Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цистит

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Жакуся » 11 янв 2011, 18:13

Очень полезную информацию для себя прочитала. Всем огромное спасибо. Из туалета не выхожу. Чувствую,скоро жить там буду. Ходила к гинекологу,та назначила мне анализы сдать в Спид-центре на всякие там инфекции,чтобы точно знать чем лечить антибиотиками или без них можно обойтись. Ничего не обнаружили по анализам. Гинеколог сказала пропить канефрон. Пью уже неделю,легче не становится. У меня мама с той же проблемоой мучалась около месяца(в туалет каждые 5 минут бегала). Сходила сегодня в больницу,ей сказали,что это почки. Сейчас капельницы ставят. Так что к специалисту пойдешь,не факт,что правильный диагноз пооставят. Я уж думаю,что у меня тоже,скорее всего,почки застужены.
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Сообщение стрекоза » 25 дек 2011, 22:45

Я слышала,что китайские прокладки или тампоны лечат цистит,но не пробовала.
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение Ksushk_in » 25 дек 2011, 22:49

Жакуся писал(а):Очень полезную информацию для себя прочитала. Всем огромное спасибо. Из туалета не выхожу. Чувствую,скоро жить там буду. Ходила к гинекологу,та назначила мне анализы сдать в Спид-центре на всякие там инфекции,чтобы точно знать чем лечить антибиотиками или без них можно обойтись. Ничего не обнаружили по анализам. Гинеколог сказала пропить канефрон. Пью уже неделю,легче не становится. У меня мама с той же проблемоой мучалась около месяца(в туалет каждые 5 минут бегала). Сходила сегодня в больницу,ей сказали,что это почки. Сейчас капельницы ставят. Так что к специалисту пойдешь,не факт,что правильный диагноз пооставят. Я уж думаю,что у меня тоже,скорее всего,почки застужены.

странно,Ю что вас с разу к урологу не отправили...Меня к нему, он сразу сказал,что почки ок, но есть инфекция и назначил нолицин+ ношпу+ кравипу (от кровотечений)... Канефрон вроде профилактику только дает...
Мне фуромаг еще помогает классно...Про тампоны и прокладки тоже много слышала хорошего1
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Evedas » 25 дек 2011, 22:56

Я цистит ДОлечивала прокладками китайскими. Основное лечение были антибиотики Норбактин + Канефрон + Фитолизин. Как мне объяснили причиной цистита могут быть или почки или инфекция в моче-половой системе. Так, что тут с двух сторон подходить надо.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ksushk_in » 25 дек 2011, 23:00

Мне объяснили так,что кроме воспаления в почках, это развивается так: инфекция из уретры поднимается вверх,так как иммунитет от охлаждения снизился. и а мочевом пузере начинается воспаление,которое и способствует тому,что от туалета отойти невозможно. Сказали, не носить стринги (и из-за тепла, и из-за гигиены), я сначала посмеялась, а потмо прониклась :a_g_a: Мне ооочень помогает грелка в ноги !!!
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение лекса » 27 дек 2011, 08:02

Если цистит перешел в хроническую форму, то тут уж просто антибиотиками не отделаешься. Однозначно надо идти к урологу и докапываться до сути проблемы. Знаю одну даму, к-ая фагами хронич. цистит вылечила. но там тоже сложная система, надо брать анализы, подбирать спец. фаги. Сделать это может только хороший специалист.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение BuzuRina » 27 дек 2011, 09:43

Ой, девочки...эта бяка ко мне приходила всего 2 раза! но каких!!!!! после первого раза мне делали цистоскопию...кто делал меня поймет... :Crai_zi: там трубкой диаметром с мизинец в мочевой залазят и вертят ее...в общем мне весь мочеиспускательный канал разорвали, я потом в теплой ванне сидела по 20 минут, прежде чем в туалет сходить... :krik: второй раз сразу пресекла монуралом....а вот сейчас начинаю пить капсулы, которые мне мама с тайланда привезла, сделаны из какого то змеинного порошка...мама в прошлом году пропила...за год ни одного обострения...хотя раньше чуть ли не каждый месяц... :( она мне их привозила изначально, но я беременная к ее приезду уже была ;) рисковать не стала....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение КАТЮШОК » 18 сен 2016, 09:36

Девочки не кому не ставили лейкоплакия шейки мочевого пузыря?
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Евгенияяя » 31 авг 2017, 11:58

я обычно но-шпу от спазм принимаю. цистон - мочегонное или листья брусники. и антибиотик какой-нибудь обязательно.
Изображение- уже в пути
Аватара пользователя
Евгенияяя
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber