Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лечение эрозии шейки матки.

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Majam » 04 июн 2017, 22:56

Для информации девочкам, кто собирается делать процедуру :)
Перед прижиганием нужно сдать все анализы (мазок на флору, кольпоскопия, мазок на раковые клетки), если все в порядке и можно прижигать, т.е. если нет воспаления и инфекций и отрицательный мазок на раковые, то прижигают сразу после окончания КД.
На Щетинкина радиоволной, на Чертыгашева - криодеструкция.
Я сама по прописке числюсь на Чертыгашева, но мой врач сказала прижигать радиоволной, позвонила на Щетинкина, сказали, без проблем, со всеми анализами подходить к регистратуре, они дают направление и идете прижигать. Только в определенные часы делают процедуру - до обеда.
Тогда, когда собиралась идти на процедуру в ЖК, врач того кабинета как раз в отпуске была. Не стала ждать следующего месяца, т.к. анализы были в порядке - не хотела упускать возможности. Пошла сразу после КД с анализами в ИСИДу. Мне тут же и прижгли, тоже радиоволной. Был дискомфорт совсем немного, потягивало живот, но вся процедура заняла около 2 минут. Обработок не требовалось. Прием через 2 недели и еще через 2 месяца. После процедуры месяц еще ощущала периодический дискомфорт внизу живота. Но все терпимо.
В Карпова сдала все анализы, но как раз тогда, когда мне прижигать, врач ушла в отпуск :krik: я так зла была, больше ни ногой туда, ходила месяца 2 (пока все анализы пришли, пока врач наконец приняла - то учеба, то выходной), при этом по телефону не предупреждают об отмене, я чувствовала себя идиотом, когда приходила на записанный прием - а приема нет. Для общей информации - прижигание там делают лазером, сама врач говорила, что лучше все-таки радиоволна.
Изображение

Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Иришенька24 » 04 июн 2017, 23:05

Majam Спасибо вам за сообщение :) вы не могли бы еще написать в какую сумму вам все это обошлось? :smuschenie:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Tasha 35 » 05 июн 2017, 15:30

Девочки, не прижигайте ничего, это вчерашний день, смотрела в выходные Малышеву и она рассказывала, что не нужно лечить эрозию, уже во всем мире гинекологи этого не делают, ничего страшного от эрозии не будет, это физиологическое состояние женщины.

Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Majam » 05 июн 2017, 16:06

Иришенька24 писал(а):Majam Спасибо вам за сообщение :) вы не могли бы еще написать в какую сумму вам все это обошлось? :smuschenie:

На сайтах, что карпова, что исиды (почти в 2 раза дешевле карпова) можете самостоятельно подсчитать анализы, прием, процедуру, а можете в гинекологии бесплатно. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Настасья » 05 июн 2017, 20:48

Tasha 35 писал(а):Девочки, не прижигайте ничего, это вчерашний день, смотрела в выходные Малышеву и она рассказывала, что не нужно лечить эрозию, уже во всем мире гинекологи этого не делают, ничего страшного от эрозии не будет, это физиологическое состояние женщины.

я вот еще до выхода этой передачи читала про это.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Martovskaya » 05 июн 2017, 21:30

Так то оно может и верно, тем более если не беспокоит ничего. Но наши врачи хз в каком времени живут, мне несколько лет назад комиссию в госструктуру не подписывали из-за одной только эрозии, пришлось вылечить. Как будто я этим местом общалась бы с людьми :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Фифилюшка » 06 июн 2017, 08:18

А что Малышева говорит по поводу того, что эрозия это постоянный источник воспалений, а в рак она уже не образуется что-ли?
не слышала такого, что можно не прижигать.
у меня эрозия была много лет, ну наверное лет 15 точно, все боялась это делать и правильно, раньше процедура была очень болезненная. Теперь прижигание совершенно безболезненное. Я делала радиоволной в Карпова, один на обработку приходишь и все. Не больно, живот потом не болел и не тянуло)))) Очень довольна, живу спокойно теперь, врачи не дергают постоянно - прижигай! Ничего не беспокоит. По сумме не скажу, так как я прижигала давненько.

Мое мнение личное: если даже теперь вдруг медики решили и показывают даже по телевизору, что эрозия это все фигня, прижигать не надо __ НО ведь всю жизнь нам внушали обратное и убрав эрозию даже чисто психологически будешь ходить спокойно без мыслей, что застаревшая эрозия когда нибудь преобразуется в рак. Просто для самоуспокоения даже стоит сделать эту процедуру и жить спокойно
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Tasha 35 » 06 июн 2017, 10:10

Я очень пожалела, что прижгла в прошлом году эту самую эрозию, тоже послушала наших врачей, осложнений больше после прижигания, теперь второй год их вылечить не могу. Малышева как раз и говорила про эти самые осложнения и это как раз про меня.
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Кисточка » 06 июн 2017, 11:12

Tasha 35 писал(а):Я очень пожалела, что прижгла в прошлом году эту самую эрозию, тоже послушала наших врачей, осложнений больше после прижигания, теперь второй год их вылечить не могу. Малышева как раз и говорила про эти самые осложнения и это как раз про меня.

Уже не только Малышева это говорит, но и в других передачах тоже.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Фифилюшка » 06 июн 2017, 13:33

Tasha 35 писал(а):Я очень пожалела, что прижгла в прошлом году эту самую эрозию, тоже послушала наших врачей, осложнений больше после прижигания, теперь второй год их вылечить не могу. Малышева как раз и говорила про эти самые осложнения и это как раз про меня.

вы каким способом прижигали?
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber