Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Недержание мочи, слабость мышц промежности

методы лечения
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Недержание мочи, слабость мышц промежности

Сообщение Ирина Петракова » 04 янв 2014, 09:02

По данным одного из исследований, проведенного в Европе и охватившего более 500 тыс. человек, частота распространенности непроизвольного мочеиспускания составила у женщин и мужчин соответственно 65% и 35%. Причем за медицинской помощью, в связи с наличием таких патологических симптомов, обращалась только 1\3 пациентов. Согласно отечественным исследованиям около 38,6 % женского населения отмечают симптомы непроизвольного выделения мочи, а среди группы из более чем трёх тысяч опрошенных женщин в России у 20 % недержание мочи проявлялось регулярно
К сожалению, большинство пациентов (и преимущественно пациенток) не обращаются за медицинской помощью не только в виду этических аспектов проблемы, многие не знают насколько просто такие больные вопросы можно решить.
На данный момент ведущим рекламируемым способом решения проблемы недержания мочи у женщин, являются операции. Это так называемые слинговые операции. Их суть состоит в том, что специально вводимая синтетическая струна подвешивает уретру (отсюда и название «слинговые»), тем самым создавая исскуственно замыкательный механизм.Безусловно, такие операции хороший выход, но все ли вы готовы на операцию? К сожалению такие операции не устраняют один из патологических механизмов, слабость и дискоординацию собственных мышц, контролирующих акт мочеиспускания.Одной из альтернативных методик, способной помочь в большинстве случаев, является электромиостимуляция.Этот вид физиотерапии очень ярко представлен в современной аппаратной косметологии. Благодаря ему удается добиться эффекта значимого хирургическому воздействию. Но вот почему то в урологии об этой методике незаслуженно забывают, хотя есть и клиники и специалисты, практикующие эту методику при недержании мочи.
Итак, непосредственно о методике. Суть метода состоит в избирательной тренировке конкретных мышц, в данном случае тренировке мышц промежности, поскольку именно они выполняют замыкательную функцию при мочеиспускании. Точно так же как мы можем «накачать» с помощью тренировок мышцы рук, ног и т.д., с помощью специально подобранных по амплитуде и частоте электрических сигналов мы можем заставить «накачаться» любую мышцу.Как правило, от 10-ти до 30-ти процедур оказывается достаточно, для того что бы восстановить нормальный мышечный тонус. Особенно актуально это проявляется в послеродовом восстановлении. Конечно данная методика не является панацеей, но по приводимым результатам исследований степень излечения может достигать 60% , это очень высокий результат для лечебной методики.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение светлаша » 04 янв 2014, 20:29

А к вам нужно приходить на лечение с направлением или достаточно моих жалоб
и описания проблемы?
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Ирина Петракова » 04 янв 2014, 21:09

светлаша писал(а):А к вам нужно приходить на лечение с направлением или достаточно моих жалоб
и описания проблемы?

Можно позвонить, записаться на консультацию к физиотерапевту.
В идеале,хотелось бы иметь диагноз, установленный гинекологом.Но главное, чтобы не было противопоказаний к процедуре.
Противопоказания к процедуре миостимуляции:
Общие для всех физопроцедур: доброкачественные и злокачественные образования, болезни крови, инфекционные заболевания, повышенная температура( выше 37,5),все заболевания в стадии декомпенсации.
Миостимуляция мышц тазового дна противопоказана при обострении гинекологических заболеваний,мочекаменной болезни ( наличии камушков в почках более 7 мм)
PS буду работать 6 января с 13 часов, звоните, уточним время.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 05 янв 2014, 20:16

Не для рекламы, а для поднятия темы. Процедуры миостимуляции позволяют научиться чувствовать свои мышцы и являются лучшей мотивацией к тренеровке мышц упражнениями Кегеля. Пациентке объясняешь, как выполнять упражнения Кегеля, а в ответ часто слышишь:" как их (т.е.мышцы) напрягать, я их совсем не чувствую, упражнения меня раздражают". После 7-10-15 процедур, практически все начинают чувствовать мышцы и спокойно начинают делать гимнастику Кегеля.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Mara » 06 янв 2014, 12:39

А сколько будет стоить 30 процедур?
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Сообщение Ирина Петракова » 06 янв 2014, 18:02

Mara писал(а):А сколько будет стоить 30 процедур?

Стоимость одной процедуры 300 руб.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber