мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КОЛОНОСКОПИЯ

Делают ли в Абакане?

Модератор: Юлёна

Сообщение Katok » 06 фев 2014, 13:10

Мельница писал(а):
Лена37 писал(а):Инга это только наркоз столько стоит или вся процедура?

Процедура по направлению от врача респ. пол-ки бесплатно. Наркоз отдельно. Платно пройти колоноскопию стоит 1868 руб - диагностическая, с биопсией - 2609 руб.

А какой врач направляет на колоноскопию? и как к нему попасть? ( платно/бесплатно?)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение мама У » 06 фев 2014, 14:07

Про республику не знаю, в городской терапевт спокойно направление даст.

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 06 фев 2014, 16:47

Katok, меня направил гастроэтеролог в республиканской пол-ке, если бесплатно хотите пройти, а если платно можете сами пойди в эндоскопическое отделение и договориться-записаться на платное обследование .
Мне вот на следующей неделе предстоит :-_(
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Katok » 07 фев 2014, 08:03

Обычно же потом с результатами к врачу идет и он говорит всё ли хорошо и назначает лечение, а если плано, то кто что назначит и расскажет? Наверное надо сначала на прием...
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 07 фев 2014, 10:36

Katok, можно конечно и на прием сходить, но если платно, уж лучше сразу со всеми анализами прийти, а потом если что врач доназначит еще куда сходить и что сдать. Я вот два раза ходила к врачу - гастрологу, и два раза мне отказали в направлении на колоноскопию, сказали нет показаний((( пришлось идти обходными путями. Обычно для врачей показатель кровь в кале, похудение и т.д Но если вы сами считаете, что надо, то, я думаю, лучше сделать и жить спокойно. Обычно протокол обследования сразу выдают после процедуры, и там все написано и мне кажется примерно понятно, что с организмом. Вы в какую поликлинику собираетесь?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Колоноскопия под наркозом.

Сообщение julia33 » 14 окт 2014, 01:22

Здравствствуйте женщины! Зашел на этот сайт, жена на нем зарегистрирована, и решил поделиться информацией, вдруг кому полезно будет. Вчера прошел колоноскопию в республиканской больнице (на Ленина 23) под наркозом. Порядок действий такой. 1.Направление от терапевта (я проходил платно так как с Черногорска, местным вроде бесплатно, без биопсии 1800, с биопсией 2600.Сделал с биопсией и правильно, так как нашли полип в слепой кишке и отщипнули, а так пришлось бы потом опять проходить) 2.ЭКГ и заключение кардиолога 3.Идете в реанимационную(это внутри здание где фонтан) и просите позвать анестезиолога, говорите ему что хотите пройти колоноскопию под наркозом, глядя на ваши бумажки(и мольбу в глазах :( ) он дает согласие. 3. Идете к гастроэнтерологу(следующее здание, новое, на второй этаж) и все показываете. Она назначает день(как правило понедельник, анестезиологи работают по ним) 4. Чиститесь Фортрансом, инструкцию дадут(бесцветная, чуть сладкая, чуть соленая, жидкость заедаете лимоном, вернее выжатым соком кого тошнит, по мне так просто сладкая вода и все) и в туалет, выходит жидкость, не пойму почему кое где пишут о нем какие то страхи, не верьте никому. В назначенный день приходите, ложитесь на кровать, делают укол(думаете а что это меня не вырубает?),в следующее мгновение уже просыпаетесь с мыслью, а что они все здесь делают?, а уже все закончилось.
P.S. Рука устала нажимать, спасибо будет достаточно, если кому пригодиться. Дмитрий :a_g_a:

Аватара пользователя
julia33
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 14 окт 2014, 08:05

julia33, Дмитрий, все так как вы пишите. Сама проходила в марте, только еще прибавьте за наркоз около 2000 руб. По направлению делают бесплатно и без наркоза, если хотите под наркозом, то и само обследование платно. Наркоз хороший, даже ничего не почувствовала и отошла через полчаса.

В общем всем рекомендую с наркозом делать, если нет противопоказаний.

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Луна » 31 окт 2014, 10:34

сколько по времени длится процедура?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Мельница » 31 окт 2014, 10:49

Луна писал(а):сколько по времени длится процедура?

Под наркозом минут 30, если нет полипов и прочих новообразований, это требует доп. время. Если без наркоза, то тоже зависит от скорости прохождения зонда внутри кишечника, у кого и за 15-20 минут управляются. Всем советую делать под наркозом, если нет противопоказаний, т.к. врачу будет удобнее и спокойнее проходить все петли кишечника, не отвлекаясь на вопли пациента :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение LELEYA » 01 ноя 2014, 08:33

Без наркоза тож терпимо. Больно когда петли проходят, а их количество индивидуально.Рожать больнее.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber