Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отбеливание зубов

Где? Как? и Сколько стоит?

Модератор: Юлёна

Отбеливание зубов

Сообщение Калинка » 15 янв 2012, 19:00

Подскажите, где в Абакане можно качественно отбелить зубы, какая методика отбеливания лучше, сколько это стоит и какие возможны неблагоприятные последствия после процедуры?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Tet » 18 янв 2012, 10:08

тоже интересует :)
Аватара пользователя
Tet
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 700
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: tet


Сообщение Тэффи » 18 янв 2012, 11:39

Я как-то ходила в салон и мне рассказали, что отбеливание-это снятие эмали зуба и потом они становятся более уязвимыми. Мне предложили проф чистку зубов от камня и кариеса и наложили отбеливающий гель на зубы. Сказали, что этот гель продается в Мед.технике, вот только забыла как называется, и можно потом самой дома процедуру повторять
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение МиЛеди » 18 янв 2012, 11:48

А адресок мед техники не подскажете?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Hell » 18 янв 2012, 11:53

Девочки, есть 2 вида чисток - химичские и физические. Физические - это снятие налета-камня щеточкой и обработка потом полировкой эмали, а химические - это уже гели, отбеливатели и тп.
Химическое отбеливание не рекомендуют делать тем, у кого есть пломбировка "материалом под цвет эмали".

А еще врач учтет ваш природный цвет эмали. Есть прям белые от природы зубки, а есть желтоватые. Тут тоже разные по функционалу гели используют. Я в свое время тоже хотела химическое отбеливание, но, сопоставив с врачом все минусы и плюсы, остановились на качественном физическом, зато уверена в здоровье своих зубов. И цвет меня радует :ta_n_cor:
Ну а если решились на процедуру отбеливания, не советую экономить, уж лучше в проверенную клинику, чем в кабинет в подвальчике, и тем более, самостоятельно... имхо ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Тэффи » 18 янв 2012, 12:08

МиЛеди писал(а):А адресок мед техники не подскажете?
,




по тельмана, в сторону магазина Илона и по М.Жукова, возле военкомата

Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Tet » 18 янв 2012, 12:58

kevasha писал(а):Девочки, есть 2 вида чисток - химичские и физические. Физические - это снятие налета-камня щеточкой и обработка потом полировкой эмали, а химические - это уже гели, отбеливатели и тп.
Химическое отбеливание не рекомендуют делать тем, у кого есть пломбировка "материалом под цвет эмали".

А еще врач учтет ваш природный цвет эмали. Есть прям белые от природы зубки, а есть желтоватые. Тут тоже разные по функционалу гели используют. Я в свое время тоже хотела химическое отбеливание, но, сопоставив с врачом все минусы и плюсы, остановились на качественном физическом, зато уверена в здоровье своих зубов. И цвет меня радует :ta_n_cor:
Ну а если решились на процедуру отбеливания, не советую экономить, уж лучше в проверенную клинику, чем в кабинет в подвальчике, и тем более, самостоятельно... имхо ;)


:) так где она клиника в которой процедуры по отбеливанию проводят?
Аватара пользователя
Tet
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 700
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: tet


Сообщение Калинка » 27 мар 2012, 10:31

А еще вроде в гостинице "Дружба" есть стоматологический кабинет, там химическое отбеливание делают, но вот как-то подозрительно, что в крупных клиниках такой процедуры не проводят, а в кабинете, в гостинице - пожалуйста. Может кто пользовался услугами этого кабинета, напишите пожалуйста отзывы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Блистательная Белль » 27 мар 2012, 10:49

Тэффи писал(а):Я как-то ходила в салон и мне рассказали, что отбеливание-это снятие эмали зуба и потом они становятся более уязвимыми. Мне предложили проф чистку зубов от камня и кариеса и наложили отбеливающий гель на зубы. Сказали, что этот гель продается в Мед.технике, вот только забыла как называется, и можно потом самой дома процедуру повторять

Мне вот тоже читку эмали предлагали,вроде 100 рублей зуб в Классик-Дент это на против стадиона Саяны по Вяткина.Вообще мне там очень нравиться они не пытаються с людей денег содрать и делают все качественно.Мужу кучу зубов поставили уже несколько лет ни чего не беспокоит,а я себе хотела зуб вырывать задний так как он у меня в десне лежит,а они меня отговорили сказали раз не мешается то и не надо его трогать
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Alexa » 28 мар 2012, 10:13

В стоматологии "Вивап-Дент" по улице Тельмана, 185 делают и отбеливание и профессиональную чистку! Если цвет ваших зубов потемнел из-за того, что вы например, курите, то для восстановления былой белизны необходимо сделать профессиональную чистку, ее суть заключается в следующем: при помощи скалера (ультразвука) снимаются твердые зубные отложения, т.е. камни, затем щеткой со специальной полировочной пастой зубы дополироваваются:) Если же вы все же решились на процедуру хим. отбеливания, то будьте готовы к тому, что это процедуру необходимо будет провести (скорее всего) не один раз. Ее суть в следующем: на зубы наноситься специальный гель, затем все засвечивается спец. лампой,происходит хим реакция, в результате которой из зубов вместе со фтором( так как именно в него впитывается красящий пигмент) выходит "грязь", эта процедура, в принципе как и чистка вызывает повышенную чувствительность зубов, в первые дни не рекомендуется пить ничего красящего и не кушать твердую пищу! Да, кстати, если у вас от природы, кость зуба имеет желтоватый оттенок, ни какое отбеливание сильно вам не поможет! Так что не стоит зря тратить ни времени, ни средств, ни собственного здоровья! И еще в любом случае, профессиональная чистка, даже из гигиенических целей более полезна! и если делать ее раз в пол года, ну или хотябы раз в год, многих проблемм с зубами можно избежать!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber