Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подводное вытяжение позвоночника

кто пробовал

Модератор: Юлёна

Подводное вытяжение позвоночника

Сообщение тоша » 18 апр 2011, 23:16

Девочки, у меня сколиоз и остеохондроз, достал уже ..спина болит постоянно, сказали на тагарском делают подводное вытяжение позвоночника, может кто пробовал...как оно? помогло?
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Подводное вытяжение позвоночника

Сообщение тоша » 20 апр 2011, 22:38

Что, никто не делал, а может кто со сколиозом боролся успешно?
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Подводное вытяжение позвоночника

Сообщение Ирина Петракова » 08 май 2011, 22:10

Думаю,что для лечеия сколиоза и остеохондроза больше эффекта будет не от однократного курса вытяжения позвоночника. А от регулярной лечебной физкультуры. А подводное вытяжение позвоночника хорошая процедура, но необходимо учитывать показания и противопоказания. В общем, ее должен назначить врач.
Последний раз редактировалось Ирина Петракова 04 дек 2011, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Подводное вытяжение позвоночника

Сообщение Ирина Петракова » 09 май 2011, 16:33

Вот что нашла сегодня
Подводное вытяжение позвоночника: рекомендации
Перед проведением тракционной терапии обязательно рентгенографическое исследование позвоночника, магнитно-резонансная томография (МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результаты исследований необходимо взять с собой на курорт.
Методика подводного вытяжения позвоночника является физиологичной и малонагрузочной, что позволяет использовать ее при выраженном болевом синдроме.
В период лечения необходимо исключить большую физическую нагрузку, резкие движения, переохлаждение.
Курс лечения составляет 10-15 процедур (по 5 процедур в неделю). На протяжении всего курса лечения, а затем после него в течение 1,5-2 месяцев пациентам рекомендуют спать на жесткой постели и носить корсет.
Показания для подводного вытяжения позвоночника
Показанием для подводного вытяжения позвоночника (тракционной терапии) являются различные синдромы остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника:
• грыжи межпозвонкового диска, люмбалгия с неврологическими проявлениями,
• люмбоишиалгия со статико-динамическими нарушениями в виде ограничения объема движений в позвоночнике,
• сколиоз,
• кифосколиоз,
• уплощение поясничного лордоза,
• корешковая компрессия,
• компрессионные радикулопатии,
• начальные проявления болезни Бехтерева,
• деформирующий спондилез.
Противопоказания к подводному вытяжению позвоночника
Противопоказаниями к подводному вытяжению позвоночника, как и к любым видам тракций у больных остеохондрозом являются:
• острая стадия заболевания с резко выраженным болевым синдромом,
• секвестрированные грыжи диска (особенно при сдавлении конского хвоста),
• нестабильность позвоночника,
• нарушение спинномозгового кровообращения,
• воспалительные спинальные синдромы (арахноидит, рубцово-спаечный эпидурит),
• индивидуальная плохая переносимость вытяжения (субъективно отмечается усиление болей),
• переломы позвоночника
• состояние после ламинэктомии
• остеопороз
• возраст старше 60 лет
• вес свыше 100 кг
• все противопоказания к гидро- бальнеотерапии: опухоли позвоночника и спинного мозга, туберкулезный спондилит, предрасположение к кровотечению из оболочек, острые воспалительные процессы, сердечно-легочная декомпенсация, некоторые кожные заболевания).
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина



Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber