мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

немеют руки - что делать

Модератор: Юлёна

Сообщение La*Fleur » 11 янв 2012, 22:41

Девочки , а я слышала, что это связано просто с нарушением кровообращения. Ярче это проявляется по утрам. Если лежать на спите плод весом "давит" на очень важную "несущую" артерию. Из-за этого недостаточное питание мышц (кислородное голодание). Помогает: стараться спать предпочтительнее на боках и легкий, ненавязчивый массаж шеи со стороны затылка. Кстати такое бывает не только у беременных. В стречается если голова не удобно лежит на подушке (подушка должна полностью заполнять изгиб между головой и плечами). Ложишься затылком на подушку и кончики руками вытягиваешь вперед слегка к потолку. попробуйте может поможет. Меня это выручает сейчас и выручало во время беременности. :)

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Ирина Петракова » 12 янв 2012, 09:21

Katry писал(а):у меня онемение руки прошло постепенно после родов. но вот как-то до сих пор кажется, что у правой руки чувствительность чуть ниже, чем у левой... а может придумываю себе.

Массаж спины и воротниковой зоны, а так же гимнастика помогут убрать эти неприятные ощущения.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Элина » 09 фев 2012, 15:35

У меня практически всю беременность немели и руки и ноги, спасалась я изюмным отваром, казалось бы - бред, но мне помогало... А посоветовала мне пить изюмный отвар моя коллега по работе, она так лечила своего мужа, который работает на железной дороге и у него тоже немели руки, и ему тоже помогло.
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Лимона » 28 ноя 2015, 15:32

У меня тоже руки немеют, особенно когда утром встаешь, я слышала что это что с кровообращением.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1757
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Irochka82 » 29 окт 2019, 13:10

Ma_MaLina писал(а):У меня такое было сразу после родов. Даже ребенка не могла на руках держать. Сходила в больницу. Назначили амплипульс 10 дней и витамины в виде уколов и сразу все прошло

А мне при этом хирург одел гипс на руку, на всю от плеча до пальцев. Только два пальца и виднелось. А ребенку 3 недели, как его пеленать-одевать и кормить. Наревелась и сняла в тот же день. Маленько разработала и через 3 месяца прошло само. Теперь иногда бывает опять.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber