Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КОЛОНОСКОПИЯ

Делают ли в Абакане?

Модератор: Юлёна

Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 12 дек 2014, 21:47

Танятка, поговорите с врачами, могут другим способом подготовить. Я 2002 году очищалась касторкой и клизмами, в то время Фортранс только по желанию был и стоил дороговато, по этому его сильно не рекомендовали. А сейчас не заморачиваются и всем Фортранс назначают.Мне все-таки кажется Фортрансом качественнее очищает, чем клизмами и таблетками.

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение мамочка » 12 дек 2014, 21:58

Последний раз советовали дюфалаком чиститься
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Танятка » 12 дек 2014, 22:03

дюфалак почитала-вроде поменьше дозировка :)
Мне надо что то такое, маленькое, таблеточку выпил чтобы быстро и все :)))
Мне помню беременной энтеросгель назначали-тоже так и не смогла его я пить :(
Спасибо девочки за советы, попрошу у доктора что то другое :) И буду настраиваться на сию процедуру :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Луна » 10 мар 2015, 14:51

в городской тож под накрозом можно сделать, дают телефон, по которому договариваешься насчет наркоза и какие анализы нужны.

в диагностическом центре направление от гастроэнтеролога не нужно, тебя направляют в кабинет на 1 этаже к анестезиологу, беседуешь с ним, говорит какие анализы принести заранее, чтоб посмотрел и уже потом договориться на какой день и время удобней сделать. Либо, если есть свежие результаты анализов крови и т.д., то может сразу и запишитесь. Цена по-моему 7700р.
готовиться фортрансом с лимоном советовали.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 10 мар 2015, 16:05

Сейчас приехала из диагностич. центра Абакан. Колоноскопия без наркоза 3300, с наркозом 7300. Делает Блохин АА.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Таня 5757 » 10 мар 2015, 16:45

Делала в республиканской больнице без наркоза делал Блохин, врач очень хороший сделал все быстро. Меня мед. Сестра отговорила от наркоза и я ей за это очень благодарна, процедура длиться 10-15 минут, все вполне терпимо. И не страшно, девочки ничего не бойтесь идите и делайте, тяжелее было выпить 4 литра гадости фортранса.
Аватара пользователя
Таня 5757
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две дочурки


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Мельница » 10 мар 2015, 20:00

Сколько людей, столько и мнений. У всех разный порог чувствительности. некотрын зубы с наркозом лечат, а кто-то по 4 раза рожает сам. От наркоза отговаривают, т.к. много суеты с ним, это реанимац. бригада, анестезиологи. А если без наркоза, нужен врач и мед. сестра. Я делала с наркозом и без, есть с чем сравнить. В качестве наркоза ставят пропофол, (лично мне)

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: КОЛОНОСКОПИЯ

Сообщение Луна » 01 апр 2015, 15:03

Прошла и я эту процедуру (под наркозом) в диагностическом центре. Персонал умнички! Сергей Васильевич (анастезиолог) прекрасный человек! Блохин молодец! По времени всё про всё (раздевание, разговоры и сама процедура) 30мин у меня была.
Выдают шортики с дырочкой. бахилы и укрывают одеялком, так что ничего стеснительного я не почувствовала.
Наркоз отличный, поспала, проснулась и тут же, не выжидая времени, поехала.
Готовилась Фортрансом 4литра (вес у меня 50кг), очень мягко чистил меня, контролируемо (началось через 2 часа после первого стакана), никаких "отрываний" ног и сидений на унитазе, не выходя :-) . Вкус...эээмм....первый литр нормально шел, а потом было уже неприятен этот мерзкий вкус герани! (да-да, мне почему то герань и всё :D )
В день приёма Фортранса пила бульён куринный (кстати супер выручает), кисель яблочный.
Процедура была в 12час дня, Фортранс "вчера" начала пить в 15:00 и до 19:30, чистилась до 23:00

Болезненна эта процедура может быть из-за спаек, воспалительных процессов, у кого были полосные операции на брюшной области, кто худой и высокий, у кого извилистый кишечник и от самого врача. который выполняет манипуляцию.

Надеюсь мой рассказ будет тож полезен кому то :)
будут вопросы-спрашивайте.

пы.сы: до процедуры начиталась отзывов в инете, посмеялась от души как некоторые описывают всё шуткой... весело :D
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение МТЮ » 30 дек 2018, 13:17

В декабре 2018г. также прошла данную процедуру. Делала в ДЦ "Абакан". Боялась так сильно, что хотела делать наркоз, но взвесив все (уже был большой наркоз в этом году и т.д) решила обойтись без него, да и если дикая боль, то никто мучить вас не будет и прервут процедуру. Конечно начитавшись отзывов в интернете ждала процедуры со страхом. Но получилось в точности наоборот. 4 литра Фортранса я выпила спокойно, без всяких рвотных позывов и обниманий унитаза. Правда на четвертом литре после стакана Фортранса облизывала лимончик. Придя в назначенный день и час к кабинету врача думала сердце от страха выпрыгнет. Врач Турова Р.А. замечательный эндоскопист, сразу расположила к себе и все сделала аккуратно. Сам процесс занял минут 15. Больно было только в самом конце и то основная причина боли - от страха спазмы (все сжалось), да спайки.
Рассматривала и другие варианты где делать: онкодиспансер и республиканскую больницу. Республиканскую сразу отмела, т.к нужно было бегать за врачами да уговаривать. В Онкодиспансере не подошло мне время (там в декабре дела подруга и осталась довольна отношением персонала, говорит, что врач просто чудо). Очень многое зависит от врача! но и наш настрой решает многое!

Аватара пользователя
МТЮ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber