезненные процедуры :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ОлесяК » 21 янв 2018, 15:29

Леди Юля писал(а):Олесь, цирконий по показаниям. Мне не подошёл он, поставили керамику на двойку
Виниры да, ставят только на здоровые зубы
Коронки я в вивапе ставила у разных, понравился молодой врач Власов. Остальные тоже хорошие, но этот мне в работе комфортнее

Пойду на след неделе на чистку, спрошу что за показания такие, что тяжеленную мк на двойки можно а циркониевую керамику нет. Даже интересно стало. Это самый современный материал, тем более на передние зубы. Ее опасно ставить на мосты и другие сложные конструкции, там где большая нагрузка. Да она вдвое дороже мк, но эстетика в 100 раз лучше.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Dekabrina » 21 янв 2018, 15:35

Девочки, а кто простые металлические коронки ставил? Как они? Мне на 7ку верхнюю, думаю смысл переплачивать за металлокерамику есть или нет?
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Леди Юля » 21 янв 2018, 15:45

Dekabrina писал(а):Девочки, а кто простые металлические коронки ставил? Как они? Мне на 7ку верхнюю, думаю смысл переплачивать за металлокерамику есть или нет?

конечно есть смысл перплачивать. зачем вам этот метал? даже посмеяться во весь рот не получится))

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Aryana » 21 янв 2018, 16:33

Dekabrina писал(а):Девочки, а кто простые металлические коронки ставил? Как они? Мне на 7ку верхнюю, думаю смысл переплачивать за металлокерамику есть или нет?

у меня 6 лет уже стоит) даже не на 7, а на 6, золотой :Crai_zi: никто ещё ничего не сказал. Не особо заметно :a_g_a:
Последний раз редактировалось Aryana 21 янв 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Ламира » 21 янв 2018, 17:08

Я в ноябре у Власова ставила коронку, мне очень понравилось и работа и доктор :) 150 раз пожалела что летом решила сэкономить и поставила мост на 3 зуба в Дентал сервисе :( А ведь была на консультации у Власова, какого х.. меня понесло в Дентал, сейчас не понимаю :Crai_zi: Видимо гормоны кормящей мамы проявили свою неадекватность :soskaaa:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение iris-ka » 21 янв 2018, 17:13

Если средства позволяют, то конечно лучше керамику. Если ограничены, то и металл пойдёт, тем более на задний зуб, это все равно лучше, чем обламывающиеся стенки... :ne_znau:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Татаська » 21 янв 2018, 17:29

У меня металл шестерка вверху, вообще пофиг, ходит уже почти 10 лет, Свищук таки отличный ортопед, лучше него найти сложно. Вот пятерку рядом уже металлокерамику поставила. Ну разница конечно тот был 500 а этот 50000 с цельнолитым штифтом.... Но нагрузки на него нельзя. Поэтому я верхние все равно бы ставила металл, про него так можно не заботиться... Внизу сильнее видно при смехе, лучше конечно керамику.

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Ленадина » 21 янв 2018, 17:33

Девочки, а ро чистку зубов что-то расскажете? Неприятная для меня процедура... Подскажите к кому сходить?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Дарья Александровна » 21 янв 2018, 19:00

Ленадина писал(а):Девочки, а ро чистку зубов что-то расскажете? Неприятная для меня процедура... Подскажите к кому сходить?

Елена ,во первых чистка не наносит вреда эмали зубов, так как удаляется только налет.Во –вторых , могут быть неприятные ощущения, особенно если десны воспалены, но это терпимо. Десны могут кровоточить. Особенно если камень уходит глубоко под десну и его приходится доставать. Чистка - это не отбеливание, но если вы злоупотребляете кофе, чаем и другими красящими продуктами, вы заметите разницу, так как будет удален красящий налет.
Чистка не повреждает эмаль, а только удаляет затвердевший налет и микробы.И разумеется, делать чистку хотя бы раз в год - это совсем не лишнее, а необходимое условие здоровья ваших зубов и полости рта, потому и рекомендую
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

Аватара пользователя
Дарья Александровна
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber