мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лечение эрозии шейки матки.

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Лечение эрозии шейки матки.

Сообщение eniseyka » 20 фев 2010, 16:55

эрозия ... уже года 2 живу с ней. Надо лечить. Вот только что лучше лазер или азот? какие ощущения?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 17:17

:lol: насмешила я живу с нею уже лет 10 как минимум... Пока не увеличивается- ничем лечить не собираюсь :oops: . Ну ,может, только если до радиоволн когда-нибудь доеду... А на ту процедуру, на которую меня тут отправили - только под прицелом. Я себе и будущим детям не враг.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 17:28

Да, мне последний раз начали лазер прописывать, узнали,что кесарево - сказали типа, что после кесарева сами не рожают - иди на электрокоагуляцию... бррррр слово-то какое ужасное.. а процедура - вообще молчу и последствия...
У врача спросила - а она что ,сильно увеличилась?- Да нет.. -А зачем прижигать?- Для профилактики, раз написали - знаит, так надо, им видней... -А почему раз после кесарева, то ни лазер, ни азот... А можно радиоволнами? Взрыв эмоций: Женщина ,вы забываете, в каком городе вы живете! ? какие радиоволны!? сказали электричеством прижигать - прижигайте!!!
Ну что за отношения.. как к быдлу.
Вообще-то они должны еще гормональный анализ взять, что бы подтвердть, что это не гормональные нарушения и на все редкие инфекции. Ни того, ни другого у нас в полной мере не делают...Про гормоны заикнулась в ЖК - сказали, с таким вопросами - не к нам... Идите и платите в центр планирования семьи, они этими вопросами занимаются.
Можете меня закидать помидорами, про рак шейки матки знаю более чем - за 10 лет переворотила кучу литературы, для себя решила - пока не беспокоит и не увеличивается, не знаю ,кому меня удастся убедить добровольно "клеймо" там ставить.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 17:36

Разговаривала здесь с медиком, родственницей, - она сказала - мы стараемся не болеть, а если лечиться - то ,по возможности, не в Абакане. :mrgreen:
Странно все это... Везде пропаганда - женщина должна раз в полгода-год посещать гинеколога, а когда приходишь - "Если ничего не беспокоит - зачем пришли" :evil: .
На гормоны и редкие инфекции сдавала в Томске лет 7-8 назад. Что можно - делали в ЖК, если нет- СПОКОЙНО объясняли, где можно сдать, насколько это срочно, в какое время и где это можно сделать... А тут прямо какая-то ненавить у всех - если у нас нет - идите ищите сами, а мы лечим, как можем, сподручными средствами...
Не рожают у нас после кесарева - и все тут.. Ближайшие практикующи роддома - в Новосибе. потому - давате прижигать эрозию, вам ЕР не грозят! Откуда такая безнадега!? И уверенность, что я, например, в Новосиб не переду или в Абакане не станут в ближайшие 10 лет рожать после кесарева естественным путем!?
Все, вроде спустила пар...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 20 фев 2010, 17:37

Мне после первых прижигали азотом,причем я еще кормила и только потом узнала,что нужно было дождаться окончания ГВ и там (возможно) все бы само ушло. На вторые роды это ни как не повлияло. Мама мне рассказывала,что у них врач одна ,эвакуированная из Ленинграда, лечила женщин так: делала тампончики (марлевые) из свежей мякоти тыквы,длительное время(?),но потом врачи удивлялись,так как следов не оставалось. Но все видимо зависит от стадии и размеров. Мы на 23.02 к моим идем,я все расспрошу у мамы подробно и напишу сюда
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 17:43

Да, мне на кольпоскопии в два года ребенкиных чуть там же в кресле не прижгли - я заорала - я ребенка кормлю!!! Но меня там же отругали - что мальчику уже два года, а я, типа, "кого из него вырастить хочу!?".
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 17:44

По поводу народных средств - читала, что 7-10 дней тампоны с луковым соком творят чудеса. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение eniseyka » 20 фев 2010, 17:54

Squaw писал(а):Да, мне на кольпоскопии в два года ребенкиных чуть там же в кресле не прижгли - я заорала - я ребенка кормлю!!! Но меня там же отругали - что мальчику уже два года, а я, типа, "кого из него вырастить хочу!?".

капец, сперва орут почему не кормишь, а когда кормишь, кого вырастить хочешь!!! :?
дело в том, что у меня увеличивается, и когда Мишу рожала, моя врач сказала, что кровь из носу но лечить надо, что эрозия большая :cry:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение eniseyka » 20 фев 2010, 17:56

Squaw писал(а):какие радиоволны!? сказали электричеством прижигать - прижигайте!!!

интересно, а в Красноярске ими делают?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 20 фев 2010, 19:30

По-моему делают, но я все в Томск рвусь, вдруг как-нибудь получится совместить "полезное с приятным", или именно эту процедуру сделать поводом к поездке :lol: :oops: .
Вообще в поисковиках порыскай, мне лень :oops: , там, кажется, и адреса, и телефоны Красноярские были. Еще где-то видела табличку по эрозиям, где расписывается какой метод чем чреват, все плюсы и минусы, - очень все наглядно и понятно. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber