мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КОЛОНОСКОПИЯ

Делают ли в Абакане?

Модератор: Юлёна

Сообщение Мельница » 01 ноя 2014, 15:01

LELEYA писал(а):Без наркоза тож терпимо. Больно когда петли проходят, а их количество индивидуально.Рожать больнее.

Наверное, если нет воспалительного процесса и кишечник стандартно расположен, то можно и потерпеть. Сама видела бабушку, которая бодро из кабинета выходила. Я делала 10 лет назад без наркоза и есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Настасья » 11 дек 2014, 14:02

сегодня в программе "Жито здорово" рассказывали про эту процедуру, везде ее делают только под наркозом, почему у нас то его выпрашивать надо :ne_znau: Правда Малышева сказала почему, потому что не умеют правильно рассчитывать дозы и ставить на 10 минут, чтоб человек просто спал и все.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Луна » 11 дек 2014, 14:56

у нас в диагностическом центре делают по желанию под наркозом колоно и фгс, но дорого по цене.
меня больше эта подготовка за день до процедуры останавливает :Crai_zi:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение мамочка » 11 дек 2014, 15:06

Мой муж сегодня в обед приехал после этой процедуры "белый" бедолажка, какие 10 минут, целый час в жд делали. Больше не пущу туда :-)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Мельница » 11 дек 2014, 16:24

мамочка писал(а):Мой муж сегодня в обед приехал после этой процедуры "белый" бедолажка, какие 10 минут, целый час в жд делали. Больше не пущу туда :-)

А что там целый час то делать? Если с наркозом, то еще понятно, подготовиться надо, плюс само обследование. А если без наркоза, то что-то долго его мурыжили :Crai_zi: А еще долго делают, когда полипы удаляют или биопсию берут.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Elle » 12 дек 2014, 16:47

Да, подготовка жесткая. Первый литр фортранса я выпила с удовольствием.. такая морковочка приятная. :) А вот еще два кое как осилила.. :Crai_zi: Вычитала что через трубочку приятнее пить . В итоге дотянула с трубочкой и лимоном, что литр остался, а по времени уже прошло. Потом стаканом залпом пришлось выпить, так намного легче. В итоге все равно подготовка получилась идеальная как мне сказали. Но весь день был потрачен на фортранс и туалет)))) Поэтому пить лучше с 3х и взять отгул в этот день. Ну и почитать о правильном питании до, а то я пришла и мне сказали только фортранс пить.. Хотя нет.. сначала даже сказали, что какое то другое средство (дали брошюрку ошибочно другую). Но так как я очень любопытна и заранее все в интернете прочитала, то уточнила а почему не фортранс, на что мне ответили, что перепутали и нужен фортранс. А то представляю напилась бы столько денег потратила и не то!!!! Про питание тоже ничего не сказали, а потом еще и удивляются почему у людей такая плохая подготовка. А ты тратишь столько денег зря! Могли бы общую брошюрку по подготовке распечатать, чтобы всем не повторять, хотя они уже ничего и не повторяют вообще. А наркоз это вообще отдельная тема. Ходить в другое отделение, договариваться.. Там кого то искать. Это какое то издевательство. Это ладно я не работала. А вот так человек работающий ходить часами и всех там искать и ждать!? Почему нельзя позвонить, а там бы уже сами друг с другом договаривались за такие то деньги. А чтобы дали добро на наркоз, нужно еще повторно прийти к анестезиологу и сдать анализы биохим, оам и оак, кардиограмму, заключение кардиолога. Это хорошо что знакомая кардиолог, а то эта эпопея бы долгой была ))) В итоге всю процедуру сделали прекрасно и наркоз был приятным, но вот сам менеджмент процесса требует усовершенствований. Я же сразу после наркоза и колоно быстрее села за руль и домчалась до дома :-) Хотя так делать ни в коем случае нельзя. Нужно хотя бы пол часа- час подождать!
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Аватара пользователя
Elle
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: в планах


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 12 дек 2014, 17:20

Elle, у меня все так и было. Сходу туда - не знаю куда и договорись. Сходила поговорила, думала все так и надо, приду и анестезиологи придут. Хорошо, хоть ума хватило за день до процедуры прийти еще раз в отделение. Врач Блохин АА сказал, что с наркозом делают только по понедельникам и только зав. отделением Буторин. А мне назначили на четверг и у Блохина. Еще же сказала, что с наркозом хочу, ноль эмоций. Пришлось переписываться на другое время, ждать по Буторин выйдет с больничного. Самое интересное пришла в назначенное время, а про меня ни сном ни духом, ч то с наркозом :s_h_ok: Оказывается с наркозом только 2 чел могут принять, но я была готова на все, чтобы приняли, т.к. второй раз я эту подготовку не перенесу (ну, если надо перенесу, как миленькая :a_g_a: ) Ну, слава Богу сделали все как надо под наркозом. Вообще любых денег не жалко, если все нормально со здоровьем будет.
Elle, у вас то все нормально, надеюсь?

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Elle » 12 дек 2014, 18:04

Мельница Да, все в порядке :)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Аватара пользователя
Elle
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: в планах


Сообщение Мельница » 12 дек 2014, 18:44

Elle писал(а):Мельница Да, все в порядке :)

Ну, теперь можно спать спокойно лет 10, а потом опять сходить на процедуру.
Еще один плюс от колоноскопии - это легкость необыкновенная, все лишнее вышло :-) Мне так вообще 4 литра написали пить (они это всем пишут в направлении), но я почитала, что по весу мне и 3-х будет достаточно. Но потом подумала, а вдруг не все выйдет? и еще пол литра осилила :-) Гадость, конечно, редкостная, в конце даже лимон перестал помогать, но чего не сделаешь ради здоровья.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Танятка » 12 дек 2014, 21:19

мне вот тоже надо, гастролог рекомендовала в ЖД идти...я вот пробовала этот фортранс пить-осилила полстакана всего :-_( Никто не знает. чем заменить? Не могу я его пить :-_( Сразу рвотный рефлекс :wgreen: :wgreen: :wgreen:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber