мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полипы (как лечили)

Обсуждаем впечатления, методы лечения
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение MARYSUA » 09 янв 2012, 10:25

Я делала в республиканской больнице у Шишлянниковой Софьи Николаевны, у меня первые пару часов тянуло и больновато было, а потом еще пару дней если резко повернусь тянуть начинало и все. таблетки она мне выписала такие: настойка водного перца 3-4 дня, дюфастон, вобензим, магне В6, циклодинон. Она мне лечение подбирала исходя из того что мне не идут гормональные припараты. Сказала быть осторожней так как дюфастон увеличивает шанс забеременить. Сексом мы уже на 5 день занимались. Я очень довольна. Правда сама процедура не очень приятная, но терпеть можно.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение Фарида » 09 янв 2012, 11:30

процедура длится несколько минут под общим наркозом.
сколько будете находиться в больнице - зависит от вашего состояния.
некоторые уходят в этот же день, после того, как придут в себя после наркоза.
но дневной стационар - в любом случае.
больничный дадут.
Аватара пользователя
Фарида
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение MARYSUA » 09 янв 2012, 11:48

Девочки что не так я пишу не понимаю уже второй день исчезают мои сообщения, это как понимать то???
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение MARYSUA » 09 янв 2012, 11:58

То исчезнут то появятся, мои собщения :s_h_ok:

Мне делали без наркоза вообще все прошло хорошо.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение Светлячок » 09 янв 2012, 14:12

Ну это какой то кошмар- с утра написала сочинение на эту тему, а сейчас все исчезло!!! :krik: Ну в ообщем каждый по разному переносит эту процедуру. я как трусиха согласилась на такой подвиг только под общим наркозом.и после мне тяжеловато было(хуже чем после аборта)- живот болел,тянущие ноющие боли и слабость.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение станюша » 09 янв 2012, 14:31

Я о существовании у себя полипа и не подозревала.Мне назначена была гистероскопия(в диагностических целях).Во время этой процедуры и был обнаружен и удален полип.Общее время операции 15-20 мин.Наркоз общий.Доза видимо небольшая так как я проснулась в процессе.Как раз гистероскоп из меня вытаскивали.Я это почувствовала.Пыталась поднять голову и сказала что мне больно((Помню мне ответили что сейчас будет хорошо и я опять уснула :smuschenie: После в течении примерно трех дней намного тянул живот((маленько мазало.Мне было назначено сразу лечение(не помню уже что пила).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение SANDAL » 09 янв 2012, 22:13

MARYSUA писал(а):Я удалила полип 1 месяц назад, по новой технологии без наркоза, через 15 минут меня домой отпустили, пару часов полежала, и всё ни чего не болит. Теперь три месяца таблетки пить.


Да, Ирина, пожалуйста, расскажите где и по какой технологии. очень надо знать чтобы понять на сколько мне уходить с работы и как если б/л не дают, то надо писать б/с
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение MARYSUA » 10 янв 2012, 19:45

SANDAL писал(а):
MARYSUA писал(а):Я удалила полип 1 месяц назад, по новой технологии без наркоза, через 15 минут меня домой отпустили, пару часов полежала, и всё ни чего не болит. Теперь три месяца таблетки пить.


Да, Ирина, пожалуйста, расскажите где и по какой технологии. очень надо знать чтобы понять на сколько мне уходить с работы и как если б/л не дают, то надо писать б/с


Дело в том что я так же как и вы работаю, и работа такая что уйти на долго очень сложно. При прохождении мед.осмотра мне сказали что у меня эндометриоз и необходимо ложится в больницу для того чтобы сделать анализ какой то под наркозом, для подтверждения диагноза (это ж.д. больница). Я испуалась, и полгода думала делать не делать.Когда стал ныть живот, и половая жизнь стала пыткой. В итоге решила сходить платно к геникологу к которму ходят все мои подруги и хвалят. Пришла к ней она сказала что подозрение на полип и эндометриоз который лечат чаще всего гормонами :( . Сказала прийти на 5-7 день месячных для подтверждения, говорит если подтвердится сразу и удалим :s_h_ok: , я испугалась говорю это что в стационар ложится, она говорит нет сейчас новым метод удаления полипа с помощью какой то трубочки при которой не нужен наркоз, и нераздвигается "чего то там" как при обычном удалении поэтому, легче переносится и меньше осложнений. Говорю как больничный брать она говорит не надо это делается 15-20 минут и сразу домой пойдешь. Она по субботам принимает в республиканской больнице. Пришла я УЗИ подтвердило, она мне его даже показала. До и после операции. Скажу сразу не очень приятно боль как при месячных. Сделали потом контрольное Узи и все муж меня забрал, сначало живот тянуло дома полежала пару часов и на день рождение к сестре поехала. Мазало три дня и бывало повернешся резко чуть потянет и все. Главное после тяжелое не поднимать и не простывать. Еще после этого курс лечения таблетками пройти нужно. После месячных еще одно УЗИ. Теперь у меня ни чего не болит и мес....е идут 5 вместо 10 дней :ta_n_cor:
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение станюша » 10 янв 2012, 20:06

MARYSUA,судя по вашему рассказу это и есть гистероскопия :ne_znau: Я так же в этот же день ушла домой.Но без наркоза я бы не рискнула делать :smuschenie:

А диагноз эндометриоз можно поставить только при лапароскопии.При остальных обследованиях могут только обнаружить признаки эндометриоза.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение MARYSUA » 10 янв 2012, 20:18

станюша писал(а):MARYSUA,судя по вашему рассказу это и есть гистероскопия :ne_znau: Я так же в этот же день ушла домой.Но без наркоза я бы не рискнула делать :smuschenie:

А диагноз эндометриоз можно поставить только при лапароскопии.При остальных обследованиях могут только обнаружить признаки эндометриоза.


Нет, возможно я неправильно описала это мне сначало предложили гистероскопию-выскабливание под наркозом для подтверждения диагноза, я испугалась и отказалась. А тут было тоненькая трубочка которой она присасалась именно в то место где находился полип и извлекла его, вот и все. выскабливание мне не делали.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber