Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КОЛОНОСКОПИЯ

Делают ли в Абакане?

Модератор: Юлёна

Сообщение Petlen » 08 янв 2014, 12:10

Инга писал(а):Кто-нибудь делал колоноскопию с обезболиванием? Говорят, что сейчас в городской пол-ке делают так. Чем обезболивают интересно?

Ни чем там не обезбаливают, даже при платной процедуре :(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 08 янв 2014, 12:36

Petlen, мне гастролог в республиканской сказала, что в городе обезбаливают, а в респ. нет. Значит обманула((( Почитала в инете, как уже в цивил. городах все безболезненно, а у нас все постаринке((( второй раз я такое не переживу((((
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение мама У » 08 янв 2014, 15:53

Про обезболивание впервые слышу, я читала, что делают "легкий" наркоз :( на дворе уже 21 век, а у нас все постаринке, даже за деньги то нет возможности.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Коробулька » 08 янв 2014, 16:14

Ничего не обезболивают! У меня знакомая женщина ВРАЧ проходила месяц назад данную процедуру! Проводил процедуру знакомый ей врач, и если уж врач врачу не обезболил! Наверно, и правда мы деградируем, и никакого наркоза по данной процедуре у нас нет! (( после нее 2 часа еще боли ее не покидали!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Мельница » 08 янв 2014, 16:36

katarina писал(а):Ничего не обезболивают! У меня знакомая женщина ВРАЧ проходила месяц назад данную процедуру! Проводил процедуру знакомый ей врач, и если уж врач врачу не обезболил! Наверно, и правда мы деградируем, и никакого наркоза по данной процедуре у нас нет! (( после нее 2 часа еще боли ее не покидали!

Ладно два часа еще после процедуры можно потерпеть, а если болит все время? как процедуру то пройти? У нас точно деревня, выбора никакого. Нет есть, правда, выбор, за деньги, бесплатно и по блату :D
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Petlen » 08 янв 2014, 17:03

Читала,что делать эту процедуру под наркозом или под действием сильного обезболивающего опасно,т.к., если врач нечаянно натянет кишку в месте ее сгиба, и пациент вовремя не пожалуется на резкую боль, то врач может и проткнуть кишку. В общем палка о двух концах. У меня знакомая делала эту процедуру, сказала,что боль адская, когда рожаешь не так больно :Crai_zi:
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение мама У » 08 янв 2014, 20:33

Petlen писал(а):Читала,что делать эту процедуру под наркозом или под действием сильного обезболивающего опасно,т.к., если врач нечаянно натянет кишку в месте ее сгиба, и пациент вовремя не пожалуется на резкую боль, то врач может и проткнуть кишку. В общем палка о двух концах. У меня знакомая делала эту процедуру, сказала,что боль адская, когда рожаешь не так больно :Crai_zi:

Ну не знаю, по-моему, это преувеличение. Я очень плохо переношу боль, но сравнивать это с родами :s_h_ok: не верно. А то сейчас люди, которым необходима данная процедура почитают, ужаснутся и не пойдут. А процедура очень информативная. Надо не забывать, что на кончике зонда находится лампочка, врачу все видно. Мне делали процедуру в подростковом возрасте, так вот когда врачи дошли до конца толстого кишечника, чтоб меня поддержать и успокоить, как раз мне и показали огонек на животе. Самые трудные места - это повороты кишки, они же и самые "неприятные", надо слушать врача и все будет хорошо :a_g_a: С родами это никак не сравнится :pro_tiv: Да и готовится сейчас гораздо проще, есть спецпрепараты, а раньше надо было 3 дня ничего не кушать.
Конечно, процедура не из приятных, но вполне терпимая. Лучше думать так, разок сделаем и забудем ;) , а вот врачам которые это делают каждый день.. :-)
Кстати, по поводу "проткнуть кишку", аборт женщинам и то хуже делают, вот уж точно вслепую наощупь, а тут врач все видит. А вот фраза врача "не надо обезболивать, а то вы чувствительность потеряете и я вам натяну кишку а вы и не почувствуете..." как раз хорошая отговорка нашей совковой медицины :D
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 15 янв 2014, 15:11

Собралась я на эту процедуру в респ. больницу. Самолично записалась и про наркоз-обезболивание спросила. Делают, стоит 2000. Нужно обратиться в реанимац. отделение, где скажут какие для этого нужны анализы (ЭКГ и пр.). Делают внутривенно, после этого можно на своих ногах домой пойти. Вот и до нас цивилизация дошла)))
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Лена37 » 15 янв 2014, 15:45

Инга это только наркоз столько стоит или вся процедура?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Мельница » 16 янв 2014, 07:35

Лена37 писал(а):Инга это только наркоз столько стоит или вся процедура?

Процедура по направлению от врача респ. пол-ки бесплатно. Наркоз отдельно. Платно пройти колоноскопию стоит 1868 руб - диагностическая, с биопсией - 2609 руб.

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber