мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Привычный вывих плеча

оперативное лечение, отзывы

Модератор: Юлёна

Привычный вывих плеча

Сообщение Maryascha » 28 июн 2013, 23:32

Девочки, подскажите кто оперировался у нас в Абакане или в другом городе, по поводу привычного вывиха плеча, напишите свои отзывы. Интересует абсолютно все.
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Привычный вывих плеча

Сообщение ИзюмИринка » 20 июл 2013, 18:56

Я в 2009 году занималась этим вопросом, даже анализы для операции сдавала. Но так и не сделала. У нас в республиканской делают, но только обычным способом (через большой разрез просто подшивают связки, а это очень долгий период восстановления), к тому же хирург открыто сказал, что гарантии никакой, что опять связки растянуться (типа слабый связочный аппарат). Я пыталась найти, где делают эндоскопические операции, обзванивала клиники Красноярска, но везде был ответ - делаем только на коленных суставах :( Ехать куда-то дальше не было ни времени, ни финансовых возможностей. Поэтому так и хожу, но ттт с 2009 вывихов не было, просто приспособилась к новому ритму жизни, уже знаю в какое положение руку поднимать нельзя, это просто в привычку уже вошло :) А вообще надо укреплять связочный аппарат, например заняться йогой, я начинала, но бросила, времени тогда не хватало. Сходите на прием к травматологу, думаю подскажут где сейчас такие операции делают. Попробуйте в Красноярске поискать, может с 2009 что-то изменилось ;) Но лучше делайте эндоскопическую, я этот вопрос тщательно изучала :) Здоровья Вам

Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Maryascha » 20 июл 2013, 19:07

Я тоже склоняюсь к эндоскопической операции, самое близкое от нас где делают такие операции это Томск. Я уже правда настроилась на клинику спортивной медицины в Москве, даже с врачом уже определилась, осталось только финансовый вопрос решить и уже окончательно настроиться на операцию, поэтому и хотелось бы услышать рассказы бывалых, кто где делал, какие результаты, где проходили реабилитацию и пр.
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Привычный вывих плеча

Сообщение ИзюмИринка » 20 июл 2013, 19:19

Maryascha, если действительно вывих мешает жить, то конечно надо делать. Вы потом только расскажите как все прошло. Вдруг тоже когда-то понадобится :) Удачи!
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение Maryascha » 20 июл 2013, 19:28

Надоело постоянно себя ограничивать, ни в волейбол поиграть, ни какие-то бы ни было другие активные физ. нагрузки связанные с руками, хочется жить полной жизнью, а не думать как тебе рукой махнуть или лучше вообще от махания воздержаться, чтоб опять сустав не сместился :D :krik: а меня наоборот настроили на операцию, сказали в 95 % случаев исход благоприятный.
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Привычный вывих плеча

Сообщение Pastila » 16 июл 2014, 09:36

вы сделали операцию?
Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Сообщение Maryascha » 01 авг 2014, 21:33

Pastila писал(а):вы сделали операцию?

Еще нет,только оформила квоту, жду вызова на операцию из Новоибирского НИИТО, наверно только в начале следующего года прооперируют... :ne_znau:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Pastila » 04 авг 2014, 12:33

Maryascha писал(а):
Pastila писал(а):вы сделали операцию?

Еще нет,только оформила квоту, жду вызова на операцию из Новоибирского НИИТО, наверно только в начале следующего года прооперируют... :ne_znau:

просто моему мужу врачи тоже говорили ехать на операцию, нашли в абакане мануального терапевта, руками ему все сделала и без хирургического вмешательства...если связки целые, то сам плечевой рукав очень просто восстановить без операции, если интересно могу дать ее координаты :a_g_a:
Аватара пользователя
Pastila
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Сыночка
Доченька


Сообщение Maryascha » 04 авг 2014, 23:04

К сожалению, это не мой вариант, все гораздо сложнее, нужно хирургическое восстановление сустава, поэтому мануал мне точно не поможет. :(
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Maryascha » 11 окт 2014, 02:00

Ну все девочки, прооперировалась, теперь буду восстанавливаться, если кому-то нужна информация пишите, с радостью отвечу. ;)
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber