Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гистероскопия в Абакане

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение _Татьянка_ » 07 сен 2014, 16:53

Девочки привет! Подскажите мне пожалуйста, на какой день цикла вам делали гистероскопию??? Мне назначили на 18 сентября, примерная дата месячных 13, но чувствую придут раньше, и боюсь что по итогу не возьмут в больницу :krik: :krik: :krik: ... уже все нервы перенервничала :s_h_ok:. На последнем приеме спросила у врача, она промолчала... Такое чувство что ей вовсе не хочется мне помогать :-_( ... И у терапевта для заключения вы какие нибудь анализы сдавали для заключения??? Еще никаких анализов кроме на группу крови и ВИЧ не сдавала, прям спать уже не могу спокойно :krik:
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Сообщение Иришенька24 » 07 сен 2014, 17:12

Ответила вам в лс.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Кисточка » 14 сен 2014, 16:21

_Татьянка_ писал(а):Девочки привет! Подскажите мне пожалуйста, на какой день цикла вам делали гистероскопию??? Мне назначили на 18 сентября, примерная дата месячных 13, но чувствую придут раньше, и боюсь что по итогу не возьмут в больницу :krik: :krik: :krik: ... уже все нервы перенервничала :s_h_ok:. На последнем приеме спросила у врача, она промолчала... Такое чувство что ей вовсе не хочется мне помогать :-_( ... И у терапевта для заключения вы какие нибудь анализы сдавали для заключения??? Еще никаких анализов кроме на группу крови и ВИЧ не сдавала, прям спать уже не могу спокойно :krik:

Мне делали на 5 день, но говорили что можно на 5-7.
на счет анализов, может это индивидуально, но я сдавала 1 раз кровь на вич, группу крови и тд (кучка бумажек скрепленных степлером), 2 раз сдавала кровь из пальца и мочу (примерно за неделю до гистеры), и параллельно ходила к терапевту (нужно было только флюорографию и кардиограмму - это мне гинеколог сразу сказала), и я уже с готовой кардиограммой и отметкой о флюшке в карточке пришла к терапевту, она просто написала почеркушку, что противопоказаний нет и все.
Все результаты пришли к гинекологу,я пришла к ней только с результатом узи, почеркушкой от терапевта и кардиограммой, она все это скрепила, выписала направление и с этим всем явилась в больницу.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Иришенька24 » 02 окт 2014, 15:40

Tанюша писал(а):
Иришенька2406 писал(а):Девочки, очень нужно ваше мнение, была в ЖК, мой врач сказала, что назначит мне гистероскопию через месяц нужно будет лечь в больницу дней на 10 в гинекологию, ну я согласилась... а спросить платно это или нет, не спросила :smuschenie: никто с таким не сталкивался? не знаю, что и делать, вдруг это больших денег стоить будет которых у меня сейчас нет :smuschenie: может кто-то знает сколько это стоит? :(

"Иришенька2406" Мне делали гистероскопию в гинекологии напротив "КАРПОВиК". Делала сама заведущая Солодилова Любовь Андреевна. Врач она конечно замечательный. Мне очень повезло, что я попала в её руки.Удалили у меня полип. Делали всё под наркозом, так что ничего не почувствуете. Правда от анестезии я почему то отходила болезненно было плохо, но это у всех по разному кто как переносит наркоз (я видимо тяжело переношу). Провела я в больнице пять дней и ещё пять дней дома. В общем 10 дней была на больничном.Если вам дали направление с ж/к, то должно быть бесплатно, если было бы платно вам бы сказали сразу.Желаю удачи и ничего не бойтесь!!! :)

Подскажите пожалуйста, кто знает, Солодилова Л.А. это женщина, высокая, стройная с белыми волосами? :smuschenie:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Kaver » 02 мар 2015, 10:52

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Иришенька24 » 02 мар 2015, 11:08

Nefertity писал(а):Девочки, кто сталкивался, поделитесь опытом. Если цикл смещается, как перенести дату операции? К кому обращаться? У тому кто направил или в геникологический корпус сразу?

Здравствуйте, попробуйте сразу в гинекологический, если смещение небольшое, вам просто должны сказать когда придти, ведь вас должны в первый день положить на дневной стационар, а перед этим беседа с врачом, если большое смещение, думаю лучше зайти к тому кто направил.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Kaver » 02 мар 2015, 11:16

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Иришенька24 » 02 мар 2015, 16:07

Nefertity писал(а):Неделя где то получится или чуть меньше. Незнаю как быть...

написала вам сообщение

Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение САШУЛЯ-ЛЯ » 09 сен 2015, 14:29

мне уже два раза удаляли полипы эндометрия, мучаюсь где-то раз в два-полтора года, вот и в агусте этого года началось мучение, почти месяц было кровотечение, решила хватит с меня пойду в отпуск и поеду в красноярск на гистеру - заплачу деньги и уберут по-людски мне эту гадость (сама я из каратуза, на гинеколога и хирурга в одном лице не жалуюсь он у нас как женский бог, но выскабливание - прошлый век, а гистероскопа нам не видать как своих ушей). Кароч...нашла в интернете про этот полип самое главное - это от недостатка гормона "прогестерона". Оказывается "УТРОЖЕСТАН" - это и есть прогестерон, купила пачку в аптеке и начала пить по две-три таблетки в день, чтобы кровотечения хоть как-то сдерживать, где-то через неделю перестала их принимать, началось кровотечение - выпила еще одну таблеточку.. и о чудо!!! с последним кровотечением вышел и сам полип с ножкой (размером где-то см 1 на 0,5 овальный темно-красного цвета как желе) и всё !!! :Crai_zi: таблетки не пью и кровотечения больше не было!!! ура-ура-ура!!! думаю все-таки когда пойду в отпуск съездить в город на узи ц.канала и щитовидки и сдать анализы на гормоны

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ УТРОЖЕСТАНА!!! МОЖЕТ ЭТО КОМУ-ТО И НЕ ПОДОЙДЕТ!!! ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙТЕ И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ!!! жаль у меня нет такой возможности - с работой такая засада полная!
САШУЛЯ-ЛЯ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: САШУЛЯ-ЛЯ


Сообщение Macsim » 26 сен 2015, 08:23

Пришел и мой черед написать отзыв об этой процедуре. Когда мне ее назначили, нашла эту темку.
Начну попорядку. После рождения третьего ребенка решила заняться своей гинекологией окончательно и пошла (естественно) к платному гинекологу. В итоге он мне сделал узи и обнаружил там два полипа, и прежде чем все остальное лечить, сказал что сначала надо удалить эти полипы. Девочки он мне развернул экран и показал два нароста, вот якобы полипы. Встал вопрос где делать эту процедуру? Этот же гинеколог посоветовал мне гинеколога-хирурга Болдырева Ю.С. работает он в майнской (пгт Майна) гинекологии, у них там хороший современный гистероскоп. Дал телефончик Болдырева. Я с ним созвонилась, он сказал, что операция будет стоить (а это именно операция (выскабливание)) 4300 р. (по тарифу больницы) и надо сдать анализы или там их возьму, но плюсом еще сколько-то. Но всё через кассу больницы. Чек, договор, всё официально. Гистероскопию делают на 7 день цикла. Время у меня было, и анализы я тут (в Абакане) в городской поликлинике бесплатно сдала (пид, сифилис, кровь, мочу, экг, мазок). Поехали с мужем утром, к 10 утра были в Майна. Пока приняли, то сё. Больница конечно почти пустая, свободно. В операционной большой телек. Гистероскопия (это в матку вводят гистероскоп и делают процедуры какие-надо). Легла на стол, ввели наркоз, уснула, очнулась уже в палате. Ни живот, ни низ живота потом не болел и не тянул. А вот от наркоза отходила 2-е суток. Ну так плёхо было. Хотелось утопиться в Енисее. После операции полежала часа три, домой надо ехать, муж под окнами больницы сидит, ждет в машине. Короче, через три часа я еле как вышла оттуда. Хотя я до этого переносила наркоз (делала аборт), но так, ну очень плёхо не было. Можно было конечно три дня в поликлинике полежать, но дома дети и т.д. Никаких лекарств не прописал врач после процедуры и никаких уколов я не ставила.
Да, заключили договор, дали чек в больницы (мне даже потом в организации оплатили это всё). Но, самое главное, после операции врач сказал, что полипов у меня не было и матка чистая. Как уж платный гинеколог на узи увидел два полипа и больших, я незнаю.
Мне когда гинеколог поставил диагноз, что два полипа, у меня была мысль сходить еще на одно узи. Но узи везде не дешево и он ведь мне экран развернул и показал эти два полипа. Гистероскопия это безболезненная процедура, но это всё равно наркоз и вмешательство в полость матки. Мой вам совет девочки, если уверенны в результатах узи (а я была тоже уверенна) то идите делайте, если нет, то сделайте еще пару узи у разных врачей. Узи это то, что разные врачи видят по разному. А здоровье наше и оно у нас одно!!!
(Если будут вопросы пишите в ЛС отвечу). Всем удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Macsim
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 710
Откуда: Абакан,р-он ж/д вокзала
Медали: 8
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Две красавицы и парень


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber